Как сделать кожу рук молодой и красивой?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женщина, кожа которой обеспечена хорошим и правильным уходом, выглядит привлекательно и, часто, моложе своих лет. Исключением в женской красоте может выступать кожа рук. Ее внешний вид, в частности подверженность негативным условиям, легко выдают возраст. Следует грамотно осуществлять уход за кожей рук, чтобы продлить ее молодость, а также пользоваться профилактическими средствами для сохранения красоты.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Почему кожа рук быстро стареет?

Почему кожа рук быстро стареет?

Ее внешний вид зависит от количества влаги, которая задерживается в слое эпидермиса. В нормальном состоянии увлажненность должна достигать 20%. При потере влаги хотя бы на 10% руки теряют эластичность, появляется сухость и кожа начинает быстро стареть.

Чувствительность кожи и быстрая потеря молодости объясняется также тем, что руки всегда находятся в движении и выполняют множество функций. Поэтому они, как никакая другая часть тела, подвергаются отрицательному воздействию. Руками мы моем посуду, умываемся, выполняем домашнюю работу, соприкасаясь с разными материалами, которые часто могут оказывать разрушающее действие на эпидермис.

Что касается внутренней части рук — ладоней — в этих местах могут появиться такие неприятные явления, как огрубение кожи и появление мозолей. Без должного ухода за руками — их тыльной и внутренней стороны — кожа может стать дряблой и сухой. Чтобы избежать таких проблем, важно, занимаясь домашними делами, заботиться о ее защите.

Бережное отношение к рукам — это профилактика раздражения, шелушения, сухости и других проблем, с которыми может столкнуться человек. Пользуйтесь защитными кремами или перчатками, когда работаете с землей, соприкасаетесь с водой, химическими веществами или оказываетесь на открытом горячем или холодном воздухе.

Уход за кожей рук в салонах

Главная причина старения кожи рук — это сухость. Чтобы предотвратить ее появление или запустить процесс оздоровления и омоложения, салонные процедуры предлагают действенные способы. Уход за кожей рук в салоне вернет им мягкость и позволит долгое время оставаться молодыми.

Специальные средства, способные вернуть рукам эластичность, гладкость и избавить от других кожных проблем, представляют собой специальные процедуры, направленные на восстановление естественной способности эпидермиса к регенерации.

Один из методов — биоревитализация. По-другому он называется уколами красоты и действует с целью омоложения. Принцип работы заключается в активизации процессов омоложения с помощью гиалуроновой кислоты. Она действует на слой клеток эпидермиса и позволяет естественной влаге удерживаться надолго. Такой уход за кожей благоприятствует тому, что руки приобретают эластичность, гладкость и красивый вид. Это происходит потому что биоревитализация способствует природной выработке эластина и коллагена, необходимых здоровью и красоте.

Другая качественная процедура, которую могут предложить специалисты — это липофилинг. Он заключается в восполнении объёма там, где кожа особенно нуждается в подпитке. Материалом служат специально обработанные жировые клетки. Неоспоримые преимущества такого воздействия — это отсутствие аллергических реакций и хороший внешний и оздоровительный эффект. Благодаря этому методу можно естественным путем избавиться от морщин.

Если возникает потребность добиться осветления кожного покрова, то в таком случае следует воспользоваться химическим пилингом — он позволяет добиться значительного улучшения цвета, состояния эластичности и удерживанию влаги внутри.

Маски для кожи рук в домашних условиях

Маски для кожи рук в домашних условиях

Чтобы руки долго оставались молодыми, красивыми и ухоженными, важно правильно заботиться о них самостоятельно. Маски для кожи рук несложно приготовить в домашних условиях.

Скраб собственного приготовления. Возьмите любое питательное масло и добавьте в него абразив. Можно использовать соль, сахар, или, если кожа рук является очень тонкой и чувствительной, молотый кофе, перемолотую рисовую или овсяную муку. Смешайте абразив с маслом до получения густой массы и нанесите на руки с внутренней и тыльной сторон. Сделав несколько массажных движений, руки следует промыть теплой водой.

Маски для кожи могут выполнять не только функции очищения, но и питания. Для этого можно использовать такие продукты, как сметана, оливковое и другие масла, кашицу из огурца, капусты, картофеля, тропических фруктов и моркови. В комплексе полезно добавлять эфирные масла жасмина, иланг-иланг, алоэ и других.

Чтобы избавиться от пигментных пятен и улучшить цвет кожного покрова полезно делать ванночки с травами из ромашки, мяты, цветков календулы.

Выбирайте подходящую косметику

Выбирайте подходящую косметику

Комплексный уход за красотой рук предполагает использование препаратов, купленных в магазинах. Следует отталкиваться от возрастных особенностей кожи и ее состояния. В более молодом возрасте может быть достаточного применения увлажняющего крема. Женщинам средних лет отлично подойдет специальная сыворотка, останавливающая процессы старения и кремы, способствующие регенерации клеток. Чтобы всегда иметь красивые и молодые руки важно пользоваться антивозрастными средствами регулярно.

Используйте крем после каждого контакта с водой, землей и другими процедурами, которые могут оказать влияние на кожный покров.

Также всем, кто столкнулся с такими проблемами, как шелушение, раздражение, сухость или пигментные пятна, можно значительно улучшить внешний вид рук и состояние кожного покрова с помощью парафиновых масок. Процедуры с их применением можно получить как в салоне, так и приобрести готовые наборы для самостоятельного использования. Такие маски для кожи отлично способствуют восстановлению клеток, помогают бороться с негативными факторами окружающей среды, возрастными изменениями и морщинами.

Профилактика старения для красоты и молодости

Заботливое отношение своему телу позволит надолго продлить молодость и здоровье кожи. В качестве профилактики раннего старения всегда пользуйтесь защитными перчатками, когда руки подвергаются агрессивному окружению среды или экологическому стрессу. Антивозрастную сыворотку следует использовать 2 раза в день, так же, как и увлажняющий крем. Косметические препараты или средства природного происхождения будут способствовать сохранению драгоценной влаги, восстановлению клеток и наполнению кожи питательными элементами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 12.12.2016 19:05, обновлено 13.12.2019 12:20
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Красота женских рук: полезные секреты
Рецепты домашних средств и гигиенические советы помогут сохранить красоту кожи рук на долгие годы.
Как выбрать хороший крем для рук?
К подбору крема для рук нужно отнестись достаточно серьезно. Какие критерии особенно важны?
Сухая кожа рук: секреты сезонного ухода

Женские руки всегда были предметом восхищения. Мужчины посвящали им целые поэмы, мечтая прикоснуться губами. Но даже такой дар природы требует должного ухода. Осуществить его помогут наши простые рекомендации.

Красота женских рук: лечебная косметика для ногтей
Красота и здоровье ногтей – понятия не равнозначные. Иногда за внешним лоском скрываются серьезные болезни. Лечить их следует специальными препаратами.