Как понять, что мужчина влюблен по-настоящему: 12 признаков

Когда-то молодые девушки гадали на ромашке, поочерёдно отрывая её лепестки… Сегодня существуют более надёжные способы узнать об истинных чувствах мужчины. 12 признаков укажут на то, что партнёр влюблён по-настоящему.

Жизнерадостность и весёлость

Это один из 11 удивительных фактов о любви и влюблённости. Учёные из Тегеранского университета медицинских наук провели исследование и выяснили, как влияет влюблённость на психоэмоциональный фон человека. Была обнаружена благоприятная связь между влюблённостью и эмоциональными и когнитивными процессами. Данные об этом исследовании были опубликованы в International Journal of Psychiatry in Clinical Practice. Так что если мужчина находится в приподнятом и радостном настроении, а также демонстрирует повышенную концентрацию внимания, хорошую память и блещет интеллектом, то он наверняка влюблён.

Желание прикасаться

Ещё одно явное указание на то, что мужчина к вам неравнодушен. Если он как бы случайно касается вашей руки, нежно убирает волосы с плеча или старается быть ближе, то можно смело утверждать, что он испытывает к вам романтические чувства, пусть даже открыто это не демонстрируя. Так что стоит обратить внимание на поведение мужчины, если он пока о своих чувствах не говорит.

Желание быть рядом

Желание быть рядом

Если женщина мужчине интересна, то он старается быть рядом — звонит, пишет сообщения, строит планы на выходные и т.д. И в этом нет ничего удивительного, если мысли мужчины постоянно заняты объектом любви. Он будет в курсе всех происходящих в жизни любимой событий, и если у него не будет возможности пообщаться с ней лично, то выяснит все интересующее через друзей, знакомых. Задумайтесь, быть может ваша случайная встреча, произошедшая на днях, была совершенно неслучайной?

Внимание к деталям

Влюблённый мужчина не оставляет без внимания ничего, что связано с объектом его страсти. Для него важна любая мелочь, как-то: сорт кофе, который она предпочитает, какие цветы любит, какой музыкой увлечена и о какой породе собак мечтает. При этом он проявляет чуткость к желаниям партнёрши и даже старается их упредить, доставив удовольствие той, которая ему всех дороже.

Забота и участие в жизни

Как определить намерения мужчины? Даже если он пока скрывает свои чувства и не говорит о намерениях, понять его истинное отношение к себе несложно, если он проявляет заботу и внимание, живое участие в жизни женщины. Такой никогда не оставит без внимания потёкший кран на кухне, привезёт лекарства в случае нездоровья и выгуляет собаку при отсутствии у вас времени. Влюблённый мужчина — как рыцарь, который всегда готов на все ради дамы своего сердца. И даже если мужчина находится далеко и не может помочь лично, он всегда найдёт способ решить возникшую у женщины проблему.

Делает приятные сюрпризы

Конечно, у каждого мужчины свои материальные возможности, но дело ведь не только в деньгах. Мужчина может в них не нуждаться, но совершенно не иметь желания делать для женщины что-то приятное. Ключевое слово здесь «желание». Пусть его возможности будут предельно скромны, но если по возвращении домой вас будут ждать любимые блинчики с вареньем, а на выходных — поездка в зоопарк, о которой вы давно мечтали, то можно с уверенностью утверждать, что для мужчины главное — ваша улыбка и сияющие счастьем глаза.

Строит планы

Да, мужчина может быть всем хорош — внимателен, заботлив, участлив, но если в его будущем вам места нет, то вряд ли можно говорить о глубоких чувствах. Так нередко бывает, когда мужчина вроде бы рядом, но при этом как будто далеко и строит планы, в которых фигурирует лишь он один, но не вы вдвоём. По-настоящему влюблённый не мыслит своего будущего без любимой. Он будет строить планы на жизнь, спрашивать, уточнять разные моменты касательно дома и количества детей. Он видит вас в своей картине мира надолго, если не навсегда.

