9 лучших бьюти-приложений для женщин

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Красивый макияж, качественный уход за кожей и волосами, стильная прическа… Кажется, что для создания идеального образа без опытного стилиста не обойтись. Но попробуйте сами ненадолго стать профессиональным имиджмейкером, косметологом или мастером маникюра. Замените свой красивый блокнот для заметок на более практичные бьюти-приложения. Вместе с MedAboutMe разберемся, какие из них окажутся полезными в каждом женском смартфоне.

Beauty Stuff

Beauty Stuff

У вас большая коллекция косметики? Тогда пора навести порядок на полках и в многочисленных бьюти-боксах. Поможет мобильная «косметичка». Beauty Stuff — крайне полезное приложение для тех, кто хочет освободить голову от номеров тональных кремов, названий оттенков помад и красок для волос.

Теперь вся ваша косметика — декоративная и уходовая — будет четко структурирована в мобильном приложении. Введите исходные данные бьюти-продукта (бренд, наименование, дату начала использования), а программа вам непременно напомнит, что у средства истекает срок годности — пора покупать новое. И не забывайте делать пометки в приложении о косметике, которая вам не подошла, чтобы в следующий раз обходить ее стороной в магазине. Также программа запомнит список средств, которыми вы хотите пополнить свою косметичку.

Ingred

Ingred

Косметологи настаивают на том, что крайне важно изучать состав бьюти-средств перед покупкой. Но это настоящие дебри для «непосвященного».

Название буквально каждого компонента в новом креме вызывает страх и беспокойство? Разложить все по полочкам и понять, что безопасно и, наоборот, вредно для вашей кожи, поможет приложение Ingred.

Камерой сканируйте состав средства — программа выделит цветом безопасные, потенциально опасные и токсичные компоненты. Также в приложении есть целый каталог химических веществ, которые используются в производстве косметики, — можно почитать об их свойствах, научных данных о вреде и пользе. Дополнительный бонус — таким образом вы просканируете и состав продуктов питания.

Приложение на английском языке, но разобраться во всем можно с помощью онлайн-переводчика.

MakeupPlus

MakeupPlus

Подбор нового оттенка декоративной косметики — вечная проблема. Можно купить десятки мини-палеток с тенями, но так и не подобрать идеальные. С MakeupPlus на смартфоне — эксперименты с модным макияжем становятся крайне увлекательным занятием.

Запускайте программу. Здесь вы легко и быстро отретушируете свое фото, чтобы отправить другу или выложить в соцсеть. Но большего внимания заслуживают другие функции. Если включить селфи-камеру, можно примерить на себя разные стили макияжа. Посмотрите, идут ли вам широкие брови или графичные стрелки, красная помада или зеленые тени. Кажется, что приложение может буквально все — увеличить губы, удлинить ресницы, скрыть прыщи и черные точки. В приложении есть небольшой каталог брендовой декоративной косметики — можно протестировать оттенки средств не выходя из дома.

MakeupPlus работает с эффектом живого зеркала — камера отслеживает повороты головы, чтобы вы могли видеть макияж буквально со всех сторон.

Perfect365

Perfect365

Хотите примерить на себя роль визажиста? Устанавливайте на смартфон Perfect365. В приложении вы не будете примерять на себя «чужие» образы, а станете наносить косметику сами.

Выравнивайте тон лица, маскируйте несовершенства, делайте ресницы гуще и длиннее, рисуйте яркие стрелки — в приложении очень широкий функционал. Отличная площадка, чтобы экспериментировать с оттенками и техниками мейк-апа. А потом можно повторить виртуальный макияж уже перед зеркалом.

Beauty Lish

Beauty Lish

Подписаны на модных блогеров и всегда в курсе новинок бьюти-рынка? Тогда на смартфоне не окажется лишним и приложение Beauty Lish. Здесь вы найдете довольно большую галерею с фотографиями стильного макияжа, причесок и нейл-арта. А тем, кто любит повторять стильные образы звезд, пригодятся подробные мастер-классы — здесь их предостаточно.

Цвет волос Changer

Цвет волос Changer

Домашнее окрашивание волос может обернуться неприятным сюрпризом. Что если новая краска не оправдает ваших ожиданий? Приложение Цвет волос Changer поможет избежать многих проблем в выборе «правильного» оттенка для новой стрижки.

Делайте фото, загружайте его в приложение. Сразу станет понятно, а подойдет ли вам блонд или ярко-рыжий цвет волос. И не придется «портить» свои локоны экспериментами с краской.

Лакограм

Лакограм

Если у вас огромная коллекция лаков для ногтей, пора показать ее всему миру через приложение «Лакограм». Чем оно окажется полезным? Здесь можно посмотреть свотчи средств для нейл-арта, которые вы только хотите купить, — просто введите в строку поиска интересующий бренд. Это значительно облегчит выбор подходящего оттенка лака. И не забудьте сами делиться впечатлениями от своих покупок.

Также в приложении можно найти креативные идеи модного дизайна ногтей, отзывы пользователей на конкретные бьюти-продукты. А если хотите продать «надоевший» лак, чтобы освободить место для нового средства, просто разместите объявление в нужном разделе приложения.

