Идеальные отношения: как сделать супруга счастливым?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Семейные отношения — великая ценность. Но и их можно потерять, если не вкладывать в них свои душевные силы и безграничную любовь. Быть хорошей женой — настоящее искусство. По большей части именно благодаря ему семья процветает и здравствует, а милый муж ощущает счастье, любовь и благодарность к избраннице долгие годы. Если вы хотите создать благоприятную обстановку в паре и сделать своего любимого по-настоящему счастливым, то вам могут быть весьма полезны приведенные ниже рекомендации.

Дарите позитивные эмоции: всегда встречайте его с радостью

Дарите позитивные эмоции: всегда встречайте его с радостью

В мире много скоротечных вещей и так мало стабильности! Пусть ваш муж всегда помнит о том, что есть по крайней мере 2 неизменные вещи: ваши хорошие отношения и радость от каждой встречи. Всегда встречайте супруга с улыбкой на лице и с теплыми объятиями. Показывайте, как вы рады видеть его вновь, даже если расставание длилось всего пару часов. Каждое искреннее выражение эмоций и чистой любви будет оценено по заслугам! Эти счастливые моменты встреч супруг будет часто вспоминать вдалеке от дома, и именно они будут искушать его вернуться пораньше и в отличном настроении во что бы то ни стало.

Периодически играйте роль личного «семейного психолога»

Если вашего мужа одолели негативные эмоции, постарайтесь сделать все возможное, чтобы нейтрализовать их. Станьте кем-то вроде психолога для собственного супруга: общайтесь на сокровенные темы, давайте советы, внимательно выслушивайте его, особенно если видите, что он подавлен или чрезмерно раздражителен. Даже самый любящий человек может захлебнуться в волнах собственных проблем и срываться на своих близких, если чувствует себя одиноким и покинутым. Не доводите ситуацию до этого. Стройте доверительные отношения, в которых любовь, дружба и взаимовыручка стоят на первом месте!

Будьте спонтанны

Семейная жизнь — это необязательно скука и серый быт. Хотя, если пустить все на самотек, к этому неблаговидному исходу прийти довольно просто. Доля спонтанности между партнерами способна здорово освежать отношения, делая чувства более яркими, а жизнь — по-настоящему интересной. Обеспечивать себя и любимого человека новыми позитивными эмоциями можно самыми разными способами, например:

  • Пригласите собственного мужа на романтическое свидание. Оно может проходить в уютном ресторанчике, где вы впервые встретились, или на свежем воздухе, у небольшого водоема. Уделите время друг другу и зарядитесь свежими впечатлениями.
  • Отправьтесь с палаткой в горы. Поход неимоверно сближает и помогает заново прочувствовать партнера, открыть в нем положительные черты, которые в других условиях не проявлялись.
  • Предложите неожиданно поехать искупаться в ночном бассейне, прогуляться под луной или выпить кофе где-нибудь в центре города. Это только укрепит отношения!
  • Организуйте внеплановое мини-путешествие. Пусть это будет поход в дендропарк или осмотр достопримечательностей соседнего города. Самое главное — заранее подготовить небольшую сумку со всем необходимым (едой, сменной обувью и т. п.).
  • Тайно запишитесь на курсы массажа и, когда наберетесь опыта, побалуйте своего избранника после напряженного трудового дня разнеживающей процедурой.
  • Приготовьте любимое блюдо партнера, которое обычно ставите на стол только в праздники.

Положительные эмоции пойдут на пользу вашему союзу!

Демонстрируйте свою любовь всегда

Демонстрируйте свою любовь всегда

Обыденность часто стирает эйфорию от самого факта присутствия любимого человека, заставляет забыть о том, что еще недавно вы мечтали услышать его голос в динамике телефона, ощутить на себе его заинтересованный взгляд. Не стесняйтесь говорить своему возлюбленному нежные слова, преподносить ему небольшие подарки без повода, проявлять искреннюю заботу и внимание. Показывайте супругу, насколько он для вас важен, как вы счастливы быть рядом с ним. Все это имеет большую ценность для отношений.

Хвалите любимого чаще

Абсолютно каждый мужчина любит, когда его хвалит избранница. Обязательно используйте это, чтобы укрепить семейные отношения. Починил розетку? Выгулял собаку? Выразите ему легкую, но искреннюю похвалу! Решил приготовить завтрак в субботнее утро? Обнимите и похвалите дважды! Супруг будет благодарен вам за то, что вы цените даже несущественные его усилия, и в дальнейшем постарается сделать еще больше для вашего совместного счастья.

