10 добрых рождественских фильмов, чтобы весело провести время семьей

Если Новый год ассоциируется у нас с надеждами на лучшее, то Рождество всегда окутано ореолом доброго чуда. Этот светлый праздник стал основной темой для многих фильмов, вошедших в мировую кинематографическую классику или планирующих стать таковой.

MedAboutMe предлагает подборку старых и новых фильмов, которые позволят окунуться в сказку и зарядиться энергией волшебства на все рождественские выходные.

«Рождественское приключение Бетховена», 2011

«Рождественское приключение Бетховена», 2011 Источник: image.tmdb.org

Возможно, кто-то уже успел познакомиться с сенбернаром по кличке Бетховен из других фильмов режиссера Брайана Леванта, но эта картина не связана с ними по смыслу, хотя свою задачу по созданию праздничного настроения выполняет на все 100%!

Бетховену предстоит важная миссия — спасти незадачливого эльфа, случайно взлетевшего в санях Санта-Клауса, и вернуть дедушке утерянный мешок с подарками. Увлекательный сюжет захватывает внимание с первых минут просмотра и это неудивительно, ведь картина пропитана магической атмосферой праздника с его зимними пейзажами, нарядно украшенными улицами и домами. Добрый, позитивный фильм, идеальный для семейного просмотра.

«Мальчик по имени Рождество», 2021

«Мальчик по имени Рождество», 2021 Источник: i.ytimg.com

Фильм 2021 года, основанный на романе Мэтта Хейга, призван переосмыслить английский фольклор, узнать историю Санта Клауса, кем он был до того, как стал самым желанным гостем в доме на Рождество.

Приключенческая сказка режиссера Гила Кенана, наполненная надеждой, мужеством и любовью. Отправившись на Северный полюс в поисках пропавшего отца, мальчик по имени Николас открывает для себя волшебный мир и становится тем, кто дарит детям радость и счастье каждую зиму.

«Счастливого Рождества», 2005

«Счастливого Рождества», 2005 Источник: randomfilms.ru

Рождество в нашем представлении всегда связано с чудом, но случаются ли чудеса на самом деле? Каждый год в сердце поселяется радостное ожидание чего-то неземного, душа просит сказки и это несмотря на то, что происходит вокруг. Даже если идет война.

Фильм «Счастливого Рождества», основанный на реальных событиях, рассказывает о буднях фронтов первой мировой войны. Союзные войска англичан и французов вели боевые действия против немецкой армии. Приближалось Рождество​ ​и люди, несмотря на нечеловеческие условия, постоянную стужу, недоедание, недосып и обстрелы готовились к этому празднику — наряжали блиндажи и, конечно же, пели песни. Затянувшую мелодию в одних окопах подхватывали в других, и вот уже, незаметно для враждующих, она звучала во всех армиях. Люди выходили из своих укрытий, обменивались поздравлениями, ведь Рождество превыше всего и даже войны.

«Рождественское чудо Джонатана Туми», 2007

«Рождественское чудо Джонатана Туми», 2007 Источник: yandex-images.clstorage.net

Еще одна грустная, но светлая история о чуде, произошедшем в жизни двух обычных людей — мальчика, потерявшего на войне отца и вынужденного покинуть родной дом вместе с мамой, переселившись к тетке в деревню, и мужчины — молчаливого и угрюмого Джонатана Туми, оставшегося без жены и ребёнка.

Этих, ничем не связанных друг с другом людей, свело Рождество, чтобы они снова поверили в себя и нашли силы жить дальше. Фильм о том, как делая добро другим, можно подарить его и самому себе, ведь чем больше ты отдаешь, тем больше и получаешь. Разве не для этого Спаситель пришел в этот мир?

«Сладкий Рождественский роман», 2019

«Сладкий Рождественский роман», 2019 Источник: image.tmdb.org

Ищете сладкий, романтичный и милый фильм на тему Рождества? Тогда считайте, что вы его уже нашли. «Сладкий Рождественский роман» имеет незатейливый сюжет, но примечателен он не этим, а позитивным впечатлением, которое оставляет.

По сюжету главная героиня возвращается в родной город, когда узнает, что хозяйка ее любимой пекарни ищет себе преемника. Девушка готова побороться за право заниматься любимым делом, но на ее пути встает талантливый соперник. Легкая и красивая картина, идеально подходящая для семейного просмотра.

