Бьюти-средства для женской красоты и здоровья в межсезонье

В межсезонье внешняя среда становится для кожи более агрессивной, чем в другое время года. Поэтому так важно хорошо увлажнять, питать и защищать её от негативных факторов. Рассказываем, какими средствами это можно сделать.

Специфика ухода в межсезонье

Зимой и в межсезонье кожа лица и тела особенно сильно страдает от промозглой погоды, холодного ветра, сухого воздуха в помещении. Это может проявляться повышенной чувствительностью, ощущением стянутости, сухостью, шелушением, зудом — и это сигнал, что коже нужна дополнительная защита.

В уход необходимо ввести средства с пленкообразующими веществами — например, с гиалуроновой кислотой, полисахаридами водорослей, гелем алоэ. Такая тонкая защитная плёнка будет уберегать кожу от внешних факторов. Также помогут косметические продукты с церамидами, пребиотиками, витамином F, ниацинамидом — они помогут улучшить защитные функции кожи, устранят покраснения, успокоят её.

Совет!

Если в межсезонье ваша кожа стала слишком чувствительной, ищите косметику с пометкой «липидовосстанавливающая» — она хорошо устраняет чувство стянутости и успокаивает кожу.

Какие бьюти-средства помогут нашей коже лица и тела пережить межсезонье без дискомфорта?


Очищающий мусс с экстрактом белого трюфеля, Meitan

Очищающий мусс с экстрактом белого трюфеля, Meitan

Мусс для бережного очищения кожи лица с экстрактом белого трюфеля и лимонной кислотой. Нежный воздушный продукт мягко очищает лицо, шею и декольте, не пересушивая кожу. Экстракт белого трюфеля известен свои антивозрастным действием, а лимонная кислота нормализует pH кожи, и тонизирует её.

Крем для лица с экстрактом белого трюфеля, Meitan

Крем для лица с экстрактом белого трюфеля, Meitan

Омолаживающий крем на основе экстракта белого трюфеля и масла семян винограда. Продукт в течение 28 дней заметно улучшает состояние кожи: сокращает выраженность морщин вокруг рта и в области лба, а также носогубных складок. Благодаря гиалуроновой кислоте и экстракту жемчуга продукт обладает мощным увлажняющим действием, а натуральное масло семян винограда глубоко питает кожу.

Крем для коррекции возрастных изменений кожи век с экстрактом белого трюфеля, Meitan

Крем для коррекции возрастных изменений кожи век с экстрактом белого трюфеля, Meitan

Крем с экстрактом белого трюфеля и маслом семян винограда решает проблему возрастных изменений в области вокруг глаз. Продукт сокращает глубину «гусиных лапок», усиливает выработку коллагена, благодаря чему кожа вокруг глаз становится плотнее. Также крем осветляет пигментные пятна и тёмные круги под глазами. Крем улучшает состояние кожи за 28 дней: она становится увлажнённой, напитанной, посвежевшей.

Увлажняющий очищающий тоник-мист, LW Skin

Увлажняющий очищающий тоник-мист, LW Skin

Тоник-мист завершает процесс очищения кожи. Продукт хорошо увлажняет кожу, подготавливает её к нанесению сыворотки и крема, но может использоваться и как самостоятельное средство для увлажнения. Восстанавливает кожный барьер и защитные функции кожи, тонизирует, освежает, матирует. В состав входит экстракт зелёного чая — мощный антиоксидант, ниацинамид (витамин В3), аллантоин и полипептид аргинин с антивозрастным действием.

Увлажняющий крем-флюид, LW Skin

Увлажняющий крем-флюид, LW Skin

Продукт с текстурой нежного флюида для интенсивного увлажнения кожи. Содержит масло ши, растительные экстракты и гидролаты, полипептид аргинин, витамин В3, которые хорошо смягчают и напитывают кожу. Крем идеально подходит коже с морщинами, возникшими из-за повышенной сухости: мгновенно наполняет кожу влагу, тем самым делая её плотнее и уменьшая выраженность морщин. Можно использовать днём под макияж: быстро впитывается, делая кожу гладкой и мягкой, устраняет шелушения.

