5 лучших ЗОЖ-сайтов по версии MedAboutMe

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Хотите узнать, какие сайты, посвященные здоровому образу жизни, ежедневно читают авторы и редакторы MedAboutMe? У нас секретов нет! Спешим поделиться с пользователями нашими любимыми ЗОЖ-ресурсами. Их статьи вдохновляют нас есть правильную пищу, не идти на поводу у вредных привычек и всячески призывать коллег устраивать корпоративные пробежки :) В общем, это сайты, которых можно с уверенностью добавить в закладки google или даже сделать стартовой страницей. Читайте, любите и будьте в ЗОЖе, как и MedAboutMe.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

ksenia1.jpgКак мы отбирали сайты для топа

Ксения Ульянова, главный редактор MedAboutMe

«Мы устроили внутрикорпоративный опрос на тему «Ваши любимые ЗОЖ-сайты», далее их просмотрели наши медики и оценили качество статей (у Живи! еще и видеоролики). В итоге, сформировался список из пяти сайтов с интересным и качественным контентом. Я, как главный редактор MedAboutMe, считаю их чтение обязательным для всех фанатов ЗОЖа – каждый раз я нахожу для себя что-то новое.»

171115-1.png

Живи полной жизнью вместе с

Самый медийный и впечатляющий

Времена, когда данный интернет-ресурс был обычным мультимедийным фитнес-клубом, давно канули в лету. ЖИВИ! сегодня – это полноценный whellness-портал, где найдется много занимательного как для «тела», так и для «души».

Тех, кому интересно не только сжигать килограммы, но и заниматься саморазвитием, уже ждут в разделах «красота», «здоровье» и др. Будущим хранительницам домашнего очага здесь расскажут много нового о детях и помогут подготовиться к «свадьбе мечты».

Главное же преимущество портала в том, что он не просто существует, а действительно живет! Среди запланированных на ближайшее время нововведений можно выделить «звездные» проекты с первыми лицами российской эстрады, глобальное обновление фитнес-видеотеки, внедрение новых дисциплин (кроссфит, зумба и т.п) и многое другое. P.S. А тут еще и печеньки за просмотр любимых фильмов раздают.

171115-2.png

– за качество отвечаем

Самый ответственный и масштабный

Когда речь заходит не только об актуальности, но и о достоверности материала, то с данным сайтом не сравнится ни один существующий на сегодняшний день интернет-ресурс. И не удивительно, ведь перед публикацией все материалы здесь проходят строжайшую проверку у ведущих экспертов в области ЗОЖ. Однако качество материала – далеко не единственное, чем может похвастаться сей занимательный ресурс.

В справочном разделе содержатся страницы с информацией не только о том, как худеть/питаться/бросать курить, но и как реализовать это правильно, без вреда для собственного здоровья и нервов/желудков окружающих. А если не хватает мотивации, чтобы расстаться с вредными, но столь любимыми привычками, помогут здесь.

С помощью разнообразных «сервисов» вы без труда найдете единомышленников по борьбе с лишними килограммами и другими проблемами сегодняшнего «жителя мегаполиса». Больше нет нужды учиться на своих ошибках, ведь в вашем распоряжении необъятный кладезь опыта других пользователей. Не зря ведь «Здоровая Россия» – это национальный проект от людей и для людей!

171115-3.png

: здоровый образ жизни – это по-нашему

Самый клевый и нескучный

Считаете, что диета Малышевой/Бородиной/«ваш вариант» в борьбе с лишними килограммами не работает? От дряблых мышц и прыщавой кожи не помогут ни кремы, ни фотошоп? А спасение «утопающих» находится в руках у тех, кто готов вести здоровый образ жизни? Тогда, Зожник вам точно придется по вкусу. Десятки ярких и запоминающихся мотиваторов, полезные советы как для новичков, так и для людей «в теме», секреты тех, кто уже достиг успеха на данном поприще – вот лишь малая часть того, что готов предложить данный проект.

Новички здесь смогут не только трезво оценить собственные возможности, но и получат рекомендации по подбору занятий, одежды и системы питания. «Старички» узнают как можно не только терять килограммы, но и зарабатывать на этом. И, безусловно, всех ждет раздел «Юмор», где вас уже ждут новые друзья, которые и провалы пережить помогут и «зазвездиться» от целого «минус 1 кг» не дадут.

