11 секретов красоты и молодости Кэмерон Диаз

В начале своей карьеры юная Кэмерон Диаз даже представить себе не могла, что однажды начнет вести здоровый образ жизни, освоит азы грамотного бьюти-ухода и издаст книги о здоровье, которые станут бестселлерами.

Сегодня она знаменитая актриса и модель, успешная писательница. Несмотря на свой почтенный возраст, потрясающе выглядит и отлично себя чувствует. Но самое главное — она не боится стареть!

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Навязанные эталоны красоты и право на свое мнение

Когда Кэмерон Диаз исполнилось 40 лет, она обнаружила, что еще неплохо выглядит и хорошо себя чувствует. Несмотря на навязанные обществом эталоны красоты и разнообразные теории старения, мир не перевернулся: она не превратилась из Принцессы в Дурнушку и все еще полна сил.

Сегодня ей — 49, и ничего не изменилось! Она все так же прекрасна, философски относится к возрасту в паспорте и продолжает активно и счастливо жить.

Весь свой опыт она перенесла на страницы изданий «Книга о теле» и «Книга о долголетии». В них вы не найдете советов, как в 45 выглядеть на 25 — это невозможно, да и не нужно. Гораздо важнее — нравиться себе, хорошо себя чувствовать и жить в гармонии с окружающим миром.

О главных бьюти-секретах самой жизнерадостной звездной блондинки — далее!

Секреты молодости и здоровья Кэмерон Диаз

Секреты молодости и здоровья Кэмерон Диаз

Однажды прогуливаясь по заднему дворику своего имения после активной фитнес-тренировки Кэмерон Диаз задала себе вопрос: «Я чувствую себя сильной. Но что я могу сделать, чтобы это продолжалось как можно дольше?»

Она настолько глубоко погрузилась в свои мысли, что решила опросить ведущих медицинских специалистов. Каждому из них она задавала вопрос: «Как стареть естественно и красиво?»

«Хорошо стареть — это значит хорошо жить», — справедливо полагала Кэмерон. Всем, что она узнала и чему научилась, она охотно делится со своими поклонниками.

1. Будьте активными каждую минуту

«Суть не только в том, чтобы регулярно посещать спортзал. Ваше тело требует движения в течение всего дня. Иногда мне кажется, что я провожу большую часть суток в своей машине, поэтому стараюсь не пропустить малейшую возможность подвигаться. Я стою, когда работаю за компьютером, гуляю после ужина, паркуюсь дальше места назначения. Я всегда стараюсь что-то делать, в крайнем случае, просто надеваю наушники и танцую 8 минут»

Кстати!

В своем бестселлере The Body Book знаменитость советует напрягать и расслаблять ягодицы во время чистки зубов, а также стараться взбираться и спускаться по лестнице быстрее. Мелочи, но работает!

2. Питайтесь здоровой, сбалансированной пищей

«Я начинаю день с того, что выпиваю стакан воды и планирую здоровый прием пищи. В моем доме всегда есть набор полезных продуктов питания. Я обожаю квашеную капусту, она изобилует пробиотиками, которые помогают мне оставаться здоровой. Моя любимая утренняя закуска — это квашеная капуста с несколькими ломтиками авокадо, посыпанная сыром фета».

Дома у знаменитости всегда есть:

  • Полезные жиры,​​​ которые делают любое блюдо сытнее и полезнее. Чаще всего это авокадо.
  • Зерновые культуры. Любимые варианты — кускус и киноа.
  • Зелень. Ее знаменитость моет сразу после покупки и раскладывает порционно, чтобы в любой момент времени можно было дополнить блюдо.
  • Протеины. У нее всегда есть приготовленная курица в качестве гарнира и для добавления в салаты, а также свежие яйца, рыба.
  • Сыры. Знаменитость обожает молочную продукцию, а в особенности — сыры. Ее любимые разновидности — пармезан, чеддер, бри, фета, голубой, козий сыр.

3. Придерживайтесь правильного мышления

3. Придерживайтесь правильного мышления

«Мое тело меняется, но оно все еще может совершать великие дела. Я постоянно расту и развиваюсь. Мы часто говорим себе: я недостаточно худой. Но здоровы ли вы? Можете ли вы свободно подняться по лестнице? Именно эти маленькие нюансы помогают посмотреть на многие вещи правильно»

4. Тренируйтесь в спортзале и дома

Актриса считает, что никогда не поздно начать уделять внимание своему телу. К тому, что ей необходим спорт каждый день, она пришла в 27 лет, когда готовилась к съемкам в сериале «Ангелы Чарли». А вот рельефными кубиками пресса обзавелась только в 41 год. И очень рада, что у нее получилось!

Сегодня она ежедневно выполняет программу, состоящую из 5-10 минут интервального бега на беговой дорожке, отжиманий, выпадов и приседаний. В силовых упражнениях она использует гантели весом в 2-4 кг для поддержания имеющейся формы, и 4,5-7 кг, если хочет немного скорректировать параметры.

Факт!

В одном из интервью Кэмерон призналась: «Лично я люблю спортзал. Мне нравится быть в компании людей, которые давят на себя, потеют, но шаг за шагом идут к своей цели»

5. Не сидите на жестких диетах

Многие голливудские знаменитости всю жизнь придерживаются низкоуглеводного питания, сидят на диете Аткинса​​ или другом варианте. Но только не Кэмерон! Она не собирается оказываться от углеводов.

