19 июня – День медика!

Редакция портала MedAboutMe рада возможности поздравить всех представителей медицины, благодаря которым существует наш сайт.

Сегодня в России быть врачом непросто. Сама по себе профессия медика считается одной из самых сложных в мире. Огромный объём знаний, стрессоустойчивость, милосердие, любовь к людям, способность к полной самоотдаче — вот характеристики настоящего врача. Но далеко не все СМИ и властные структуры придерживаются объективной точки зрения на наше отечественное здравоохранение и на работу людей, связанных с ним по долгу службы. Это осложняет жизнь не только врачам, но и пациентам. Что с этим можно сделать?

Писать о врачах правду. Рассказывать о замечательных докторах. Брать интервью у высококлассных специалистов своего дела. Развенчивать вредные для здоровья населения мифы. Объяснять людям устройство и принципы работы нашей системы здравоохранения. Делиться с читателями новостями медицины со всего мира. То есть делать все то, что мы делаем на нашем портале. То, для чего мы существуем.

19 июня – День медика!

Мы хотим поздравить с праздником людей, с которыми мы связаны — прямо и косвенно. Кто это?

  • Наши коллеги-врачи, работающие в редакции. Вы определяете достоверность и адекватность медицинской базы портала. Благодаря вам портал является одним из самых крупных источников корректной медицинской информации в Рунете.
  • Наши авторы-врачи, совмещающие работу практикующего доктора и автора текстов. Вы делитесь с нашими читателями самым ценным, что может дать один человек другому: своим опытом. Ваши тексты обладают особой ценностью — они полезны для людей, которых вы лечите.
  • Наши эксперты — врачи из клиник разных городов, регионов и даже стран, к которым мы обращаемся за комментариями. Ваши краткие информативные дополнения к статьям, советы из практики по достоинству оценивают наши читатели.
  • Врачи, которых мы рады представить на страницах портала, как участников интервью. Общение с доктором напрямую по самым животрепещущим вопросам его профессии позволяет читателям увидеть во враче живого человека, а не представителя сферы услуг. Барьер между врачом и пациентом после таких «встреч» на страницах портала становится ниже, что конечно полезно обеим сторонам.
  • А также врачи, фельдшеры, медсестры, санитарки — все люди, связавшие свою жизнь с медициной. Спасибо за то, что вы лечите и спасаете нас, несмотря ни на что. От имени наших читателей мы благодарим вас за самоотверженность и преданность профессии. Мы верим, что в профессии врача нет случайных людей — только по призванию можно заниматься таким непростым, но крайне важным для человечества делом.

19 июня – День медика!

Здоровья вам и вашим семьям, финансового благополучия, стабильности и реализации всех намеченных планов!


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 18.06.2016 20:12, обновлено 24.08.2021 10:56
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Топ-5 самых популярных женщин-врачей в соцсетях
О чем пишут самые популярные в Рунете женщины-врачи в своих блогах? Подробности - в этой статье.
Онлайн-запись к врачу: богатство выбора
Современные технологии позволяют больше не стоять в очередях за талончиком к врачу. Одно из значимых достижений интернета – онлайн-запись к врачу.
Планы на выходные: 5 крутых фильмов о врачах
Обзор 5 увлекательных и познавательных фильмов о врачах и медицине, которые позволят провести выходные с пользой для души.
День медика: что могут врачи?
В День медика MedAboutMe поздравляет всех медработников и выясняет: что врач может, а что он должен делать для пациента?
Сериалы про медиков для нескучного вечера
Что посмотреть зимним вечером: сериалы про медиков и их работу. ТОП-7 сериалов про врачей
5 причин недоверия к врачам
Рано или поздно любому из нас приходится идти на прием к врачу. Но откуда такое острое чувство недоверия к людям в белых халатах?