Секреты красоты Моники Беллуччи

Каждое появление итальянской актрисы Моники Беллуччи на публике или в кино — праздник для искушенного зрителя. Одна из самых красивых и желанных женщин мира и сегодня восхищает режиссеров, модельеров и фотографов своей утонченной внешностью, природной харизмой и магнетической притягательностью. Ее имя в титрах фильма — смелая заявка на успех.

Неудивительно, что она стала самой взрослой девушкой Бонда. Как ей удается фантастически выглядеть каждый день? Секреты красоты итальянской кинодивы раскрывает MedAboutMe.

1. Забота о силе и густоте волос

Роскошные, темные, густые локоны знаменитости — ее визитная карточка. В детстве отец Моники очень коротко стриг ей волосы, полагая, что благодаря этому они будут расти густыми и крепкими. Сегодня он считает, что именно ему актриса обязана роскошью своих прядей. Но мы знаем, что в этом «виноват» грамотный бьюти-уход актрисы.

Лайфхак!

Моника моет голову не чаще двух раз в неделю, разбавляя шампунь минеральной водой, чтобы «уменьшить концентрацию потенциально опасных для шевелюры ингредиентов».

А еще она регулярно делает процедуры на основе обычного растительного масла. Например, за час до мытья втирает в корни волос оливковое масло, после чего распределяет его по всему полотну шевелюры.

Горячих инструментов для укладки волосы повидали достаточно за карьеру актрисы, поэтому дома Моника их не использует. Даже после душа предпочитает подождать, пока волосы высохнут самостоятельно.

2. Бьюти-ритуал для сияния кожи

2. Бьюти-ритуал для сияния кожи

Каждое утро знаменитости начинается с контрастного душа. Он помогает проснуться, взбодриться и отлично освежает кожу. После него актриса тонизирует лицо тоником, наносит антивозрастную сыворотку и в завершение — легкий крем.

В течение дня она освежает кожу термальной водой. ​Не потому что это модно, это действительно придает ее коже свечение.

«Сияние кожи — залог красивого макияжа», — говорит знаменитость.

3. Домашняя маска для продления молодости

В интервью Монику часто спрашивают о секретах красоты ее нежной, гладкой, словно фарфоровой кожи. Но она избегает этой темы. Вернее, утверждает, что сторонится пластических хирургов и косметологов, прибегающих к агрессивным процедурам. Только уход, и ничего лишнего!

Моника старается пить больше воды, чтобы тело не испытывало дефицита влаги. А также нежно очищает кожу и интенсивно увлажняет ее.

Актриса использует легкие по текстуре сыворотки и кремы, так как только они подходят ее коже. К тому же часто делает маски на основе натуральных продуктов. Ее любимые варианты — с кокосовым маслом, кофе, пюре клубники или авокадо.

Лайфхак!

В небольшой емкости Моника смешивает немного мякоти авокадо, 4 чайн. ложки масла миндаля и 6 чайн. ложек натуральных сливок. Размешивает смесь до однородного состояния и наносит на кожу лица, шеи и декольте на 15 минут.

4. Естественный и чувственный макияж

4. Естественный и чувственный макияж

Моника Беллуччи обожает косметику за то, что она помогает ей подчеркнуть достоинства и выразить свою индивидуальность. «А еще она позволяет делать счастливыми других и себя», — говорит актриса.

В обычной жизни Моника предпочитает естественность и не пользуется ничем, кроме тонального крема и черной туши для ресниц. Иногда она подчеркивает ореховый оттенок глаз коричневыми или светло-серыми тенями.

А во время съемок в кино и на красной ковровой дорожке знаменитость часто играет роль роковой женщины, носит губные помады из насыщенной красной палитры.

«У меня довольно полные губы, которые часто тяготеют к сухости. Поэтому я постоянно их увлажняю бальзамом. Губы — это очень важно! С их помощью ты разговариваешь и целуешь».

5. Уход за ногтями и маникюр

Моника Белуччи — противница обрезного маникюра. Она никогда не обрезает кутикулу, так как это причиняет ей серьезный дискомфорт, кромка у основания ногтя воспаляется и краснеет. А ногти знаменитость красит в неброские, спокойные тона.

Лайфхак!

