Беспокоит задержка мочи, что делать?

Добрый день. Женщина, 38 лет, переодически беспокоит задержка мочи, чаще всего она возникает перед месячными, как только месячные наступают всё проходит. Есть миома, размером 67 мм, анализ общей мочи показал, что присутствуют соли в большом количестве. Делала урографию, всё в порядке. Присутствует чувство, что пузырь до конца не опорожняется, бывает помногу идет моча, а бывает нет. Раньше такие приступы спасали смазганом и грелкой на живот. В этот раз ничего не помогло, пришлось вызвать скорую, выводили через катетор. После этого пришли месячные.Гинекологи говорят, что миома очень низко расположена, поэтому такие приступы с задержкой мочи. Показана операция по удалению миомы, но пока жду гистологию. Подскажите, что делать, каждый раз иду в туалет и боюсь, схожу или нет?

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, узи мочевого пузыря, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты непременно представьте урологу.По их результатам будет принято решение о необходимости проведения терапии.Самостоятельно вполне допустимо начать прием но-шпы 2 раза в день. Непременно повторить узи органов малого таза, определить динамику миомы. Провести исследование уровня половых гормонов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Миома может давать такие проблемы, связь с менструацией может быть в связи с усилением кровотока в этот период. Желательно выполнить узи в период максимальных проблем с мочеиспусканием, чтобы исключить другие причины, помимо миомы. Для облегчения мочеиспускаяни может помочь теплый душ или ванна, прием спазмолитика. Так же по согласованию с вашим врачом может проводиться легкий массаж области мочевого пузыря.