«Странное Рождество», 2006

«Странное Рождество», 2006 Источник: i.ytimg.com

Комедийный двухсерийный фильм, снятый украинским режиссером Максимом Паперником. В главных ролях так хорошо знакомые всем Барбара Брыльска, Лия Ахеджакова и Богдан Ступка.

По сценарию вдова алкогольного магната дала обещание засыпать город искусственным снегом на Рождество, если не выпадет настоящий. У выросших детей ее покойного мужа, которым она приходится мачехой, другие планы. Они отправляют женщину подальше с глаз, чтобы она не транжирила «их деньги» на свои прихоти, и начинают искать заветный тайник с ценными бумагами — каждый по отдельности. Добрый и очень трогательный фильм, а еще смешной и поучительный.

«Мистер Джангл и рождественское путешествие», 2020

«Мистер Джангл и рождественское путешествие», 2020 Источник: pbs.twimg.com

Это семейный фантазийный мюзикл американского происхождения, повествующий об истории игрушечника, его внучки и одного необычного волшебного изобретения. Праздничная картина, в которой есть все необходимые атрибуты Рождества — нарядно украшенные улочки, заснеженные тротуары, яркие костюмы и пестрящая иллюминация!

Очаровательный современный фильм, изобилующий всем тем, что так любит сегодняшний искушенный зритель — тщательно проработанные детали, графика, музыкальное сопровождение и, конечно же, отличная игра актеров. Идеальное решение для семейного просмотра в рождественские праздники.

«Ночь перед Рождеством или вечера на хуторе близ Диканьки», 1961

«Ночь перед Рождеством или вечера на хуторе близ Диканьки», 1961 Источник: avatars.mds.yandex.net

Картина 1961 года, хорошо знакомая каждому советскому гражданину. Если ваши дети ее еще не видели, стоит познакомить их с деревенским колоритом прошлых лет, на который замечательным образом легла сказка с чертями, полетами не во сне, а наяву, варениками, которые сами летят в рот.

Изумительное кино, создающее невероятную атмосферу зимнего праздника с его гуляниями, катаниями на санях, колядками. «Вечера на хуторе близ Диканьки» окутаны снегом, но согревают так сильно, как настоящая русская печь. Одна из лучших рождественских историй, которая, конечно же, про любовь.​​

«Неуловимый аромат любви», 2021

«Неуловимый аромат любви», 2021 Источник: nord79.ru

Еще одна новинка, вышедшая в уходящем 2021 году. Это сентиментальная комедия от американских создателей, повествующая о превратностях любви и больших надеждах, которым не суждено сбыться.

Молодая девушка влюбляется в созданный в собственном воображении образ идеального парня, с которым она познакомилась в специальном интернет-приложении. Она летит к нему через всю страну, чтобы удивить на Рождество, а что было потом, вы сможете узнать, посмотрев этот фильм.

«8-битное Рождество», 2021

«8-битное Рождество», 2021 Источник: i.ibb.co

Этот современный фильм станет настоящим подарком для тех, чье детство пришлось на 1980-е годы. Собственно, сама картина с этого и начинается — как папа рассказывает дочке о своем детстве, когда дети катались на велосипедах без шлемов, брали неприступные горки штурмом и мечтали о радостях, незнакомых для современных тинейджеров.

В фильме дети разворачивают в канун Рождества целую операцию, чтобы получить заветную игровую приставку. Фильм изобилует шутками и отсылками, хорошо знакомыми поклонникам «Крепкого орешка» и «Робокопа». У этой картины есть все шансы стать настоящей рождественской классикой. 

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 04.01.2022 22:30, обновлено 05.01.2022 21:30
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Что едят на Рождество в разных странах мира?
Как встречают Рождество в разных странах мира: 12 лучших традиций.
7 рождественских и новогодних десертов со всего мира
От английского пудинга до австралийского безе – знаменитые десерты мира для новогоднего стола.
7 сочных идей рождественского ужина
Рождественский стол: 7 вкусных блюд для рождественского стола
Интересные рецепты на Рождество
Не знаете, что лучше приготовить на Рождество? Мы подскажем несколько интересных рецептов, которые украсят праздничный стол.
9 рецептов приготовления птицы к Рождеству
Аппетитные блюда из птицы к Рождеству: рецепты от MedAboutMe.
Что приготовить на Рождество: праздничное меню
Чем угостить и порадовать домочадцев и гостей в Рождество? Определяемся с меню для праздничного стола.