«Обычно я покрываю ногти ​прозрачным лаком телесного цвета, это красиво и ухоженно, идеальный маникюр на каждый день! А для выхода в свет люблю бледно-розовые, лавандовые, бежевые и песочно-коричневые оттенки. Идеально, если они имеют глянцевый финиш или золотые, серебряные или бронзовые блестки в умеренном количестве».

6. Отношение к диетам

6. Отношение к диетам

Когда Моника была совсем девчонкой, уже тогда она выделялась своей утонченностью и красотой. Поступив учиться, она сразу же устроилась работать моделью, чтобы оплатить учебу. А через несколько лет начала сниматься уже для ведущих глянцевых изданий мира и сотрудничать с известными брендами. При этом у нее никогда не было идеальных модельных параметров, ее грудь была пышнее и больше, талия шире, но при этом именно ее формы были удивительно красивыми.

В одном из интервью Моника сказала, что если ей придется выбирать между стройностью фигуры и тарелкой пасты или пиццы, она не задумываясь, выберет второе. Все просто: она — итальянка и обожает вкусную еду.

Лайфхак!

Если для роли Монике нужно немного похудеть, она строит рацион из трех продуктов — мяса, рыбы и овощей, употребляя их маленькими порциями. Благодаря этому, быстро и естественно теряет вес. И никаких диет!

7. Фитнес и образ жизни

«Для постоянных занятий спортом я слишком ленива», — однажды сказала селебрити. Но это лукавство. Моника заставляет себя заниматься, ведь от красоты ее тела зависит карьера. Если график съемок позволяет, она занимается йогой и плаванием. А по примеру бывшего супруга Венсана Касселя, она освоила кикбоксинг и капоэйру.

«Я никогда не любила фитнес-тренировки, — говорит знаменитость. И мне не нравится следить за тем, что я употребляю в пищу и как много времени занимаюсь спортом. Но после рождения второго ребёнка я поняла, что спортивный режим очень важен. До этого момента поддерживать стройность тела было легче».

Сегодня Моника просто старается быть активнее. А если у нее есть возможность, посещает тренажерный зал. Но, все же, из всех тренировок она предпочтет йогу.

А вы знали?

Ключом к красивой фигуре Моника Беллуччи считает правильно подобранный наряд. Если она немного поправилась, погрешности фигуры поможет исправить черное платье. Моника обожает черный цвет и выглядит в нем роскошно.

8. Отдых и релаксакция

8. Отдых и релаксакция

Силы и энергию Моника Беллучи получает во время общения с друзьями и родными. Но если у нее появляется свободное время, она проведет его в ванной комнате.

45 минут или час релаксации в теплой ванне с пышной пеной — то, что доктор прописал уставшей от стрессов и волнений знаменитости. «Подарить время только себе — это очень важно!», — убеждена Моника.

9. Ее философия красоты

«Что значит быть красивой? Я всегда говорю молоденьким девушкам, что это — полюбить свое тело. Не секрет, что идеала не существует. Девушка с пышными формами может быть такой же красивой, как худышка. Нужно научиться принимать себя такой, какая ты есть», — уверена Моника.

Красота идет изнутри. Когда ты чувствуешь себя красивой, это чувствуют и все вокруг.

«Красота — это не природные данные. Это женственность, а она приходит с жизненным опытом. Я живу той жизнью, которую я выбрала. Я люблю свою жизнь! И это — мой главный секрет красоты!»

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 15.11.2021 09:30
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Как Элизабет Херли удается поддерживать идеальную форму?
Элизабет Херли эпатирует публику откровенными снимками в роскошных купальниках. И все бы ничего, но ей – 56 лет! В чем секрет ее вечной молодости и идеальных форм?
10 секретов красоты и молодости Риз Уизерспун
10 секретов молодости и здоровья от актрисы Риз Уизерспун.
11 секретов красоты и молодости Кэмерон Диаз
11 простых правил от Кэмерон Диаз, которые помогут лучше выглядеть и хорошо себя чувствовать.
Почему не стареет Холли Берри? Секреты красоты именинницы
В День рождения знаменитости о том, как ей удается выглядеть роскошно в любом возрасте.
Секреты красоты подруг известных футболистов
За каждым великим мужчиной стоит обычная женщина. Кто они – возлюбленные известных футболистов?
10 секретов красоты Грейс Келли
Секреты аристократической женственности от Грейс Келли.