Способствуйте самореализации мужа

Что такое женская помощь в самореализации мужчины? Процесс сложно описать в двух словах. Это и поддержка, и участие, и забота без желания получить что-то взамен, даже своеобразная жертвенность. Доверяйте супругу, позволяйте ему проявлять инициативу и свою мужскую сущность. Избегайте критики! Вместо этого лучше ненавязчиво давайте полезные советы, как настоящий друг и верный соратник.

Не стоит ставить преграды на пути развития талантов мужчины. Хобби — это всегда замечательно. Увлеченность каким-либо занятием способствует самореализации и душевному равновесию человека. Некоторые женщины упрекают своих мужей за то, что они регулярно погружаются в свои хобби — мол, лучше бы подработку нашел или семье уделил внимание. Такое поведение в корне неблагоразумно! Помните: никогда не известно, когда хобби перерастет в реальный заработок. Кроме того, подавленный мужчина всегда несчастлив и депрессивен.

Безоговорочно верьте в своего возлюбленного как в самого сильного, умного, смышленого мужчину. Так вы поможете ему укрепить веру в себя, а этот фактор дает хорошую почву для карьерного роста и достижения жизненного успеха.

Поддерживайте страсть в отношениях

Будьте игривы и романтичны. Зажгите вечером свечи, раскурите благовония, наденьте красивую одежду, подчеркивающую ваши достоинства. Постарайтесь вносить элементы новизны, яркие впечатления в постели. Прислушивайтесь к желаниям супруга, предлагайте что-то неизведанное (просматривайте обучающие видео и применяйте новые навыки на практике, делайте избраннику массаж стоп и кистей с маслом виноградных косточек и т. п.). В общем, не бойтесь экспериментировать!

Всегда советуйтесь с партнером по важным вопросам

Это поможет поддерживать статус мужа как главы семьи, укреплять доверительную связь и командный дух. Прислушивайтесь к его мнению и цените его советы. Не беспокойте супруга по мелким вопросам, которые вы можете решить самостоятельно, не отвлекайте его от работы. Мужчины с трудом переключаются между несколькими делами.

Проявляйте уважение к друзьям и родственникам супруга

Всегда помните о том, что его родители подарили вам прекрасного мужа, а друзья любимого — это поддержка и просто важная часть его мира. Уважайте связь избранника с ними, никогда не ставьте себя между этими двумя гранитами мужской жизни. Всячески избегайте выяснения отношений с родственниками супруга, даже если ваше общение с ними складывается не очень благополучно.

Развивайтесь и удерживайте позитивный настрой

Совершенствуйте свои кулинарные навыки, вносите уют в дом, займитесь спортом, обучайтесь чему-то новому... Будучи увлеченной личностью, имеющей активную жизненную позицию, вы никогда не сможете «приесться» любимому, будете всегда оставаться для него самой интересной и единственной желанной женщиной!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 07.05.2018 16:21, обновлено 13.12.2019 13:21
Рейтинг статьи:
4,2

Использованные источники

Общая психология / Маклаков А.Г. 2008
Влияние семейных отношений на социальную адаптацию юношей, больных шизофренией / Абрамова М.В., Ениколопов С.Н., Казьмина О.Ю. // Вопросы психологии 2009 №6

Читайте также

Красота отношений: успех «серых мышек»
Почему некоторые мужчины строят семейные отношения с «серыми мышками», предпочитая их красавицам?
Отношения с бывшим: нужен ли второй шанс?
В каких случаях стоит восстановить отношения с бывшим, а когда лучше оставить все в прошлом?
Отношения в семье: равенство или патриархат?
Какой тип отношений в семье подойдет конкретной паре – традиционный, партнерский или восточный?
Как подарки влияют на любовные отношения?
Взаимные подарки способны укреплять любовь и привносить в отношения гармонию. Самое главное — внимательно подходить к выбору презента для избранника.
В каких случаях отношения нельзя спасти?
Узнайте, в каких случаях борьба за любовь чаще всего заканчивается поражением.
Как построить новые отношения без старых привычек?
Начиная новые отношения, нужно избавиться от старых привычек поведения. Какие из них разрушают связь?