Как решить эту проблему полностью?

Здравствуйте, у жены уже давно цистит, раньше лечили его некоторое количество раз, но время от времени, если прохладиться симптомы проявляются вновь, с сексом это не связано т.к и до начала половой жизни проблемы с циститом имелись. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему полностью так чтобы вылечиться полностью, куда пойти что сделать. Также был бы благодарен за временное решение проблемы т.к завтра на учебу ей надо, чтобы боль хотя бы на время утихла. Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, посев мочи, пцр на инфекции обоим, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Говорить о связи возможно только по результатам исследований.Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр(оба). Клинический анализ крови,мочи. Узи органов малого таза, почек, мочевого пузыря. Это поможет определить причину и решить вопрос с назначением терапии.Это правильно и в ваших интересах.