Модный педикюр: 13 идей, которые стоит попробовать этим летом

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Впереди еще целый месяц лета! А значит, нужно успеть насладиться ярким солнцем и ласковым морем, выгулять все босоножки, скучающие на полке, и эффектно загореть. Летние идеи модных тенденций в педикюре для прекрасных дам представляет MedAboutMe.

1. Неоновые краски

Неоновые краски этим летом правят бал. Они везде: в одежде и макияже, маникюре и педикюре, аксессуарах и головных уборах. Если вы пока не знаете, как эффектно ввести их в свой образ, начните с малого: украсьте неоном ногти!

Не останавливайтесь на неоновой классике — насыщенно салатовом педикюре — попробуйте сочные оттенки розового, желтого, оранжевого, голубого и других тонов.

1. Неоновые краски Источник: moda-nail.ru1. Неоновые краски Источник: yandex.net1. Неоновые краски Источник: topdizz.com1. Неоновые краски Источник: pinimg.com1. Неоновые краски Источник: topdizz.com

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Белый Total Look

Летом-2019 в моде купальники и повседневные наряды в кипенно-белом цвете. Они смотрятся благородно и красиво, в особенности на загорелой коже. Поддержите актуальную тенденцию соответствующим исполнением на ногтях — попробуйте «чистый» вариант без всяких дополнений, сочетание белого со стильным узором, наклейками-полосками или модной абстракцией!

2. Белый Total Look Источник: pinimg.com2. Белый Total Look Источник: ratatum.com2. Белый Total Look Источник: topdizz.com2. Белый Total Look Источник: topdizz.com2. Белый Total Look Источник: topdizz.com2. Белый Total Look Источник: topdizz.com

3. Фуксия

Ни один другой оттенок не выглядит столь претензионно, как фуксия. Этот оригинальный, очень женственный вариант на лето легко впишется в отпускное настроение и станет сочным украшением вашего образа. Сочетайте фуксию на губах с нею же на ногтях, и вы точно не прогадаете!

3. Фуксия Источник: nogti-2019.ru3. Фуксия Источник: pinimg.com3. Фуксия Источник: pinimg.com3. Фуксия Источник: pinme.ru

4. Пастельные мотивы

Чистые пастельные краски вызывают ассоциации с ранним летним утром. Они как капельки росы, играющие светом на сочно-зеленой траве, выглядят нежно, изысканно, но при этом достаточно смело. Попробуйте самый модный нейл-арт этого лета — оттенки лаванды на ногтях. Этот вариант педикюра одинаково роскошно смотрится в глянцевом и матовом исполнении, с декором в виде страз и без каких либо дополнений.

4. Пастельные мотивы Источник: womans.ws4. Пастельные мотивы Источник: womans.ws4. Пастельные мотивы Источник: alicdn.com4. Пастельные мотивы Источник: topdizz.com4. Пастельные мотивы Источник: topdizz.com4. Пастельные мотивы Источник: topdizz.com

5. Камифубуки

Крупные блестки и конфетти на ногтях по-прежнему актуальны в этом сезоне. Но как именно они впишутся в образ, выбирать вам. Вы можете сочетать их с радужными красками летней палитры или придерживаться принципов сдержанности, используя конфетти как маленький, но яркий акцент. В любом случае ваш образ не останется незамеченным.

5. Камифубуки Источник: kadda.ru5. Камифубуки Источник: pinimg.com5. Камифубуки Источник: womans.ws5. Камифубуки Источник: yandex.net

6. Голографика

Голографический педикюр — одна из самых необычных тенденций этого лета. Соответствующий лак на ногтях смотрится невероятно эффектно, ведь каждая «крупинка» покрытия переливается на свету, представляя впечатляющую игру красок. При всем этом воссоздать такой педикюр на ногтях проще простого, достаточно приобрести лак с соответствующим эффектом.

6. Голографика Источник: womans.ws6. Голографика Источник: youla.io6. Голографика Источник: lisa.ru6. Голографика Источник: topdizz.com

7. Хищный принт

Модные купальники с хищным принтом расходятся этим летом, как горячие пирожки. Не удивительно, что эта яркая тенденция пользуется спросом. Но в отличие от последних лет, она не в точности повторяет окрас шкуры животных, а обыгрывается в радужных оттенках летнего сезона. Вы видели когда-нибудь хищный принт «конфетной» раскраски? Невероятно красивое зрелище!

7. Хищный принт Источник: goodhouse.com.ua7. Хищный принт Источник: pinimg.com7. Хищный принт Источник: topdizz.com7. Хищный принт Источник: alicdn.com

8. Поп-арт

Целые картины на ногтях, вдохновленные изобразительным искусством конца 50-60-х годов прошлого века, подойдут неординарным модницам, которые обожают быть в центре внимания. Яркими деталями модной тенденции можно любоваться бесконечно долго, пристально всматриваясь в каждый элемент сложной мозаики и оценивая картину в целом.

8. Поп-арт Источник: alicdn.com8. Поп-арт Источник: dhresource.com8. Поп-арт Источник: pinimg.com

9. Драгоценный педикюр

Серебро, золото и платина на ногтях — давно не новость. Но как же роскошно смотрится педикюр в таком исполнении!

