Как вылечить цистит навсегда?

как вылечить цистит женский раз и навсегда

Ответы

Здравствуйте. Рецидивы, к сожалению, все равно возможны, но можно существенно снизить их риск. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Что вы ,воля ваша ,не о том. Излечить "раз и навсегда" ничего нельзя. Можно привести в состояние стойкой ремиссии. Для этого следует провести исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр (совместно с половым партнером),узи мочевого пузыря ,почек. Полученные результаты представить урологу.Исключить половые контакты до полного выздоровления.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.