Недержание мочи после экстирпации матки

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 20 лет, я два месяца назад родила ребёнка. После родов мне сказали, что у меня было сращение матки и плаценты. Произошёл послеродовой выворот от вправления, геморрагический шок. После этого была экстирпация матки без придатков. После операции в течение двух месяцев у меня недержание мочи, мочевой пузырь я вообще не чувствую, пила таблетки нитроксолин, спазмакс, ничего не помогает. Врачи разводят руками и говорят, что это вообще не лечится. Есть ли какой-нибудь вариант решения этой проблемы?

Ответы

Здравствуйте. Нарушения функции и чувствительности мочевого пузыря встречаются и при неосложненных родах, на восстановление могут потребоваться месяцы. Для улучшения ситуации может назначаться физиотерапия, электро стимуляция, назначение препаратов для регулирования функции мочевого пузыря, метаболических средств, витаминов, нейромидина и т.д.. Стоит выполнять упражнения Кегеля. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря, функциональные исследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего не все благополучно прошло во время операции. Выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, почек, мочевого пузыря. Непременно госпитализация в урологическое отделение.Прием нейромультивита, но-шпы. Непременное ношение урологических прокладок.

Здравствуйте, у меня возникла такая же проблема после удаления матки. Скажите, к вам вернулась чувствительность?