Если вам надоели соответствующие втирки и оттенки лаков, попробуйте микронаклейки! С их помощью можно создать шедевральные по своей красоте образы, оставляя золоту или серебру право «первой скрипки» или делая их главной деталью летнего лука. Оцените оригинальное сочетание тенденции Белый Total Look с золотым принтом на ногтях!

9. Драгоценный педикюр Источник: krasotka.cc9. Драгоценный педикюр Источник: yandex.net9. Драгоценный педикюр Источник: pinimg.com9. Драгоценный педикюр Источник: topdizz.com

10. Инь и Янь

Сочетание двух начал — мужского и женского, дня и ночи, черного и белого. Все это можно увидеть в новой популярной тенденции в педикюре. Вариантов черно-белого исполнения — великое множество, остановитесь на тех, которые смотрятся изысканно и благородно, а не аляписто и несерьезно.

10. Инь и Янь Источник: pinimg.com10. Инь и Янь Источник: confettissimo.com10. Инь и Янь Источник: yandex.net10. Инь и Янь Источник: alicdn.com

11. Ягоды и фрукты

Сейчас самый пик сбора урожая сладких арбузов. Яркие, сочные, с крупными черными семечками и полосатыми боками, они становятся желанным уловом и главным десертом летнего стола. И они же актуальны в маникюре и педикюре.

Арбузная тема на ногтях впечатляет вариантами нескучного исполнения. Арбузы могут стать главным акцентом образа, выделив всего один ноготок, или занять все пространство стиля, разместившись на каждом ногте. А если вдруг эта тенденция надоест, всегда можно перейти к другим летним ягодам и фруктам. Сочная вишня, ароматные цитрусы или красная клубника — простор для творчества бесконечен.

11. Ягоды и фрукты Источник: fashion-journal.ru11. Ягоды и фрукты Источник: fashion-journal.ru11. Ягоды и фрукты Источник: yandex.net11. Ягоды и фрукты Источник: alicdn.com

12. Геометрия

Простые и лаконичные дизайны «клетка», «полоска», «геометрические фигуры» всегда в том или ином варианте присутствуют в каждом модном сезоне. И Лето-2019 — не исключение!

Мастер в салоне никогда не устанет рисовать модные полоски или круги и квадраты, ведь они смотрятся потрясающе красиво. А еще — сильно и лаконично, в духе офисного дресс-кода.

12. Геометрия Источник: yandex.net12. Геометрия Источник: proexpress.com.ua12. Геометрия Источник: imgsmail.ru12. Геометрия Источник: topdizz.com

13. Цветы, цветы

Летние луговые цветы на тонком стебельке или вычурные, крупные бутоны маков… Цветы — одна из самых популярных тенденций во всем мире. Ее востребованность мало зависит от времени года, но все же именно летом тема цветов может быть полностью раскрыта.

Попробуйте воссоздать на ногтях пушистые шапки одуванчиков, яркие синие колокольчики или бело-желтые ромашки! Поддержите педикюр на ногтях платьем с цветочным принтом и вы соберете море комплиментов.

13. Цветы, цветы Источник: yandex.net13. Цветы, цветы Источник: yandex.net13. Цветы, цветы Источник: alicdn.com13. Цветы, цветы Источник: topdizz.com

Комментарий эксперта
Элис Довс, звездный нейл-арт мастер

Первый шаг на пути к идеальному педикюру, точно так же как и к маникюру, — проверить длину и форму ногтевых пластин. Длина должна быть одинаковой на каждом ногте, а форма — хорошо продумана и безупречно выполнена. Если останутся какие-либо косметические дефекты, то яркие краски летних лаков для ногтей акцентируют на них внимание.

Перед нанесением любого цвета лака для ногтей обязательно используйте базу. Если провести аналогию с кожей лица, база — это гарантия гладкости и стойкости созданного покрытия. К тому же базовый слой защитит ногти от окрашивания, продлит срок носки педикюра и подарит красивый блеск.

Помните, что давно прошли времена, когда цвет покрытия на ногтях рук и ног должен был совпадать. Экспериментируйте с разными цветовыми решениями, будьте смелее и пробуйте самые необычные тенденции. Мои клиентки сейчас в восторге от тенденции «фуксия» и «обнаженные ногти».

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 30.07.2019 09:34, обновлено 17.04.2020 19:39
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Кислотный педикюр
Несмотря на устрашающее название, кислотный педикюр является абсолютно безопасной и мягкой методикой. В чем заключаются ее особенности?
11 распространенных ошибок в педикюре
Малейшая оплошность при проведении педикюра в домашних условиях сулит множество проблем. О распространенных ошибках расскажет MedAboutMe!
Как выбрать набор для педикюра?
Педикюр отнимает много времени? Приобретите качественный набор инструментов. Он существенно сократит время на проведение процедуры.
5 секретов идеального летнего педикюра
Готовите ножки к летнему сезону? Узнайте, как ухаживать за стопами и как делать педикюр дома.
Инструменты, которые пригодятся для педикюра
Инструменты для педикюра помогут безопасно обработать ногти и покрыть их лаком, быстро удалить кутикулу.
9 советов для красивого, стойкого педикюра
Делая педикюр, соблюдайте несколько простых правил. Тогда лак на ногтях будет долго держаться, а стопы будут мягкими.