Антивозрастной лифтинг-крем для шеи и декольте с ретинолом, Verifique

Антивозрастной лифтинг-крем для шеи и декольте с ретинолом, Verifique

Омолаживающй крем с лифтинг-эффектом. Основной активный ингредиент — ретинол в концентрации 0,5%. Это один из самых мощных антивозрастных компонентов, который усиливает выработку коллагена. В состав также входит пептид матриксил, который уменьшает глубину морщин. Масла сладкого миндаля и виноградной косточки питают и смягчают кожу, а эфирное масло лаванды успокаивает, снимание воспаления и заживляет кожу.

Ночная омолаживающая маска для рук с коллагеном, Verifique

Ночная омолаживающая маска для рук с коллагеном, Verifique

Говорят, что кожа рук первой выдаёт возраст. Эта маска борется с возрастными изменениями: сухостью кожи рук, сеточкой морщин, истончением кожи. Коллагеновая маска глубоко увлажняет сухие руки и разглаживает мелкие морщинки. Она напитывает кожу влагой, снимает неприятное ощущение стянутости. Масла ши и зародышей пшеницы хорошо смягчают, а пантенол и экстракт ромашки успокаивают и защищают её от негативного влияния внешней среды (вода, сухой воздух, мороз).

Успокаивающий и увлажняющий тоник для лица с экстрактом прополиса, ART&FACT

Успокаивающий и увлажняющий тоник для лица с экстрактом прополиса, ART&FACT

Тоник для лица с экстрактом прополиса (в концентрации 10%) и пантенолом (концентрация 0,3%). Продукт мгновенно снимает ощущение сухости и стянутости. Благодаря высокой концентрации активных ингредиентов тоник способствует заживлению кожи, восстанавливает её барьерные функции, устраняет шелушение. Пантенол делает кожу лица гладкой и мягкой, возвращает ей упругость.

Витаминная сыворотка для лица, ART&FACT

Витаминная сыворотка для лица, ART&FACT

Антивозрастная сыворотка включает целый витаминный комплекс: фолиевую кислоту, провитамин А, витамины Е и С, ниацинамид (форма витамина В3). Витамины предупреждают возрастные изменения, ускоряют выработку клетками коллагена, что делает кожу более плотной, гладкой, эластичной. В состав также входит молочная кислота, которая не только отшелушивает роговой слой клеток и тем самым выравнивает её рельеф, но и возвращает коже здоровый цвет и сияние. Сыворотка снимает воспаления, убирает следы постакне, а также защищает кожу от негативного влияния солнечных лучей.

Крем для ног и рук с мочевиной 30%, ART&FACT

Крем для ног и рук с мочевиной 30%, ART&FACT

Крем с высокой концентрацией мочевины предназначен для увлажнения сухой и повреждённой кожи рук и ног. Мочевина способствует регенерации клеток, улучшает барьерные функции кожи, спасает при выраженной сухости стоп и рук. Крем можно использовать на самых сухих и огрубевших участках: колени, локти, пятки. Он снимает ороговевший слой, делая кожу мягкой и гладкой.

Двухфазный крем для рук, d'Alba

Двухфазный крем для рук, d'Alba

Крем на основе экстракта белого трюфеля, витаминного комплекса, керамидов и веганского коллагена. Продукт предназначен для восстановления сухой, шелушащейся, повреждённой кожи рук. Хорошо смягчает, делает кожу более эластичной. Крем двухфазный: белая форма — глубокое питание, жёлтая — увлажнение. Средство хорошо впитывается и не оставляет липкой плёнки.

Увлажняющая спрей-сыворотка для тела, d'Alba

Увлажняющая спрей-сыворотка для тела, d'Alba

Увлажняющая и питательная сыворотка для тела в форме спрея, обогащённая экстрактом итальянского белого трюфеля и натуральным маслом авокадо. Продукт с чувственным цитрусово-цветочным ароматом мгновенно смягчает кожу тела, напитывает её влагой, восстанавливает гидролипидный баланс. Деликатная формула делает спрей-сыворотку идеальным вариантом даже для чувствительной кожи. В состав также входит экстракт семян белого люпина, который успокаивает кожу.

