Мучаюсь с циститом, частые рецидивы

Добрый день!уже пять лет мучаюсь с циститом,частые рецидивы,назначили сдать бак посев влагалища нашли ентерокок фикалиус в 5 степени,к какому врачу нужно идти,и как это правильно искоренить?

Ответы

Здравствуйте. по результатам нужно посетить гинеколога, решить вопрос о назначении антибиотиков, пробиотиков. Так же нужно обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Непременно укажите ваш возраст. Если у вас имеют место анальные контакты, либо ношение непотребного нижнего белья, инфицирование вполне возможно. Не исключены погрешности гигиены(неправильное подмывание). Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр( необходимо исключить посткоитальный цистит). Данной проблемой должен заниматься не гинеколог, а уролог.

мне 23 года ничего такого нет,сдала все анализы на инфекции все чисто только ентерокок фикалиус в 5 степени