Психология жестов и поведения влюбленного мужчины

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Рано или поздно в жизни каждой девушки наступает момент, когда ей жизненно необходимо узнать о чувствах понравившегося парня. Молоденькие девушки порою не могут спать ночами, терзая себя догадками и сомнениями, задаваясь единственным вопросом и не находя себе покоя. Но ведь не зря же была создана наука психология, которая в этом деле знает толк.

Психология давно нашла подход к расшифровке мужских сигналов симпатии и готова помочь в этом нелегком деле всем нуждающимся женщинам. Узнать об отношении человека (не только мужчины) к вам можно при помощи его же собственных жестов, мимики, а также манеры поведения. А еще не забывайте, что вы — женщина, а женская интуиция вас вряд ли обманет, поэтому попробуйте всего лишь довериться ей, а некие тонкости психологии вас поправят и внесут больше ясности в общую картину.

Большинство представителей сильного пола даже не догадываются, что своими действиями и поведением дают девушкам прямые ответы на вопрос «Нравлюсь ли я ему?». И как бы они не пытались до поры до времени скрывать свои истинные чувства, разгадать их не составит большого труда. Главное, внимательность, наблюдательность и огромное желание приоткрыть дверцу во внутренний мир мужчины: увидеть красоту его души, или понять, что он вам абсолютно не подходит.

Психология общения: смотрим в глаза

Психология общения: смотрим в глаза

По взгляду можно легко определить отношение человека к вам, ведь глаза — зеркало души, и это истинная правда. Испытывающий симпатию мужчина может часами смотреть на объект своих воздыханий, даже не замечая этого. Но кое-что, в данном случае, зависит и от его натуры. Если представитель сильной стати является застенчивой особой, то поглядывать он будет тайком, чтобы никто не заметил, а особенно дама его сердца. Такова психология мужчин, не привыкших выставлять свои чувства напоказ.

В случае с храбрым парнем все намного проще: он без лишней скромности будет испепелять девушку взглядом. Его темперамент не позволит долго ходить кругами: кавалер сразу же после знакомства начнет стремительно прокладывать путь к сердцу милой ему барышни.

Мужчины могут также поглядывать искоса, стараясь лучше рассмотреть девушку; им очень важно постоянно держать ее в поле своего зрения, украдкой присматривая за ней. Когда ваши взгляды встретятся, постарайтесь заглянуть в его глаза как можно глубже и внимательнее, и вы обязательно в них увидите безграничную теплоту и нежность.

Судим об отношении и глубине чувств по жестам

Жесты, так же как изучение психологии мужчин, расскажут намного больше, чем вы могли бы предположить. Единственное условие: нужно быть очень внимательной и пытаться замечать каждое движение. Одним из самых распространенных жестов симпатии является прихорашивание. Это выглядит следующим образом: при появлении дамы сердца, психология поведения мужчины меняется. Он начинает машинально поправлять одежду, стряхивать невидимые пылинки, причесываться… Согласитесь, этот жест напоминает женщину, которая наводит «марафет», как только в поле зрения попадает симпатичный парень. Напрашивается вывод: несмотря на разность полов в некоторых ситуациях мы ведем себя одинаково. Представитель сильной стати обязательно захочет стать поближе к даме, которая заставляет его сердце биться чаще. Влюбленный мужчина будет стараться любым способом сократить расстояние с понравившейся ему девушкой. Таким образом, он нарушает ваше личное пространство и старается почувствовать вас на физическом уровне. Это движение можно считать открытым проявлением чувств и симпатии. Психология мужчин заставляет их зачастую действовать непроизвольно: бывают случаи, когда они не могут себя контролировать. Нам, женщинам, в подобных ситуациях нужно наблюдать и делать выводы.

Есть еще один довольно интересный для трактовки жест — закладывание больших пальцев за ремень (либо в карманы брюк). Психологи называют это движение наиболее агрессивным по отношению к девушке; он указывает на сильный интимный интерес (иногда даже желание). Таким жестом мужчина как будто говорит: «Ты — моя! Все будет так, как я захочу». Такая позиция может напугать или насторожить, но на самом деле ничего плохого она не предвещает. Вам могут предложить незабываемую, бурную ночь, но обязательно с продолжением. Тем более, что в любом случае вы имеете право сделать выбор: соглашаться на предложение парня или вежливо отказать.

Психология мужчин: прикосновения и красота манер

Психология мужчин: прикосновения и красота манер

Не стоит забывать и о прикосновениях, так как они могут многое поведать о человеке, его характере и чувствах. Влюбленному мужчине необходимо все время касаться желанной женщины. Такова его психология. Он будет находить множество поводов для прикосновений. Они могут оказаться нелепыми и смешными, но, главное, что они будут. Переходя через дорогу, можно взять даму своего сердца за руку, как будто в порыве волнения, или «случайно» притронуться к плечу, открывая для нее дверцу своего автомобиля.

А сколько можно сделать выводов, наблюдая за поведением парней. Главное быть внимательной и иметь сильное желание разобраться в чувствах понравившегося представителя сильной стати. Психология поведения видов: «мужчина обыкновенный» и «мужчина влюбленный» очень сильно отличаются. Влюбленный парень никогда не станет ругаться нецензурными словами или вообще повышать голос в присутствии любимой девушки- для него подобное поведение недопустимо. Он постарается проявлять свои самые лучшие качества, быть вежливым и терпеливым. Главное, чтобы это было его истинное лицо, а не «маска» на период ухаживаний, иначе дальнейшие отношения не принесут ничего хорошего.

Любимая женщина на какое-то время становится центром его Вселенной, богиней. Он станет настоящим кавалером, и если вы девушка романтичная, то на мгновение сможете представить, что перед вами благородный рыцарь, сошедший со страниц книги. Представитель сильной стати будет вас лелеять и оберегать, бежать на помощь при первом вашем зове. Он попытается ловить каждый взгляд и постараться без слов угадать любые желания. О тношения будут напоминать сказку.

Это самое главное, что должна знать женщина о симпатии мужчины, а остальное вы почувствуете сердцем. Поверьте, в нужный момент оно вас не обманет.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 05.06.2016 12:03, обновлено 19.05.2021 21:31
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

5 поводов не жениться или как понять мужчину
По данным статистики женщины вкладывают в брак более глубокий смысл, нежели мужчины. Стремление «не жениться» довольно актуальная проблема в наше время.
Успешные мужчины — какие они?
Успех – вот о чем мечтают как мужчины, так и женщины в любом возрасте. И каждый хочет знать, что помогает достичь желаемого.
Как строить отношения с мужчиной-ревнивцем?
Как строить отношения с мужчиной, если он изводит вас беспочвенной ревностью? Как сохранить достоинство и поставить ревнивца на место?
Возможна ли хорошая дружба между мужчиной и женщиной?
Чтобы ответить на вопрос: «Может ли быть хорошая дружба между девушкой и парнем?», нужно проанализировать, не маскируются ли за ней другие чувства.
Бывшие отношения мужчины
Чтобы бывшие отношения мужчины не мешали ему строить новый крепкий союз, нужно проанализировать, почему не сложились прежние отношения.
Психология любящего мужчины
Как понять, что намерения мужчины серьезны? Психология любящего мужчины тонка, но распознать его чувства можно по определенным признакам.