Стрижки, которые вдохновят вас расстаться с длиной локонов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лето — период не только беззаботного отдыха и ярких эмоций, но еще и сложное время для наших волос: из-за жаркого воздуха, палящего солнца и воздействия морской воды они становятся сухими, ломкими, выцветают. Почему бы не срезать поврежденные волосы и заодно не изменить свой имидж, сделав его более игривым, интересным и стильным? Чтобы вам не было жаль расставаться с длиной, мы подобрали 8 звездных примеров для вашего вдохновения!

1. Каре-боб с прямой челкой как у Коко Роша

1. Каре-боб прямой челкой как у Коко Роша Источник: goo.gl

Лаконичная и очень эффектная стрижка подчеркивает тонкие черты лица и изящную шею. Акцент делается на густую укороченную челку, которая привлекает внимание к глазам. Чтобы создать образ голливудской дивы двадцатых годов, сделайте макияж с широкими стрелками.

Однако такая стрижка подойдет не всем: лучше всего она смотрится на густых, тяжелых волосах. Если же ваши локоны легкие и непослушные, то лучше сделать небрежный боб с рваными прядями.

2. Каре на среднюю длину волос как у Виктории Бэкхэм

2. Каре на среднюю длину волос как у Виктории Бэкхэм Источник: goo.gl

Легендарное каре Виктории Бэкхэм, которое она сделала еще в 2007 году, вдохновило тысячи девушек по всему миру на то, чтобы расстаться с длиной. Новая стрижка дизайнера выглядит не менее эффектной: она сохранила форму каре, однако акцент делается на легкие волны и некоторую взъерошенность. Такая стрижка хорошо подходит женщинам возраста Виктории, поскольку она молодит и делает образ более интересным. Прическа оставляет простор для экспериментов: пряди можно выпрямлять или, напротив, делать пляжные волны или объёмные локоны. Прическа универсальна: Виктория Бэкхэм сочетает ее как со строгими брючными костюмами, так и одеждой повседневного стиля.

3. Каре с рваной челкой как у Нины Добрев и Милы Кунис

3. Каре с рваной челкой как у Нины Добрев и Милы Кунис Источник: goo.gl

Летом 2018 самой трендовой стрижкой стал французский боб с челкой. Это может вызвать недоумение: лето и челка кажутся несовместимыми, ведь из-за жары она быстро потеет, слипается и теряет форму. Однако челка челке рознь: в этой стрижке акцент делался на профилированную или рваную челку. Такая подвижная и легкая челка комфортна даже в жару.

Каре с французской рваной челкой осталось востребованным и в наступающем осенне-зимнем сезоне. Каре может быть как ровным, так и волнистым: французская челка одинаково хорошо смотрится в обоих случаях. Если челка вам надоест, ее всегда можно заколоть на бок, как это делает Нина Добрев.

4. Стрижка средней длины с прядями у лица как у Меган Маркл

4. Стрижка средней длины с прядями у лица как у Меган Маркл Источник: goo.gl

Бывшая звезда сериалов и нынешняя герцогиня и супруга принца Гарри – Меган Маркл привлекает своим элегантным, но в то же время непринужденным образом. Герцогиня предпочитает классическую укладку с прямым пробором и легкими локонами. Эта модная стрижка подходит только для волос средней длины, поскольку предполагает наличие подвижных прядей. Акцент делается на пряди, обрамляющей лицо: они смягчают линии, делают лицо более худым и скрывают уши. Чтобы сделать стрижку нарочито небрежной, можно сделать многослойную прическу, однако не стоит слишком укорачивать затылок: градуировка должна приходиться на пряди у лица, чтобы они обрамляли его.

5. Прямой удлиненный боб как у Кендалл Дженнер

5. Прямой удлиненный боб как у Кендалл Дженнер Источник: goo.gl

Когда необходимо срезать часть поврежденной длины с секущимися кончиками, но не хочется слишком менять прическу, можно сделать прямой удлиненный боб, который остается востребованным и этой осенью. Стрижка удобна, подходит любому типу волос, с ней они сразу станут выглядеть более ухоженными.

Удлиненный боб позволяет менять прически безо всяких усилий: можно поменять пробор, сделать легкие локоны, просто распылив на волосы текстурирующий спрей и придав волосам нужную форму.

6. Боб с прямым срезом и прямым пробором как у Беллы Хадид

6. Боб с прямым срезом и прямым пробором как у Беллы Хадид Источник: goo.gl

Модель Белла Хадид может стать звездным примером для тех, кто боится остричь длинные волосы. Все чаще на показах модель появляется с коротким бобом с ровным срезом и прямым пробором. Прическа делает волосы более ухоженными, объёмными, поскольку остригается вся истонченная длина, а также подчеркивает выразительность глаз.