Уроки красоты

Уроки красоты

Отдаете предпочтение домашнему уходу за лицом и волосами? Приложение «Уроки красоты» поможет оставаться молодой и красивой, быть в курсе новых трендов в косметологии. Это огромный каталог полезных статей для красоты и здоровья женщины. Также здесь можно найти советы по правильному питанию и фитнесу.

Мой профи — маникюр, прически

Мой профи — маникюр, прически

Перебирать многочисленные аккаунты в соцсетях и на сайтах объявлений, ища косметолога, парикмахера или нейл-мастера — утомительное занятие. Опытных специалистов с портфолио, ценами и адресами можно найти через приложение «Мой профи — маникюр, прически». Удобно и практично для тех, кто ценит свое время.

Приложение становится все более популярным, здесь уже зарегистрированы специалисты бьюти-сферы из многих городов России. Найдите «своего» мастера, который поможет вам стать красивее. Лаконичный дизайн, удобный поиск по категориям и конкретным процедурам, система бонусов и скидок — функционал приложения продуман до мелочей.

Комментарий эксперта
Алана Митчелл, косметолог, основательница сети СПА-салонов

Мы живем в то время, когда с помощью мобильных приложений можно быть в курсе всех новостей, заказать еду на дом, даже пригласить к себе мастера маникюра или косметолога. Исследования показывают, что пользователи тратят 89 % своего времени, проведенного в интернете, именно на приложения, а не на многочисленные веб-сайты.

Выбирайте бьюти-приложения с осторожностью. Есть яркий пример того, как недобросовестные разработчики могут зарабатывать на наивных пользователях. Несколько лет назад Федеральная торговая комиссия (Federal Trade Commission, FTC) оштрафовала создателей двух приложений — AcneApp для iPhone и Acne Pwner для Android. Разработчики этих мобильных программ утверждали, что их приложения могут лечить прыщи. Якобы, синий и красный свет, излучаемый смартфоном, «убивает» вызывающие прыщи бактерии и стимулирует активную выработку коллагена. Специалисты FTC обнаружили, что исследования, которые предоставляли пользователям, были ложными. Если вы найдете в интернете одно из таких приложений, не пользуйтесь им. Нет методик, позволяющих лечить прыщи с помощью своего смартфона.

Но среди множества мобильных программ есть и те, которые могут реально помочь в домашнем уходе за кожей. Например:

RYNKL

Задумывались ли вы, а насколько эффективен ваш антивозрастной крем? Приложение RYNKL может претендовать на звание вашего «личного доктора от морщин». Оно отслеживает признаки старения на вашей коже с помощью ряда аналитических алгоритмов.

Пользователь еженедельно делает селфи, а приложение точно определяет даже неглубокие морщины на лице, проблемные области с прыщами и пигментными пятнами. Так вы сможете отследить, а помогает ли новая антивозрастная сыворотка или сеанс инъекций у косметолога.

Think Dirty

Приложение оценивает любые потенциально опасные или токсичные компоненты в косметических средствах. Так вы сможете подобрать продукт, который окажется совершенно безопасен для кожи.

Камерой телефона сканируйте штрих-код средства. Приложение предоставит вам удобную разбивку ингредиентов по шкале потенциальной опасности.

sunZapp 

Защита от солнца — лучший способ сохранить красоту и здоровье вашей кожи, предотвратить раннее появление морщин. Полезным в целях профилактики окажется не только дневной крем с SPF-фильтрами. Приложение sunZapp поможет избежать ожогов кожи, если вы планируете провести целый день на солнце.

Мобильная программа, отслеживая прогноз погоды в режиме реального времени, предлагает пользователю рекомендации о надежной защите от ультрафиолета. Необходимо только ввести данные об особенностях своей кожи.

Water Drink Reminder

Ранние морщины, темные круги под глазами, тусклый цвет лица — все это возможные последствия того, что вы пьете мало воды.

Приложение Water Drink Reminder поможет определить, сколько и когда воды вам нужно выпить в день, чтобы оставаться здоровым.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 06.02.2019 09:46, обновлено 13.12.2019 14:01
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Бустеры для лица: что это такое и зачем нужны
Бустеры для кожи — бьюти-продукты, которые помогают усилить действие нашей уходовой косметики. Как ими правильно пользоваться и какими свойствами они обладают?
12 способов выглядеть свежо, если вы не выспались
Где взять энергию и как сохранить бодрость тем, кто никак не может выспаться?
15 секретов безболезненной эпиляции воском
Секреты безболезненной эпиляции: как удалить волоски без крика и неприятных ощущений.
Красота по-скандинавски: секреты нордических женщин
В Скандинавии у женщин особый подход к ритуалам красоты. Какие бьюти-привычки можно позаимствовать?
Украшения, которые подчеркивают красоту лица
«Бриллианты — лучшие друзья девушек»? Да. Но не всех. Некоторым девушкам больше подходят другие камни.
Как скрыть признаки простуды: макияж, уход за кожей
Сухая кожа, покраснение, растекшийся макияж: перечисленные неприятности могут возникнуть во время простуды. Как избежать ошибок в макияже и правильно ухаживать за кожей?