Как развить женственность с помощью йоги?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Женская сила и привлекательность – нестабильные качества. Некоторые женщины от природы обладают мощной энергетикой и магнетизмом. Но с годами даже самые богатые запасы исчерпываются. Ведь женщина постоянно делится энергией с мужчинами, детьми, пожилыми родителями. Если она не восполняет эти ресурсы, то постепенно лишается своей женской силы.

При истощении энергетических запасов у представительниц прекрасного пола ухудшается самочувствие, портится внешний вид, развиваются болезни. И наоборот, если женщина постоянно наполнена энергией, то замедляются процессы старения в организме, продлевается молодость, повышается привлекательность – такая женщина пребывает в состоянии гармонии с окружающим миром.

Для развития и сохранения своей силы, женщины используют способы известные с давних времен. Три основных источника женского здоровья – это йога, пранаяма и женские практики.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Йога – источник женского здоровья

Здоровье – это основа женственности. А лучший инструмент для его укрепления – йога. Существуют специальные комплексы йоги для женщин. Они улучшают функционирование органов женской мочеполовой системы и нормализуют гормональный фон. После занятий йогой уменьшаются менструальные боли и проявления климакса, стабилизируется цикл, исчезают симптомы ПМС. Женская йога помогает в лечении и профилактике миомы матки, поликистоза яичников, эндометриоза, воспалений придатков.

Асаны и упражнения, которые практикуются в йоге, развивают гибкость и дарят ощущение легкости. А это немаловажный аспект соблазнительности. От женщины, которая двигается мягко, естественно и грациозно, трудно отвести взгляд. Регулярные занятия йогой помогают развить пластику подобную той, которой обладают крупные кошки. Все, кто видел этих животных, очарованы их плавными движениями, полными непринужденного достоинства и красоты.

Йога помогает человеку обрести ощущение внутренней силы и гармонии. У женщин, занимающихся йогой, с каждым днем возрастают чувственность и магнетизм. А поскольку упражнения в женской йоге способствуют развитию навыков управления интимными мышцами, женщина приобретает способность полнее и разнообразнее переживать оргазм и получает большее удовольствие от близости.

Пранаяма и женские практики

Прана – это жизненная энергия, а пранаяма – искусство управлять ею. Управление праной осуществляется с помощью дыхательных практик. Женщины, которые используют специальные (женские) виды дыхания, постепенно наполняются нежностью, мягкостью и умиротворенностью. Правильное дыхание снимает мышечное и психологическое напряжение, а фокусировка внимания на выполнении вдоха-выдоха отвлекает от житейских забот и проблем. У спокойной, расслабленной женщины энергия не расходуется, а умножается и запасается.

Развитию женской силы и привлекательности помогают определенные занятия, которые называют женскими практиками. Для развития женской энергетики полезно брать уроки восточных танцев или биоэнергетической стриппластики. Можно попробовать даосские практики или гимнастику для интимных мышц. Главное, делать то, что действительно нравится, и получать удовольствие от себя самой и от того, чем занимаешься.

Читайте далее

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 18.01.2016 19:36, обновлено 05.07.2021 21:21
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Виньяса йога
Аштанга-виньяса йога для начинающих. Практические советы для тех, кто только начинает свой путь к самосовершенствованию и самопознанию.
Преимущества, которые дадут вам занятия йогой
Йога – уникальная смесь гимнастики и философии, появившаяся еще в древние времена. Насколько благоприятное воздействие она оказывает на здоровье человека?
Йога в нашей жизни
В современном мире йога очень популярна. Но какую пользу она несет? Сейчас мы попробуем вам это объяснить.
Кардио или йога: что эффективнее?
Йога укрепляет сердце спортсмена не хуже, чем кардионагрузки. Как объясняют ученые подобный эффект и чем еще может быть полезна йога любителю силовых тренировок?
Как усовершенствовать занятия йогой
Топ-инструкторы йоги делятся со всеми желающими важными секретами, которые открылись им за кулисами тренировок.
Йога для начинающих: какой стиль выбрать?

Выбрать школу йоги из нескольких десятков новичку непросто. Для этого необходимо оценить направленность стиля, простоту его изучения и сам процесс занятий.