12 секретов молодости Шарлиз Терон

Шарлиз Терон — одна из самых очаровательных и желанных актрис Голливуда. Каждый раз, когда она появляется на красной ковровой дорожке, от нее невозможно отвести взгляд: стройная, красивая, изысканная.

Как ей удается сохранить безупречную фигуру, прекрасное состояние кожи и волос? Секреты красоты знаменитости раскрывает MedAboutMe.

1. Солнцезащитная косметика каждый день

Последние 20 лет, которые мы наблюдаем за самой известной блондинкой Голливуда, она практически не меняется! У нее красивая, ровная, гладкая кожа без намека на пигментацию и тусклость. Шарлиз уверена, что в этом заслуга солнцезащитного крема, который она наносит ежедневно круглый год.«И не какой-то там SPF 15, а по полной программе — SPF 30», — делится опытом знаменитость.

Даже в пасмурную погоду, когда солнце скрыто за тучами, оно наносит урон коже и заставляет ее стареть. Качественная солнцезащитная косметика противостоит этому.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

2. Увлажнение кожи минимум тремя продуктами

2. Увлажнение кожи минимум тремя продуктами

Чем тоньше и суше кожа женщины, тем раньше на ней проступают морщинки. Чтобы предупредить развитие обезвоживания, а значит, и преждевременного старения кожи, Шарлиз ежедневно обеспечивает ей глубокое увлажнение. Для этого не жалеет ни средств, ни времени. Обязательно наносит каждое утром сыворотку, увлажняющий крем для лица и крем для век.

Факт!

Если у актрисы появляется свободное время, она дополняет бьюти-уход маской для лица. У Шарлиз большая коллекция масок, которыми она активно пользуется.

3. Никакой очищающей косметики

Взрывная блондинка не любит очищающую косметику для лица, так как считает, что она растягивает кожу и может повреждать ее. Поэтому старается очистить кожу, пользуясь обычным полотенцем. Для этого накладывает на лицо горячее влажное полотенце, а после ополаскивает кожу теплой водой.

Для снятия туши с ресниц она использует крем для век. Наносит его поверху туши, после чего снимает остатки макияжа влажной салфеткой, а иногда прибегает к гидрофильному маслу.

4. Домашние anti-age процедуры красоты

В то время как утром у актрисы нет времени для многоступенчатого ухода за кожей, вечером она заботится о ней сполна. В одном из интервью селебрити призналась, что никогда не ляжет спать, не нанеся на кожу антивозрастной крем, ​средство для кожи контура век и сыворотку.

Она постоянно экспериментирует с новыми продуктами, так как боится, что кожа привыкнет к одной формуле.

5. Минимум средств выразительности на лице

На протяжении многих лет Шарлиз Терон верна макияжу в стиле нюд. Даже когда на красной ковровой дорожке были в приоритете яркие тенденции, она использовала немного теней, тушь для ресниц и губную помаду бежевого цвета. И только изредка для роковых образов прибегала к винной или карминной помаде.

Чтобы не пересушить кожу, она никогда не пользуется пудрой, да она в ней и не нуждается, ведь ежедневная забота о коже дает свои плоды: она нежная, шелковистая и без изъянов. А чтобы придать коже дополнительное сияние и скрыть усталость, знаменитость подводит яблочки щек румянами теплых тонов.

Лайфхак!

​Откажитесь от компактной пудры, как это сделала Шарлиз Терон. Вместо этого бьюти-средства нанесите на лице немного рассыпчатого шиммера, он сделает кожу сияющей и свежей.

6. Регулярные процедуры у косметолога

6. Регулярные процедуры у косметолога

Любимица публики уверена, что домашний уход эффективен, только если вам 20 лет и кожа от природы еще красивая, упругая и эластичная. После требуются профессиональные процедуры у косметолога. Именно они могут продлить молодость и сияние кожного покрова.

Актриса не приветствует подтяжку лица и прочие хирургические манипуляции. Каждые три недели она посещает своего косметолога Миа Мурси и делает у нее массаж лица ​​и омолаживающий бьюти-уход. А чтобы вернуть себе душевное равновесие, актриса прибегает к горячим СПА-ваннам.

7. Забота о волосах и коже головы

Последние несколько лет были сложными для волос знаменитости. Шарлиз несколько раз меняла облик, экспериментируя с длиной и укладками и окрашивая пряди в разные цвета. А потом вновь вернулась к светлым волосам. Стоит отметить, что локоны при этом не пострадали, а выглядят все так же роскошно.

По признанию знаменитости, в этом ей помогают две полезные привычки: она практически никогда не пользуется феном и ежедневно наносит на волосы несмываемый кондиционер.

