Косметика для бровей и ресниц: что положить в косметичку?

Уход за бровями и ресницами, их подкрашивание — must-have макияжа любой женщины. И даже у тех, кто практически не пользуется косметикой, есть свой минимальный бьюти-набор, который не пылится без дела. MedAboutMe расскажет, что из косметики для бровей и ресниц достойно занять своё место в косметичке.

Идеальная пара для макияжа глаз от MIXIT MAKE UP — тушь + гель для бровей

Идеальная пара для макияжа глаз от MIXIT MAKE UP — тушь + гель для бровей

Известный российский бренд порадовал своих поклонников декоративной косметикой для бровей и ресниц — гелем и тушью. С помощью геля можно подчеркнуть форму своих бровей, уложив волосок к волоску и создав эффект ламинирования, как в салоне. В состав геля входит касторовое масло, ухаживающее за волосками, и пантенол, питающий и увлажняющий кожу. Ультрачёрная тушь хорошо прокрашивает ресницы, разделяя и подчёркивая их. Производитель уверяет, что она не пачкает кожу и не осыпается в течение дня, и к тому же сохраняет здоровье волосков, а всё благодаря присутствию ухаживающих компонентов в составе.

Тушь для ресниц — объём и длина от SAMMY BEAUTY

Тушь для ресниц — объём и длина от SAMMY BEAUTY

Оснащённая изогнутой силиконовой щёточкой, тушь равномерно прокрашивает все ресницы, придавая взгляду выразительность. Невесомая и эластичная текстура легко ложится, не создавая комочков и наделяя ресницы мгновенным объёмом всего за одно нанесение. В состав туши для ресниц входят пантенол и олеиновая кислота, которые ухаживают за растительностью, укрепляя её и препятствуя выпадению. Тушь имеет глубокий чёрный оттенок и гипоаллергенную формулу, подходящую даже для чувствительных глаз. Для демакияжа производитель рекомендует использовать мицеллярную воду.

Ухаживающая сыворотка для густоты бровей и ресниц Planeta Organica, Brow Bar

Ухаживающая сыворотка для густоты бровей и ресниц Planeta Organica, Brow Bar

Сыворотка отлично увлажняет ресницы и брови, улучшает их рост, укрепляет и питает, восстанавливает структуру, уплотняет. При регулярном применении волоски становятся более густыми, сильными и блестящими. Помогают им в этом прованское масло, которое по содержанию незаменимых жирных кислот в 3 раза превышает льняное масло, и многочисленные витамины-антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, продлевая молодость и красоту растительности.

Тени-кушон для бровей от DOUBLE COLOR

Тени-кушон для бровей от DOUBLE COLOR

Если вам надоели привычные карандаши, и вы хотите попробовать что-то новое из мира визажа, обратите внимание на этот продукт, который внешне похож на тени или пудру. К нему прилагается щёточка и кисточка, скреплённые между собой.

Сама палетка состоит из двух оттенков — светлого и более тёмного, благодаря чему можно скорректировать цвет бровей, чтобы выглядеть максимально естественно.

Кушон наносится плотно, без проблесков, не смазываясь и не стираясь в течение дня. Наносить его рекомендуется кистью, а после расчесать щёточкой, придавая волоскам нужную форму.

Тушь-база для ресниц, белый праймер от Karite

Тушь-база для ресниц, белый праймер от Karite

Мечтающим об объёмных, кукольных ресницах стоит поближе присмотреться к этому средству, которое производитель рекомендует использовать в качестве базы при нанесении туши для ресниц. Белый праймер позволяет получить эффект накладных ресниц и отказаться от ежемесячных походов к мастеру по наращиванию. Достаточно нанести праймер в один или два слоя, просушить и покрыть ресницы привычной тушью. Результат — невероятный эффект и выразительный взгляд. Праймер хорошо фиксируется, не растекается и не осыпается, а также обладает водостойкими свойствами, позволяющими использовать базу даже при походах в бассейн и на пляж.

Гель для роста ресниц от RELOUIS

Гель для роста ресниц от RELOUIS

Популярный белорусский бренд предлагает своим поклонникам настоящую находку — гель для роста ресниц. Два удобных аппликатора обеспечивают комфортное нанесение и распределение геля по ресницам в качестве ночного ухода, базы под тушь или фиксатора для бровей. Это средство 3 в 1, которое можно использовать как для ухода за ресницами, так и бровями.

