Как заставить кого-то влюбиться в вас: 10 подсказок ученых

Пока многие влюбленные думают, что встреча с их любимой половинкой — это судьба, а сама любовь дарована им свыше, исследования показывают, что это не так. С точки зрения науки, любовь это взаимодействие биологических, химических и психологических реакций. Более того, если знать, как правильно воздействовать на партнера, можно даже влюбить его в себя. Как это сделать — рассказывает MedAboutMe.

Совет 1: Не покупайте мороженое на первом свидании

Социальный психолог Джон Барг, который работает в Yale University, провел немало исследований, посвященных изучению роли бессознательного в социальном поведении. Одно его исследование продемонстрировало четкую связь между температурой тела человека и его психологическим состоянием.

Было выявлено, что когда человеку физически тепло, он с большей долей вероятности будет дружелюбен и добр к другим людям. Поэтому во время первого свидания важно создать теплую атмосферу вокруг и не переохлаждать тело, поедая мороженое. Лучше угостить партнера теплой едой или горячей чашкой кофе.

Совет 2: Никогда не отводите взгляд

Совет 2: Никогда не отводите взгляд

А психолог из Harvard University Зик Рубин инициировал исследование, чтобы понять, чем можно измерить любовь. Он пришел к выводу, что влюбленные смотрят друг на друга 75% времени. Для сравнения: при обычном разговоре люди смотрят в глаза другому от 30 до 60% времени.

Поэтому чтобы заставить кого-то влюбиться в вас, вам следует пристальнее смотреть ему в глаза и стараться не отводить взгляд. Но ученые сразу же отмечают: это сложно. Нужно тренироваться!

Совет 3: Расскажите о себе что-то неловкое

По мнению ученых, открытый и более общительный человек с большей вероятностью будет любимым. Все потому, что больше рассказывая о себе, он может побудить другого человека влюбиться в него.

Специалисты из Harvard Business School обнаружили, что 79% людей во время свиданий с потенциальной парой были открытыми и искренними, и ничего не скрывали. Даже если речь шла об их странных привычках или неловких ситуациях в их жизни. Рассказывая такие факты, люди проникались к ним доверием и пониманием, как следствие — между парой возникала особая связь.

Факт!

Говорят, что влюбленные никогда не сорятся. Но это не так! Сориться никто не запрещает. Главное, чтобы во время ссоры влюбленные могли слышать друг друга.

Исследование 2010 года, в котором приняли участие 373 пары из University of Michigan, показало, что когда влюбленные во время ссоры слышали претензии друг друга и пытались найти компромисс, они реже расставались.

Совет 4: Позвольте человеку сделать что-то приятное для вас

Совет 4: Позвольте человеку сделать что-то приятное для вас

Когда человек помогает кому-то или делает что-то хорошее для другого, он нравится себе и чувствует себя лучше. А еще — начинает испытывать очень теплые чувства к тому, для кого что-то делает, как бы убеждая себя, что тот человек заслуживает такого отношения.

Поэтому тем, кто хочет, чтобы его полюбили, важно принимать даже малейшие знаки внимания, демонстрируя как это приятно и важно для него.

Совет 5: Примерьте роль недоступного человека

Психолог и писатель Роберт Чалдини открыл «принцип дефицита». Согласно ему, нам больше нравятся недоступные вещи.

В одном исследовании студенткам колледжа показали фотографии мужчин и сказали, что они этим мужчинам «очень нравятся», «мужчины считают их довольно интересными» или «мужчины не уверены в своих чувствах к ним». Одновременно студенток попросили охарактеризовать каждую фотографию мужчин. В результате выяснилось, что студенткам больше всего нравились те представители противоположного пола, которые не были уверены в своих отношениях к ним. Другими словами: чем недоступнее был партнер, тем сильнее хотелось добиться его чувств.

Совет 6: Пригласите партнера на экстремальное свидание

В 1973 году исследователи обнаружили четкую связь между выбросом гормона стресса адреналина и сильным интимным влечением к другому человеку. Ученые поставили участников эксперимента в пугающую ситуацию — вместе с их парой оставили на шатающемся мосту, после чего попросили их описать свои чувства к партнеру.

