12 идей модных новогодних причесок

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Новый год — лучшая возможность поэкспериментировать с образом. В этот праздник можно позволить себе блистать во всем, начиная с наряда, заканчивая макияжем и прической. 12 идей праздничных новогодних причесок, которые без труда можно сделать своими руками. Смотрите видео и повторяйте!

1. Голливудская волна в стиле Вероники Лэйк

Вероника Лэйк — не только легенда Голливуда, но и актриса, которая ввела в моду гладкую прическу на длинные волосы с косым пробором, аккуратными волнами и прядью, которая кокетливо прикрывает один глаз. Несмотря на то, что прическа «голливудская волна» относится к ретро-стилю, она и сегодня остается одной из самых популярных праздничных укладок.

Прическа хорошо смотрится на волосах средней длины. Для ее выполнения необходимы крупные бигуди или плойка большого диаметра, а также стайлинговые средства. Помните, что использовать бигуди следует только на сухие волосы, иначе вместо волны вы получите кудряшки. Для завершения образа голливудской дивы используйте спрей, масло или сыворотку для зеркального блеска волос.

2. Ажурные косы вокруг головы

Французские, ажурные, «рыбьи», обратные — названий у такой прически очень много, как и способов ее выполнения. Но главное — это коса: классическая французская с обратным плетением или фантазийная, например, плетение «паутинка», когда коса плетется по круговому пробору вокруг головы, создавая эффект ажурного плетения или «короны» на голове. Укладки с косами смотрятся по-королевски роскошно и изысканно. Однако самостоятельно заплести себе прическу очень сложно, поэтому понадобится помощь.

3. Укладка в стиле «Великий Гэтсби»

Если у вас короткие волосы, или если вы организуете тематическую вечеринку в стиле 20-годов, то задорные кудряшки на стрижку пикси, боб или сассун, а также броский макияж и блестящие аксессуары — именно то, что вам нужно, чтобы повторить образ Золотой эпохи джаза.

Укладка на стрижку пикси делается очень просто: волосы обрабатываются гелем сильной фиксации (еще лучше, если это будет гель с эффектом сияния или даже блестками), а затем придается нужная форма. Так, это может быть косой пробор и челка, уложенная волной, а могут быть волосы, идеально гладко зачесанные назад. Дополнить образ можно ободком.

Стрижку боб укладывают в стиле дивы 20-х годов Мэри Пикфорд: волосы завивают мелкими кудрями, оставляя корни волос гладкими, и делают глубокий боковой пробор. Дополнить прическу можно лентой. Для создания укладки понадобится мусс и стайлер. Если у вас и так кудрявые волосы, то для придания кудрям формы и выразительности можно использовать крем для кудрявых волос, прикорневую же часть приглаживают гелем.

4. Укладка-ракушка на короткие волосы

Одна из самых изящных причесок на короткие волосы — текстурная «ракушка», которую делают из заколок-невидимок и стайлинговых средств. Прическа относится к неустаревающей классике, поэтому она будет актуальна всегда.

5. Имитация боба для длинных волос

Обладательницы длинных волос также могут сделать изысканную прическу в стиле 20-х годов. Прически на длинные волосы, имитирующие боб, можно было увидеть у таких голливудских красавиц, как Лана Дель Рей, Тэйлор Свифт. Делать такую укладку можно по-разному. Например, можно сделать мелкие кудри и заколоть их, имитируя боб. Другой вариант — собрать волосы в пучки-узлы и волны.

6. Прически с плетениями как в «Игре престолов»

Культовый сериал «Игра престолов» интересен миллионам поклонников не только своим захватывающим сюжетом, но и интересными образами женской половины сериала. В основном у героинь сериала можно увидеть прически на длинные волосы с волнами и локонами в средневековом стиле, прически с необычными косами и плетениями, а также сложные и фантазийные укладки. Такие прически идеально подходят для новогодней вечеринки.

7. Объёмный «конский» хвост

Прически на основе хвоста вне времени и моды: высокие и низкие, гладкие и объёмные, с локонами и плетениями они подходят для волос любой длины. Если проявить фантазию, то на основе хвоста можно сделать очень необычную праздничную прическу. Например, это объёмный высокий хвост с локонами. Такую прическу можно легко сделать самостоятельно с помощью стайлера и укладочных средств. Примечательно, что прическа придает визуальный объём и пышность даже очень тонким волосам.

