Подиумные укладки, которые легко повторить дома

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Кажется, что на создание красивой укладки уйдет как минимум час свободного времени. Некоторые прически, действительно, требуют основательного подхода и помощи мастера. Но есть и те, с которыми не придется долго возиться. Не более чем за полчаса вы сделаете укладку не хуже, чем у моделей с модных показов и звезд шоу-бизнеса с красной ковровой дорожки. А что именно это будет — мягкие локоны, эффект мокрых волос или пышный пучок — решать только вам.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Крупные локоны

Укладка с крупными локонами дополнит и строгий, и более свободный образ. Эта прическа на пике популярности уже несколько сезонов назад и стала своеобразной классикой. В разных вариациях ее носят обладательницы и длинных, и средней длины волос.

Проще всего сделать прическу с мягкими локонами плойкой. Важно, чтобы у стайлера была насадка крупного диаметра. Чуть влажные волосы обработайте пенкой или муссом, разделите на отдельные пряди и завейте каждую. Не торопитесь сразу придавать завиткам нужную форму — подождите, пока они остынут после плойки. Только потом руками или мягкой щеткой сформируйте прическу — немного небрежную или, наоборот, с аккуратными волнами.

Чтобы создать прикорневой объём, можно немного начесать волосы или использовать стайлинговую пудру. Потом разделите их на прямой или косой пробор. Локоны с одной стороны можно зафиксировать красивой заколкой — этот тренд стал очень популярен среди светских див.

Прямые волосы с влажным эффектом

Прямые волосы с влажным эффектом Источник: xexe.club

Уже давно гладкие укладки с эффектом мокрых волос с модных подиумов перешли на красные ковровые дорожки. Такой прической дополняли свой образ Ким Кардашьян, Кендалл и Кайли Дженнер. И вы тоже легко создадите эффект мокрых прядей — смелый вариант для самых модных красавиц.

Разделите всю копну волос на пробор. Сбрызните их жидким термозащитным лаком, хорошо выпрямите утюжком. На пряди нанесите гель или воск, распределив средство расческой. При этом следите, чтобы в прикорневой зоне было как можно меньше стайлингового средства, поскольку волосы будут выглядеть грязными. Если не хотите разделять пряди по пробору, уберите их назад на этапе фиксации гелем.

Чтобы придать укладке глянцевый блеск, используйте стайлинговую косметику с эффектом глянца. Если взяли обычные средства, то готовую прическу сбрызните специальным спреем для придания блеска локонам.

Выпрямленные пряди с влажным эффектом, если прическу не декорировать по бокам заколками или невидимками, могут смотреться неопрятно. Также волосы можно забрать в хвост.

«Мокрые» прически отлично выглядят и на коротких, и на длинных волосах.

Пышный пучок

Небрежные прически в тренде. Поэтому многие звезды шоу-бизнеса на кинопремьерах и модных показах дополняют свой элегантный образ пышным пучком. Казалось бы, это совсем не «праздничная» прическа, но выглядит она великолепно — в сочетании и с платьем, и с джинсами.

Сделать пышный пучок проще простого. Расчешите волосы, придайте им объём стайлинговой пудрой или легким начесом. Если есть время, предварительно сделайте мягкие волны. Волосы заплетите в высокий хвост, перехватив их тонкой резинкой. Свободные пряди обработайте муссом или жидким лаком, закрутите их вокруг основания хвоста. Прическу зафиксируйте невидимками.

Не старайтесь, чтобы укладка выглядела аккуратной — небрежность только приветствуется. У висков можно выпустить по пряди. Если есть такая необходимость, пучок декорируйте красивой заколкой, лентой или эластичным ободком.

Конский хвост на длинных волосах

Конский хвост на длинных волосах

Казалось бы, нет ничего более банального, чем конский хвост. И тем не менее, эта укладка уже успела стать настоящим хитом. Дженнифер Лопес, Селена Гомес, Бейонсе, Рианна — многие звезды не раз дополняли свой образ высоким или низким конским хвостом.

Буквально 10 минут, и прическа будет готова. Расчешите волосы и заберите их в хвост — высокий, низкий или боковой. Используйте красивую резинку, заколку или ленту.

Вариаций конского хвоста масса. Вы можете сделать гладкую укладку, выпрямив свободную копну волос. Или создайте у корней дополнительный объём, чтобы прическа выглядела слегка небрежной. Образ моделей на подиумах часто дополняют хвостом с гладкой прикорневой областью и завитыми концами — сочетание разных текстур выглядит очень оригинально.

Укладка с голливудским шиком

Если совсем нет времени на создание прически, сделайте пышную укладку с глубоким боковым пробором. Отличный вариант и для свидания, и для деловой встречи, и для веселой вечеринки.

На влажные локоны нанесите стайлинговое средство. Высушите их феном, опустив голову вниз, — так прическа получится более объёмной. Волосы разделите по глубокому пробору, чтобы значительная их часть оказалась на одной стороне. Гребнем немного начешите пряди около лица. На ладони нанесите немного геля и руками придайте прическе форму. С той стороны, где оказалось меньше волос, пряди можно украсить заколкой.

Таким образом можно уложить не только длинные волосы, но и пряди средней длины

Мелкие кудри

Прически с мелкими кудрями давно потеряли популярность, поскольку смотрятся нарочито и зачастую визуально прибавляют пару лишних лет. Но если грамотно обыграть такую укладку, она будет выглядеть великолепно.

Тем, у кого длинные волосы, не придется тратить много времени на создание пышной прически с мелкими кудрями. Заплетите на ночь косы, предварительно обработав локоны стайлинговым средством и разделив их на отдельные пряди. Желательно, чтобы они были не слишком тонкими, иначе вы получите не кудри, а эффект гофре. С утра расплетите косы и прямо руками и придайте прическе нужную форму. Завитки не получатся слишком плотными, что только украсит образ.

Кудри могут стать вполне самостоятельной прической. Сбрызните волосы фиксирующим спреем или обработайте кокосовым маслом, чтобы укладка не казалась слишком «пушистой». Также на базе созданных кудрей можно сделать высокий или низкий хвост, всем известную прическу «мальвину» с частично забранными на макушке прядями или придать завиткам влажный эффект.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 14.03.2019 23:48, обновлено 13.12.2019 14:08
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

8 случаев, когда укладка делает вас старше
Повседневная укладка может визуально прибавить вам пару лишних лет. Как правильно укладывать волосы?
Детские укладки и прически, актуальные для взрослых
Считаете косы детской прической? Узнайте, какие виды укладок можно взять с собой во взрослую жизнь.
Идеальная укладка: какая челка вам подойдет?
Челка должна идеально гармонировать с вашей стрижкой. Как правильно подобрать ее форму, длину и густоту?
Укладка волос без проблем: секреты успеха
Замучила ежедневная укладка волос, которая «исчезает» уже через час? Знание некоторых секретов укладки поможет сделать отличную прическу!
5 простых укладок с выпрямителем для волос
Чтобы делать стильные укладки, используйте выпрямитель для волос. Какие красивые прически можно создать?
Как сделать голливудские локоны: секреты укладки
Примерить образ кинодивы и сделать прическу роскошной поможет техника укладки волос голливудские локоны!