Оказалось, что люди, которые видели угрозу своей жизни, чувствовали больше привязанности к своей паре, чем те, кто был в обычных условиях. Поэтому ученые советуют пригласить свою пару на свидание в ситуацию, которая подразумевает выброс адреналина — например, покататься на американских горках. Это может укрепить чувства и заставит человека влюбиться в вас.

А вы знали?

Чем больше вы улыбаетесь во время встречи, тем больше нравитесь оппоненту. Одно исследование 2014 года показало, что улыбка делает нас привлекательнее в глазах окружающих.

Совет 7: Чаще целуйтесь и не спешите в постель

Совет 7: Чаще целуйтесь и не спешите в постель

А ученые из Oxford University пришли к выводу, что частые поцелуи более важны для развития и укрепления отношений, чем полноценный интим.

Прикосновение губ к губам партнера рождает особую связь и дает больше удовлетворенности от отношений, чем частый интим. Поэтому ученые советуют больше и чаще целоваться, прежде чем перейти к чему-то более пикантному.

Совет 8: Не теряйте время зря в постели

И речь идет вовсе не о постельных играх, а об обычном сне. Чем бы пара ни занималась на любовном ложе, гораздо важнее то, что она делает после актов любви.

В 2013 году исследователи выявили, что пары, которые спали близко друг к другу и во время сна прикасались или обнимали своего партнера, были больше удовлетворены своими чувствами и испытывали больше привязанности к своему партнеру. Такие данные были озвучены на Edinburgh International Science Festival.

Совет 9: Ходите на двойные свидания

Чтобы заставить человека полюбить вас и открыться в своих чувствах, не нужно зацикливаться только на нем. Исследования показали, что очень полезно проводить досуг с другими парами — то есть встречаться с парами друзей или супругами.

В исследовании, проведенном в 2014 году в Wayne State University, выяснилось, что когда партнеры встречались и общались с другими парами, они испытывали больше привязанности и романтических чувств к своему партнеру. Наблюдая за тем, как их «половинка» общается с другими людьми, они понимали и принимали то, что любят в ней.

На заметку!

Надевайте на свидание предмет гардероба красного цвета. В одном исследовании мужчины проявляли больше интереса и задавали более интимные вопросы представительницам прекрасного пола, которые были одеты в красные наряды.

Совет 10: Забудьте о телефоне

Еще одна успешная тактика «вызывания» чувств к себе состоит в том, чтобы собираясь на свидание оставить мобильный телефон дома.

Специалисты из Brigham Young University в 2014 году пришли к выводу, что смартфоны и другие мобильные устройства мешают людям строить личную жизнь. Поэтому во время романтических свиданий они настоятельно не советуют пользоваться телефоном.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 29.09.2022 21:58
Рейтинг статьи:
4,7

Использованные источники

Red and romantic behavior in men viewing women / Kayser D. N., Elliot A. J., Feltman R. // European Journal of Social Psychology 2010
Something to smile about: The interrelationship between attractiveness and emotional expression / Golle J., Mast F. W., Lobmaier J. S., et al // Cognition and Emotion 2014
He Loves Me, He Loves Me Not. Uncertainty Can Increase Romantic Attraction / Whitchurch E. R., Wilson T. D. // Psychological Science 2010
Marital Conflict Behaviors and Implications for Divorce over 16 Years / Birditt K. S., Brown E., Orbuch T. L., et al // J Marriage Fam. 2010
Looking and loving: The effects of mutual gaze on feelings of romantic love / Kellerman J., Lewis J., Laird J. D. // Journal of Research in Personality 1989
Experiencing physical warmth promotes interpersonal warmth / Williams L. E., Bargh J. A. // Science 2008

Читайте также

Свадебные хлопоты: как правильно пригласить гостей
О чем нужно подумать перед свадьбой?
Что полезней для здоровья — гражданский брак или семейная жизнь?
Продолжать встречаться, жить вместе или наконец-то заключить брак? Советы дают ученые.
Как лучше понять мужчину: советы и рекомендации
Хотите лучше понять мужчину? Позвольте ему быть собой и любите таким, каков он есть со всеми недостатками.
Как стать лучше и значимее для мужа?
Хотите стать лучше для мужа? Вспомните, что вы женщина – слабая и беззащитная, но уверенная в себе.
Как настроиться на интимную близость: 12 способов, подтвержденных наукой
Таблетка не понадобится! 12 научных способов мгновенно поднять либидо.