Делает частью своей жизни

Делает частью своей жизни

Этот пункт перекликается с предыдущим. Если вы мужчине небезразличны и по-настоящему дороги, то обязательно станете полноценной частью его жизни, познакомитесь с друзьями, коллегами и родителями. Если мужчина ведёт двойную жизнь, выделяя вам лишь часть своего времени, а остальную проводит отдельно, то вряд ли его чувства глубоки и искренни. Скорее всего, он так и оставит вас на вторых ролях, но здесь все зависит от причины, вынуждающей его прятать вас от окружающих.

Меняется ради любви

Ради любимой мужчины готовы на многое, в том числе и на то, чтобы пересмотреть сложившиеся привычки и устоявшиеся стереотипы. Если раньше он мог позволить себе выпить лишнего в компании, то рядом с любимой он подобного не допустит, и так во всем. Ей не нравится длинная борода? Подстрижёт. Сменит имидж, перекрасит обои в другой цвет, поменяет спортивную машину на внедорожник, если её страстью является тихая охота в непроходимых лесах. Вообще мужчина от многого готов отказаться ради любви, ведь он хочет для женщины самого лучшего, а потому стремится быть лучше сам.

Принимает вместе с «хвостами»

Если мужчина любит по-настоящему, то ему неважно, есть ли у женщины ребёнок или несколько, престарелые родители, нуждающиеся в опеке, проблемные друзья. Он принимает свою женщину, а ради неё принимает и всех, кто ей дорог. И даже если у него не возникнет с ними обоюдной симпатии с первого взгляда, любящий мужчина постарается сделать все, чтобы исправить ситуацию и заслужить доверие и любовь самых близких для партнёрши людей.

Считает одним целым

«Мы одно целое, мы — неделимы», — поётся в одной современной песне. Учёные из США считают, что самооценки людей в романтических отношениях могут переплетаться. То есть партнёр в таких отношениях уже не понимает, где заканчивается он и начинается другой, да это и неважно. Со временем происходит интеграция — объединение двух частей в одно целое. Это гораздо больше, чем любовь — это слияние не только тел, но и душ. Данные об этом исследовании были опубликованы в Journal of Personality and Social Psychology.

Принимает такой, какая есть

Любящий мужчина не будет стремиться переделать свою партнёршу, ведь он любит её и принимает такой, какая она есть со всеми её достоинствами и недостатками. Вообще, это признак зрелой, сильной и уверенной в себе личности, а вот если мужчина немотивированно ревнует женщину, ограничивает её в чем-то, предъявляет какие-то требования и претензии, то грош цена его любви, даже если она есть. По-настоящему он любит лишь самого себя, стремясь себя, а не другого сделать счастливым.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 21.10.2022 14:43
Рейтинг статьи:
4,8

Использованные источники

In Iranian female and male adolescents, romantic love is related to hypomania and low depressive symptoms, but also to higher state anxiety / Bajoghli H, Joshaghani N, Gerber M, et al // International Journal of Psychiatry in Clinical Practice 2013
Where do you end and I begin? Evidence for anticipatory, motivated self-other integration between relationship partners / Slotter EB, Gardner WL // Journal of Personality and Social Psychology 2009

Читайте также

Свадебные хлопоты: как правильно пригласить гостей
О чем нужно подумать перед свадьбой?
Как лучше признаться девушке в любви: 5 способов
Хотите признаться девушке в любви? Постарайтесь сделать это искренне со всей теплотой, на которую способны.
Что полезней для здоровья — гражданский брак или семейная жизнь?
Продолжать встречаться, жить вместе или наконец-то заключить брак? Советы дают ученые.
Как лучше понять мужчину: советы и рекомендации
Хотите лучше понять мужчину? Позвольте ему быть собой и любите таким, каков он есть со всеми недостатками.
Как стать лучше и значимее для мужа?
Хотите стать лучше для мужа? Вспомните, что вы женщина – слабая и беззащитная, но уверенная в себе.