Косметическая шлифовка шрамов после фурункулов

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Фурункулез – это гнойно-воспалительное заболевание, которое вызывает золотистый стафилококк. Каждый фурункул стандартного размера охватывает несколько сантиметров кожного покрова, а после его вскрытия на этих местах часто остаются рубцы и шрамы. Несомненно, каждый человек желает устранить эти неприятные проявления на коже, и тогда приходится прибегать к методам их косметической шлифовки.

В большинстве случаев для устранения шрамов после перенесения этой болезни применяется метод лазерной шлифовки. Основной причиной столь быстрого распространения данного метода является минимальный риск возникновения осложнений и абсолютная безболезненность. Лишь в некоторых случаях возможно появление болевых ощущений, к примеру, если у человека есть непереносимость лазерных лучей, или что-то подобное. Однако в таком случае применяется местная анестезия.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Какова суть лазерного удаления шрамов и рубцов после фурункула?

Довольно часто лечение фурункула требует хирургического вмешательства. После операции на теле пациента остаются рубцы и шрамы, которые можно удалить, поскольку зачастую они сопровождаются зудом и приносят психологический дискомфорт.

Метод лазерного устранения шрамов подразумевает удаление верхних слоев кожного покрова вместе с тканью, образующей шрам. Таким образом, через некоторое время после удаления, кожа восстановится и примет нормальный вид, а шрам исчезнет навсегда. Также шлифовка шрамов лазером способствует более быстрой генерации коллагена и эластина, что, в свою очередь, приводит к максимально быстрому восстановлению дермы на пораженных участках. Естественная красота при помощи современной косметологии восстанавливается легко и просто.

Лазерное устранение следов от гнойников на коже

Когда симптомы фурункула устранены удачно и быстро, шрам имеет намного меньшие размеры, нежели при частых рецидивах. Тогда для его полного устранения может оказаться достаточно даже однократного сеанса лазерной терапии. Однако, у каждого пациента свой организм с индивидуальным характером, поэтому в разных случаях исход первого сеанса может отличаться.

Наиболее часто после проведения лазерной косметической шлифовки шрамов на обработанном участке формируется отек и легкое покраснение, которые спадают спустя сутки. Затем появляются маленькие и тонкие корочки, которые исчезнут примерно через неделю.

Очень важно после проведения лазерной шлифовки шрамов вести здоровый образ жизни и оберегать обработанный участок от травм. Также нужно исключить воздействие прямых солнечных лучей на протяжении минимум трех дней.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 09.10.2015 20:44, обновлено 17.04.2020 17:54
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Лечение фурункула чесноком
В народной медицине для лечения фурункула часто применяется чесночная кашица.
Лечение ячменя и фурункула травами
Народная медицина предлагает практически все болезни, в том числе кожные (фурункул, ячмень), лечить, используя травяные отвары и настои.
Лечение фурункула Алоэ Вера
Народная медицина давно славится своими рецептами для лечения кожных недугов, и самым эффективным средством для избавления от фурункулеза считается Алоэ Вера.
Лечение фурункула антибиотиками
Нарывы на коже сегодня чаще всего лечат антибиотиками. Какие медикаменты самые популярные и как выбрать быстродействующий препарат?
Распространенные ошибки при лечении фурункула
Иногда люди стараются лечить опасные кожные патологии дома без консультации врача. Рассмотрим несколько популярных ошибок.
Лечение фурункулеза у детей
Возникновение фурункулеза у детей намного опаснее, чем у взрослого человека. А потому применять самостоятельное лечение строго запрещено.