8. Натуральные густые ресницы

Актриса считает, что подкрученные натуральные ресницы — лучшая подтяжка для лица: они отвлекают внимание от несовершенств кожи и притягивают взгляд к глазам. А они у знаменитости роскошного оливкового цвета.

Лайфхак!

Чтобы натуральные ресницы радовали длиной, блеском и густотой, наносите по примеру Шарлиз Терон каждый вечер на них обычное касторовое масло. Актриса пользуется этим способом уже много лет, и он никогда не подводил.

9. Маленький ритуал роскоши

9. Маленький ритуал роскоши

«Каждое утро перед выходом из дома я наношу любимый парфюм. Это маленький, но обязательный ритуал роскоши. На мне могут быть спортивные штаны и кроссовки, но именно парфюм — то, что заставляет меня чувствовать себя особенной», — рассказывает актриса.

10. Растительная диета

Шарлиз предпочитает быть честной с самой собой. «Если я мало двигаюсь, я мало ем», — говорит она. Питание она строит по заветам швейцарского диетолога Максимилиана Бирхера-Беннера. Он пришел к выводу, что люди, которые питаются преимущественно сырыми овощами и фруктами, в целом едят меньше обработанной пищи, благодаря чему сохраняют здоровье и стройность.

Эксперт не призывает перейти на сыроедение, но рекомендует делать упор на растительную пищу. В рационе Шарлиз много свежих фруктов и овощей, а функции протеинов исполняет мясо с низким содержанием жира — куриная грудка, индейка, рыбное филе. Стоит отметить, что актриса не ест морепродукты и не употребляет алкоголь, зато в восторге от детокс-соков.

Лайфхак!

​Выбирайте дробное питание, как голливудская актриса! «Я ем шесть раз в день, но маленькими порциями. И постоянно пью воду. Ведь если организму не хватает воды, усилия по увлажнению кожи будут напрасными, — говорит знаменитость. — Но после окончания съемок фильма «Монстр» я перешла на двукратное питание, чтобы поскорее вернуться к привычному весу».

11. Интенсивные фитнес-нагрузки

Фитнес-тренер знаменитости — Фидель де Сантис говорит, что никогда не встречал более ответственной и упорной спортсменки, чем Шарлиз Терон. Актриса занимается фитнесом 6 раз в неделю!

Любимым видом спорта знаменитости является теннис, к которому ее пристрастила мама. Теннис повышает координацию и внимание, отлично сжигает лишние калории и помогает не накапливать жировые отложения.

Помимо него Шарлиз практикует силовую йогу с высокой ритмичностью выполнения асан. В ее графике занятия йогой занимают минимум 180 минут в неделю. Именно они помогают ей поддерживать мышечную массу и подтянутость форм. Кроме того селебрити 4 раза в неделю посещает тренажерный зал.

Лайфхак!

В карьере актрисы много фильмов, которые требовали от нее отличной формы и навыков боевого искусства. Если Шарлиз знает, ей придется исполнять боевые сцены, она составляет интенсивную программу тренировок, в которой делает упор на скручивания и отжимания, упражнения с гирями и штангой. Делайте, как она!

12. Ежедневная борьба с комплексами

12. Ежедневная борьба с комплексами

Однажды для роли возлюбленной Киану Ривза в фильме «Сладкий ноябрь» актрисе пришлось похудеть до 40-го размера одежды. Она чувствовала себя угловатой, некрасивой, постоянно мерзла и обхватывала себя руками, чтобы согреться. Актриса вспоминает, что в эти дни ее самовосприятие было ужасным.

А иногда она просыпалась утром и понимала, что не влезает в любимые джинсы. И вновь чувствовала себя некрасивой, но уже из-за полноты.

«Жизнь для меня не менее сложна, чем для любой другой женщины, — призналась актриса. — Мне постоянно приходится бороться с комплексами, ведь красота идет изнутри. Но чувствуя себя красивой, вы будете красивы!»

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 27.11.2021 12:26
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход
Хотите, чтобы ваши реснички имели красивый изгиб, а уход за ними сводился к минимуму? Тогда химическая завивка ресниц – как раз то, то вам нужно!
Бельди и хаммам – секреты красоты с Востока
Азиатские женщины обладают многими секретами красоты. MedAboutMe приоткроет завесу тайн восточных красавиц.
Секреты красоты, которые эффективно работают
Простые секреты красоты, которые помогут отлично выглядеть уже сегодня.
Простые секреты красоты для замедления старения
Хотите убрать первые признаки старения лица – читайте 3 простых приема омоложения.
Секреты красоты жительниц Полинезии
Острова Полинезии славятся своей райской природой и экзотическими секретами красоты.
Народные секреты красоты летом: как уберечь кожу и волосы в жаркие дни?
Как правильно ухаживать за кожей и волосами в жаркое время года. Расскажет MedAboutMe.