Уникальная формула, богатая соком киви, пантенолом и керамидами ухаживает за растительностью, увлажняя её и питая, укрепляя, повышая гибкость и эластичность, устойчивость к негативному влиянию окружающей среды. Отличный выбор как для начинающих пользовательниц, так и профессиональных визажистов.

Мицеллярный гель для ресниц с волокнами шелка от Sachel АКТИВ

Мицеллярный гель для ресниц с волокнами шелка от Sachel АКТИВ

Комплекс гидролатов и мицелл призван восстановить и укрепить стержень и корни ресниц, улучшая их питание и рост, предотвращая выпадение растительности. Присутствующие в геле шёлковые волокна повышают гладкость ресниц, делают их более упругими и эластичными.

Гель обладает антибактериальными свойствами, подавляя деятельность бактерий и других патогенов. Можно использовать его в качестве ухода, покрывая им ресницы на ночь, а можно применять как базу под тушь для усиления эффекта объёма.

Тушь для ресниц Lashextase с эффектом невероятного объёма от Vivienne Sabo

Тушь для ресниц Lashextase с эффектом невероятного объёма от Vivienne Sabo

Ищете тушь, способную на создание невероятного объёма? Считайте, что вы её уже нашли! Продукт известного швейцарского бренда оснащён щёточкой с большим количеством тонких и гибких щетинок разной длины, которые прокрашивают каждую ресничку, обволакивая её тушью. Результат — суперобъёмные разделённые ресницы — густые, выразительные и без комочков.

Для получения максимального эффекта рекомендуется наносить тушь в несколько слоёв зигзагообразными движениями. Тушь не затеряется в недрах косметички или сумочки, ведь у неё привлекательный ярко-розовый корпус, который приятно и удобно держать в руке.

Тушь для бровей Golden Rose

Тушь для бровей Golden Rose

Эта косметика для макияжа бровей сочетает в себе свойства геля и тонированного крема. Она подкрашивает брови и одновременно фиксирует волоски в нужном положении. Удобная щёточка выполняет роль расчёски, разделяя волоски и укладывая их, придавая красивую форму.

В состав туши входят керамиды и протеины, которые укрепляют кутикулу, заполняя в ней пустоты и неровности, увлажняют волосяной стержень, придавая ему мягкость и эластичность, борются с ломкостью и выпадением. Тушь хорошо прокрашивает брови за одно нанесение и даёт возможность выбора из 7 оттенков для любого цветотипа.

Сыворотка активатор роста ресниц и бровей Sesderma Seslash Lash and Eyebrow Growth-Booster

Сыворотка активатор роста ресниц и бровей Sesderma Seslash Lash and Eyebrow Growth-Booster

Этой сыворотке по силам продлить естественный цикл роста ресниц и бровей, замедлив их выпадение. В её состав входят экстракт шелковицы белой, пептиды, клевер луговой, масло жожоба, пантенол, гиалуроновая кислота. Вкупе они увлажняют и питают растительность, повышая её устойчивость к негативным факторам окружающей среды.

Рекомендуется наносить сыворотку на ресницы и брови дважды в день — утром и вечером, используя прилагающийся аппликатор. Как только средство подсохнет, можно использовать привычную тушь и косметику для окрашивания бровей.

Использованы фотоматериалы Unsplash

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 19.02.2024 23:56
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Самая желанная косметика для кожи век, ресниц и бровей
«Ах, эти глаза напротив!». Какая косметика делает взгляд женщины особенно притягательным?
С косметикой на «ты»: 6 секретов идеального нанесения туши для ресниц
Вы можете использовать любую тушь для ресниц, которая вам нравится. Но научитесь правильно ее наносить, чтобы взгляд был выразительным.
Тушь с эффектом накладных ресниц: критерии выбора
Хотите купить хорошую тушь с эффектом накладных ресниц? Это нетрудно, если знать определенные тонкости.
15 удивительных фактов о туши для ресниц
Как выбрать идеальную тушь для ресниц? Правила и секреты мастерства.
Как выбрать водостойкую тушь для ресниц?
В чем секрет идеальной водостойкой туши для ресниц? Разбираемся вместе!
5 признаков качественной туши для ресниц
Какая тушь для ресниц должна остаться на полке в магазине, а какая достойна пополнить вашу косметичку?