Домашний цитрусовый пилинг с AHA- и BHA-кислотами, 19Lab

Домашний цитрусовый пилинг с AHA- и BHA-кислотами, 19Lab

Пилинг с фруктовыми кислотами сделает вашу кожу чистой, гладкой и сияющей. Продукт для домашнего использования сочетает AHA и BHA кислоты, которые мягко растворяют слой омертвевших клеток, нормализует работу сальных желёз, устраняет воспаления. При регулярном применении улучшается цвет лица, выравнивается тон и рельеф, очищаются поры. Лицо выглядит посвежевшим. В состав входит комплекс кислот: лимонная, салициловая, янтарная, гликолевая. Продукт восстанавливает гидролипидный баланс кожи, не пересушивает её.

Гидрогелевая увлажняющая маска для лица, Natura Siberica

Гидрогелевая увлажняющая маска для лица, Natura Siberica

Гидрогелевая маска основана на экстракте кладонии и гиалуроновой кислоте, которые обеспечивают глубокое увлажнение кожи и защищают её от потери влаги. В состав входят бифидо- и лактобактерии, которые укрепляют иммунитет кожи. В состав также входят гликопротеины северной ламинарии, которые усиливают выработку клетками коллагена.

Парфюмированный лосьон для тела, Natura Siberica

Парфюмированный лосьон для тела, Natura Siberica

Питательный лосьон для тела с пленительным цветочным ароматом. Продукт основан на органическом экстракте даурской лилии и экстрактах дикорастущих сибирских растений, которые мгновенно увлажняют, напитывают и смягчают кожу. Лосьон хорошо впитывается, не оставляя липкой плёнки, экономично расходуется. Снимает ощущение стянутости и сухости кожи, смягчает огрубевшие участки, делает кожу бархатистой, гладкой и сияющей.

Лосьон-концентрат для восстановления микробиома кожи, Planeta Organica

Лосьон-концентрат для восстановления микробиома кожи, Planeta Organica

Продукт способствует регенерации кожи после пилингов и других косметологических процедур, а также помогает ей восстанавливаться после негативного влияния окружающей среды. Лосьон-концентрат укрепляет защитный барьер кожи, повышает её упругость, улучшает тонус, нормализует микробиом, восстанавливает гидролипидный слой. Средство основано на уникальном экстракте сибирской сосны с золотистой корой, комплексе аминокислот, молочной кислоте. Гипоаллергенный продукт без спирта и отдушек.

Питательный крем-суфле для самых добрых рук, Рецепты бабушки Агафьи

Питательный крем-суфле для самых добрых рук, Рецепты бабушки Агафьи

Крем-суфле с амарантовым маслом, льняным молочком и витамином F для смягчения сухой и огрубевшей кожи рук. Продукт устраняет чувство стянутости и дискомфорта, делает кожу рук гладкой, мягкой и нежной. Амарантовое масло и экстракт золотого корня восстанавливают гидролипидный барьер и повышают её эластичность, а витамин F способствует обновлению клеток. Крем воздушной текстуры легко впитывается, не оставляя жирной плёнки.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 18.01.2024 01:25, обновлено 23.01.2024 11:22
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Ароматерапия: выбираем средства для аромакомфорта
Ароматерапия — это гораздо больше, чем наука об ароматах. Выбираем средства для поднятия настроения, снятия стресса и ухода за кожей.
Как выбрать качественный солнцезащитный крем: мнение экспертов
Как подобрать подходящее для своей кожи средство?
Паста для шугаринга: как выбрать средство для гладкой кожи
Если правильно подобрать пасту, шугаринг может стать вашей любимой процедурой!
Средства для и после бритья: лучшие кремы, гели и лосьоны
Бритье волос — особая процедура, требующая применения специальных средств до и после для защиты кожи.
Уход за собой с брендом VIKING – выбор высокого качества для современных, мужественных и уверенных в себе
Ищете недорогую и качественную марку косметики для мужчин? Бренд VIKING способен удовлетворить все ваши потребности.
Спасение от нежелательных волос — крем для депиляции
Бритва, воск, механический эпилятор… Чем крем для депиляции лучше всех этих средств?