8. Пышная французская коса

Такая прическа сочетает в себе и плетение, и объём. Прическа смотрится очень необычно и интересно, а ведь Новый год — самое подходящее время, чтобы сделать роскошную, сложную прическу, которую мы не можем позволить себе в повседневности. Обратите внимание, что для создания такой прически понадобятся силиконовые резинки.

9. Пышная прическа из хвостиков с украшениями

Пышную, воздушную, очень необычную прическу на длинные волосы можно сделать буквально за пять минут с помощью силиконовых резинок. Прическа не требует ни укладок, ни стайлинговых средств, ни начеса. Достаточно лишь собрать боковые пряди в маленькие хвостики, а затем придать укладке объём, вытянув пряди. Прическа сама по себе смотрится очень интересно и празднично, но чтобы сделать ее еще более эффектной и яркой, можно добавить украшение.

10. Крупные, пышные локоны на утюжок

Создание прически с крупными, пышными локонами — довольно кропотливый процесс: весь объём волос разделяют на секции, затем каждую секцию — на пряди, и уже каждую прядь накручивают классическим способом. После этого каждый локон растягивают, чтобы получить пышную, объёмную прическу. Прическа делается не очень быстро, поэтому обычно ее делают на праздники. Роскошные локоны — прекрасный вариант прически для длинных и средней длины волос.

11. Бант из волос

Бант из волос — очень оригинальная праздничная прическа. Праздники — идеальная возможность примерить на себя новый образ. И если последний раз бантики вы носили еще в школе, то Новый год — как раз то время, когда можно почувствовать себя настоящей сказочной принцессой. Дополнить образ можно воздушным платьем с пышной юбкой и украшениями.

12. Изысканный пучок

Пучки всегда будут одними из самых популярных праздничных причесок. Во-первых, на такие прически не влияет изменчивая мода, ведь пучки — это классика. Во-вторых, пучки визуально делают нас выше, черты лица — изящнее, а шею — тоньше. Пучки могут быть романтичными низкими, изысканными высокими, гладкими или замысловатыми твистами. Делая укладку для новогодней ночи, вы можете дополнить пучок диадемой или заколками с камнями.

При кажущейся сложности пучок — довольно простая прическа, которую можно делать как на тонкие, так и на объёмные длинные и средней длины волосы.

Челли Нефф, стилист

Есть несколько простых и быстрых праздничных причесок. Например, небрежный пучок. Это прическа подходит и для праздничных вечеринок, и для любых других мероприятий. Волосы соберите на макушке, причем не обязательно приглаживать все волоски — чем более свободной и небрежной будет прическа, тем лучше. Начните делать хвостик, но кончик хвоста не вытягивайте, а закрепите его резинкой. Расправьте и растяните получившийся пучок, чтобы придать ему форму, а затем оберните его хвостиком. Прическу можно зафиксировать заколками-невидимками, а затем сбрызнуть лаком. Такой быстрый, небрежный, но стильный пучок — отличный вариант праздничной прически для новичков.

Еще одна несложная прическа для праздника — низкий боковой хвост. Прическа выглядит слегка небрежно, но в то же время очень элегантно. Сделайте крупные волны, для чего можно использовать плойку большого диаметра. Далее соберите волосы на бок, оставив несколько прядей у лица — они сделают образ романтичным и мягким. Закрепите хвост резинкой, оберните его прядью. Сбрызните прическу лаком легкой фиксации.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.12.2018 06:45, обновлено 13.12.2019 13:53
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

7 стильных причесок на каждый день недели
Каждый день – новый образ! Подборка из 7 видеоуроков оригинальных и простых в исполнении причесок поможет выглядеть эффектно, имея в запасе минимум свободного времени.
7 причесок на длинные волосы для занятий спортом
Подборка из 7 видео-уроков по прическам поможет спортсменкам, комсомолкам и просто красавицам выглядеть великолепно и на беговой дорожке, и во время работы с тренажерами.
Химическая завивка волос: секреты идеальной прически
Есть несколько методик химической завивки волос. Подходящую посоветует мастер, учитывая состояние ваших локонов на данный момент.
Азбука стиля: лучшие видеоуроки домашних причесок
Намечается торжественный вечер, но нет времени на поход в салон красоты?! Видеоуроки на каналах Youtube помогут в считанные минуты создать безупречную прическу!
Топ-7 причесок для длинных волос
Прическа является одной из важнейших деталей неповторимого образа. Об эффектных прическах для длинных волос – в обзоре MedAboutMe!
Прически для зрелых женщин старше 50-ти
Если вам за 50, покрасьте волосы на 2 тона светлее, чем ваш природный цвет, и вы будете выглядеть моложе.