7. Стрижка шегги как у Дженифер Лоуренс

7. Стрижка шегги как у Дженифер Лоуренс Источник: goo.gl

Стрижка шегги, что в переводе с английского языка означает «лохматый», — отличный вариант для тех, кому нравятся непринужденные, легкие, несколько взбалмошные прически. Стрижка выглядит естественно и в то же время стильно, а укладка занимает минимум времени и усилий.

Шегги — многослойная стрижка на волосы средней длины. Техника несколько хаотичная: слои создаются посредством глубокой филировки для эффекта подвижной и объёмной укладки. Для укладки достаточно нанести текстурирующий спрей и взъерошить волосы пальцами. Стрижка универсальна: можно укладывать как прямые волосы, так и делать волны; сочетается как с классическим, так и со спортивным стилем.

Однако важно помнить, что шегги требует постоянной корректировки: когда волосы начинают отрастать, она теряет форму, поэтому придется регулярно посещать стилиста. Кстати, шегги — именно та стрижка, которая эффектно смотрится с модными техниками окрашивания, например, балаяжем.

Кроме того, шегги — один из лучших вариантов, когда нужно срезать поврежденную часть волос, но не хочется сильно терять длину: многослойная техника с филировкой как раз и позволяет одновременно и сохранить часть длины, и сделать новую стрижку.

Примеры звезд: Виктория Бэхкэм (удлиненная шегги), Джессика Альба (шегги с прямым пробором и легкими волнами), Пенелопа Круз (шегги на волосы средней длины), Скарлетт Йохансон (укороченное шегги с косым пробором).

8. Стрижка пикси как у Кэри Маллиган и Энн Хэтэуэй

8. Стрижка пикси как у Кэри Маллиган и Энн Хэтэуэй Источник: goo.gl

Энн Хэтэуэй и Кэри Маллиган могут послужить вдохновением для тех, кто не решается радикально сменить образ. Актрисы, долгое время носившие длинные волосы, сделали модную короткую стрижку пикси, при этом нисколько не потеряв своей женственности. Пикси остается в тренде уже несколько сезонов подряд. Стрижка хороша тем, что позволяет комфортно отращивать здоровые и ухоженные волосы, при этом пикси молодит и придает по-юношески задорный вид. Прическа хорошо подчеркивает тонкие черты лица и акцентирует внимание на изящность шеи.

Стильная уловка от Кэри Маллиган: для вечерней укладки актриса зачесывает волосы назад и делает объём на макушке. Слегка отросшие волосы она собирает в маленькие хвостики, что позволяет скрыть реальную длину волос. Пикси очень быстро и комфортно отрастает в длину «миди», причем все это время можно экспериментировать с укладками.

Комментарий эксперта
Джен Аткин, звездный стилист

Всегда ориентируйтесь на состояние волос, принимая решение о стрижке. Не стоит держаться за каждый сантиметр волос: вовремя подстриженные волосы всегда выглядят более ухоженными и здоровыми, чем длинные, но поврежденные пряди. Первый признак того, что вам необходимо постричься — секущиеся кончики. После того, как вы их сострижете, волосы будут выглядеть более гладкими и плотными.

Короткие стрижки с рваными прядями и челками, короткий и удлиненный боб с легкими волнами и текстурированными прядями остаются на самом пике моды. Если вы боитесь потерять длину, то можете придать прическе подвижность и небрежность, что как раз и позволяет добиться рваная техника и филировка. Чтобы придать такой укладке стильный вид, достаточно использовать текстурирующий спрей или пасту.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 08.09.2018 04:04, обновлено 13.12.2019 13:37
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Тонкие волосы: стрижки и укладки для придания объема
Как сделать тонкие волосы, лишенные объема, более пышными? Подборка стрижек для тонких волос, которые увеличат их объем — на MedAboutMe.
Какая стрижка подойдет для круглого лица?
Круглолицым девушкам подойдут далеко не все прически. Выбирая идеальную стрижку, следуйте важным правилам.
Модные стрижки: красота в духе времени
В статье вы прочитаете о модных стрижках сезона, а также об универсальных вариантах, которые идут всем, какие ограничения в выборе существуют по возрасту и комплекции.
Как подстричь длинные волосы?
Выбирая стрижку на длинные волосы, нужно учитывать структуру локонов и форму лица. Есть множество подходящих вариантов причесок.
Как сменить стрижку и не пожалеть об этом?
Чтобы выбрать новую стрижку, ориентируйтесь на свой стиль, овал лица. Поможет и профессиональный стилист.
Короткие стрижки: секреты стильного вида
Существуют разные виды коротких стрижек. Каждая женщина может выбрать такой вариант, который ее по-настоящему украсит и даже сделает более сексуальной!