171115-4.png

: просто о доступном, доступно о простом

Самый информативный

Все мы знаем, что «простота – залог успеха». И данный медицинский портал (для справки, крупнейший среди русскоязычных аналогов) – наглядное тому подтверждение. Здесь вы не найдете заумных фраз, диет из продуктов, достать которых обычному смертному не реально, и прочей лабуды. Зато на сайте присутствует обширная подборка материалов (свыше 15 тысяч статей) о здоровье, красоте, отношениях и т.п. От новостей науки до последних модных тенденций, от аннотации к лекарственному препарату до бесплатных консультаций экспертов в сфере здравоохранения – здесь найдется абсолютно все.

  • Для страдающих от лишних килограммов – индивидуальные программы;
  • Для молодых родителей – советы тех, кто уже воспитал не одно поколение сорванцов;
  • Для остальных – десятки разделов, помогающих привести в порядок и тело, и душу, и отношения с окружающими.

Сомневаетесь, что это не просто красивые слова? А свыше 57 тысяч постоянных пользователей ресурса уже нет.

challenger.png

– брось вызов своей лени

Самый мотивирующий и дерзкий

Нерешительность, лень и повседневная рутина – вот главные «разрушители» тысяч счастливых судеб. Готовы бросить им вызов? Тогда присоединяйтесь к проекту Челленджер, который поможет вам изменить себя, а следовательно, и мир.

Здесь вас поджидают:

  • Сотни статей, затрагивающих самые животрепещущие темы: от правильного питания до составления программ тренировок.
  • Бесценный опыт тех, кто не только захотел прийти к успеху, но и добился его.
  • Советы на все случаи жизни от дипломированных экспертов и специалистов «из народа».

Проект наглядно продемонстрирует, что добиться можно всего. Главное – захотеть.


Читайте далее

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Сыворотки: какую роль играют в уходе за кожей

Зачем нужны сыворотки для кожи лица? В чем отличие концентратов от кремов? Все о действии и роли сывороток в уходе за кожей — в статье MedAboutMe.

Витамины в овощах и фруктах для борьбы с депрессией и стрессом

Хотите быть в здоровом тонусе и хорошем настроении? Пейте витамины, укрепляющие психическое здоровье.

Противостояние стрессу

Стрессовые ситуации поджидают нас каждую минуту: подготовка к экзаменам, сдача годового плана, выяснение отношений, ремонт. И мы все время пытаемся сдерживаться.

Опубликовано 17.11.2015 09:07, обновлено 01.11.2021 22:28
Рейтинг статьи:
4,5

Использованные источники

Интернет-технологии в медицине: социально-психологический аспект / Никитенкова С. П. // Современные технологии в медицине 2010
ИНТЕРНЕТ И МЕДИЦИНА: ВОЗМОЖНОСТИ И РИСКИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ / Стас М.С. // Бюллетень медицинских интернет-конференций 2015

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Худеем со смартфоном: мобильные приложения для снижения веса

Если все возможные способы похудения перепробованы, новейшая диета не помогла, а жизнь кажется унылой, скучной и как-будто наполненной исключительно мыслями о питании, обратитесь за помощью к своему смартфону. Он научит правильно питаться, поможет похудеть правильно и станет личным тренером.

Как вести здоровый образ жизни? Лайфхак Medaboutme
Считается, что для того, чтобы вести здоровый образ жизни (ЗОЖ) нужно много свободного времени, денег и силы воли. Мы готовы убедить вас в обратном! Принципы ЗОЖ просты. Даже маленькие шаги в сторону сохранения здоровья и продления активности дадут очень неплохой результат. Хотите убедиться в этом? Изучите нашу подробную пошаговую инструкцию – и начинайте жить по законам здорового образа жизни!
Как разработать диету самостоятельно. Лайфхак Medaboutme
Правильный рацион — основа стройности и хорошего самочувствия. Если вам нужно избавиться от лишних килограммов, первое, что вы должны сделать — провести «ревизию» своего меню. Здоровому человеку нет необходимости корректировать питание с помощью врача. Достаточно знать принципы грамотного похудения, чтобы понять, как разработать себе диету бесплатно и с учётом собственных потребностей.
Мобильные приложения для молодых мам
Жизнь родителей стала во многом проще с появлением тематических приложений на базах iOS и Android, причем разработчики самых популярных предлагают бесплатные версии.
Мобильные приложения для борьбы с ожирением
Информационные технологии значительно облегчают жизнь современного человека, в том числе и того, кто борется с лишними килограммами.
6 мнений об ИТ в здравоохранении
IT-технологии в сфере здравоохранения: мнения экспертов отрасли.