«Я обожаю углеводную пищу. Углеводы дают мне энергию, чтобы заниматься любимыми вещами». Но предпочитает знаменитость не простые углеводы, а сложные.

6. Не спешите делать агрессивные процедуры

6. Не спешите делать агрессивные процедуры

Большинство звезд не мыслит своей жизни без умелых рук косметологов и пластических хирургов. Кэмерон обращалась к пластике только один раз, чтобы исправить носовую перегородку, неоднократно поврежденную доской для серфинга. В одном из интервью она сказала, что не считает, что кардинальные изменения лица или тела как-то ей помогут и заставят чувствовать себя лучше. А значит, стоит ли игра свеч?

Отказывается Кэмерон и от ботулотоксинов. Однажды попробовав, она решила больше к ним не прибегать. И глядя на ее живое лицо в фильмах и сериалах, похоже, слово свое она держит.

7. Заботьтесь о своем микробиоме

В 90-е годы Кэмерон очень страдала от возрастного акне. Она обращалась ко многим специалистам, но никто не мог помочь ей очистить кожу. Пока она не попала к диетологу, который откорректировал ее питание, навсегда исключив из него фастфуд и газированную воду. После этого прыщи исчезли.

Да, иногда они возвращались, но это были единичные случаи, и они всегда купировались тонким слоем средства от прыщей. До этого момента никакие бьюти-продукты ей не помогали.

«Я считаю, что самое важное — чтобы был доволен микробиом вашего тела. Именно он позволяет сохранить кожу здоровой и молодой»

Звезда не позволяет себе «вольностей» в диете и употребляет продукты, выращенные в экологически чистых районах. Еще она отказалась от привычки «выкуривать по 20 сигарет в день», что ухудшает состояние микробиома и кожи.

Факт!

Кэмерон просит друзей и близких никогда не приходить к ней домой в воскресенье. «В это время я нахожусь на кухне и готовлю еду на всю неделю», — объясняет она.

8. Полюбите свою кожу

Вне съемочной площадки Кэмерон предпочитает минимум макияжа, она любит давать коже «подышать». Все уходовые средства знаменитости имеют невесомую, воздушную текстуру и созданы на основе натуральных ингредиентов.

Ее утренний ритуал красоты начинается с протирания кожи кубиком льда, после чего идет нанесение маски для лица. Тональных средств звезда избегает. Вечером она тонизирует кожу специальным лосьоном и наносит ночной крем с легкой текстурой.

А когда кожа нуждается в глубоком очищении, знаменитость делает скраб из сухого молока, считая его лучшей альтернативой пилингу с кислотами.

9. Не переоценивайте значимость лазерной эпиляции

9. Не переоценивайте значимость лазерной эпиляции

Сегодня в моде идеально гладкая кожа, а завтра — естественная растительность на теле.

Кэмерон не советует девушкам и женщинам прибегать к лазерной эпиляции в области бикини, объясняя это тем, что мода меняется, как и идеалы красоты. Не стоит принимать необратимые решения!

10. Не бойтесь несовершенных укладок!

Пока одни знаменитости щеголяют на красной ковровой дорожке с укладкой «волосок к волоску», Кэмерон наслаждается прической с легкими нотами небрежности.

Актриса много раз меняла цвет волос, пробуя все оттенки от светлой платины до классического русого, от золотисто-медового до каштанового. В каждом из этих случаев ее заботило не только естественное отражение в зеркале, но здоровое состояние волос.

Селебрити любит носить распущенные волосы и не стесняется несовершенных укладок. Для воссоздания ее любимой прически она наносит по всей длине волос термозащитное средство на основе киви, и затем укладывает их щеткой.

Факт!

​«В основе успеха каждого успешного человека ежит дисциплина. Когда мы каждый день заставляем себя что-то делать, мы идем к своей цели. Каждый день мы создаем ту жизнь, которую хотим», — убеждена Кэмерон Диаз.

11. Задавайте больше вопросов врачам

Когда Кэмерон готовила к публикации свою книгу о здоровье, она провела небольшое исследование и выяснила, что дольше всех живут те представительницы прекрасного пола, которые задают много вопросов врачам.

Актриса регулярно проходит профилактические осмотры, раз в полгода сдает анализы и не стесняется спрашивать у врачей, как избежать намечающихся заболеваний и что поможет продлить ее жизнь. Осведомленность — путь к долголетию!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.10.2021 23:37
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Секреты красоты: лайфхаки, которые не работают
Верите лайфхакам красоты в сети? Узнайте, какие из них не работают и создают угрозу для здоровья.
Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход
Хотите, чтобы ваши реснички имели красивый изгиб, а уход за ними сводился к минимуму? Тогда химическая завивка ресниц – как раз то, то вам нужно!
Красота и беременность: салонные процедуры
Что делать, чтобы хорошо выглядеть во время беременности? Советы будущим мамам.
Секреты красоты: зрительное увеличение роста
Маленькая женщина будет неотразимой, если будет соблюдать правила подбора одежды, прически и аксессуаров.
Секреты красоты жительниц Полинезии
Острова Полинезии славятся своей райской природой и экзотическими секретами красоты.
Мужские секреты красоты: звезды об уходе за собой
Звезды мужского пола тоже ухаживают за собой, поддерживая свою мужественность и брутальность.