Красота Софи Лорен: секреты привлекательности

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Весной, когда природа оживает, женщины хотят выглядеть еще лучше. Именно во время пробуждения всего живого красота для нас выходит на первое место. Появляется огромное желание ловить восхищенные взгляды мужчин, постоянно ухаживать за волосами и кожей, избавляться от лишнего веса с помощью разнообразных диет и радоваться каждому теплому дню.

Конечно же, каждая из нас имеет свои рецепты и секреты красоты, но почему бы не прислушаться к советам женщин, которые своим обаянием и неординарной внешностью вызывают восторг и приковывают к себе взгляды на протяжении многих лет. Речь идет о Софи Лорен, которую уже не одно десятилетие называют иконой стиля и женственности.

Секреты красоты: уверенность и чувство юмора

Секреты красоты: уверенность и чувство юмора

Известная итальянка считает, что уверенность в своей неотразимости творит чудеса. И даже если вы сейчас переживаете не лучшие времена, и вас одолевают грустные мысли, скажите себе: «Я неотразима, и все лучшее у меня впереди». Поверьте, главное быть уверенной в своей красоте и сосредотачивать внимание на достоинствах своей внешности (а они есть у каждой человека). Софи Лорен всегда была убеждена, что ее внешний облик таит невероятный потенциал, и решила прокладывать дорожку к новой жизни и известности, участвуя в конкурсах красоты. И пускай она не стала победительницей на конкурсе, который проводился в Италии, но именно там прелестную девушку заметил Карло Понто — популярный продюсер, полностью изменивший жизнь Софи.

Актриса никогда не переставала верить в то, что юмор и обаяние идут рука об руку. Наверное, по этой причине, она всегда старается улыбаться и любыми путями поднимать себе настроение. А ведь действительно, смех сближает даже малознакомых людей. С человеком, который имеет чувство юмора и готов посмеяться даже над самим собой, намного легче общаться. Поэтому нужно стремиться к тому, чтобы вас окружали только приятные люди, отношения и общение с которыми доставляет удовольствие, а не навевает грусть и оставляет на сердце осадок. Помимо общения с близкими по духу людьми, не забывайте о красоте природы: прекрасных закатах и незабываемых рассветах, распускающихся почках на деревьях и удивительно красивых цветах. Из всего этого состоит наша жизнь, и если мы научимся ценить то, что нас окружает и выработаем в себе привычку находить красоту во всем, то каждый день наполнится новыми красками и незабываемыми впечатлениями.

Красота женщины: не позволяем себе лениться

Лень и неотразимость, по словам Софи Лорен, понятия несовместимые. Красота женщины может померкнуть в любой момент, если не ухаживать за собой должным образом. И наоборот, любовь к себе, уверенность в личной неотразимости, и, конечно же, регулярный уход за кожей и волосами, творят настоящие чудеса, превращая непримечательных девушек в красавиц.

Одним из секретов красоты Софи Лорен является масло оливы. Оно обязательно должно быть получено методом холодного отжима. Этот продукт итальянка использует для масок, ванн и принимает внутрь. Также, по ее словам, необходимо с возрастом вносить коррективы в основной уход за покровом,  и свести к минимуму использование средств для макияжа.

Отношение к себе: активная жизнь и никаких диет

Отношение к себе: активная жизнь и никаких диет

Всем известно, что здоровый сон восстанавливает организм, позволяет чувствовать себя бодро и оставаться молодой и красивой. Кстати, это один из секретов красоты звезды — ложится спать не позднее 9 часов и просыпаться в 6 часов. По утрам женщина обязательно прогуливается на свежем воздухе и делает несложную разминку. Наверное, иногда у Софи Лорен, возникает желание дольше полежать в кровати, и не делать физических упражнений. Но ее отношение к себе и своему здоровью не позволяют этого сделать: она встает, идет и делает.

О фигуре итальянской актрисы слагали легенды. Тонкая осиная талия и очаровательные женские формы были верными спутниками Софи Лорен на протяжении всей ее жизни. До сих пор звезда выглядит очень соблазнительно. И не думайте, что поддерживать себя в форме ей помогают изнуряющие диеты. Актриса всего лишь старается придерживаться сбалансированного питания, и следует правилу: легкий завтрак, питательный обед и небольшой ужин. Она советует в каждодневное меню включать много овощей, фруктов, но в то же время не забывать о мясе.

Любовь и принятие себя

Красавица-итальянка уверена, что стареть необходимо красиво. А для этого, нужно в любом возрасте принимать себя такими, какими мы есть. Смогла же актриса в 72 года сняться для журнала Pirelli. В этом возрасте многие женщины не решаются показать свое тело на пляже, а Софи Лорен произвела фурор и доказала, что даже в преклонные годы можно выглядеть сногсшибательно. Научиться любить себя со всеми достоинствами и недостатками — великое искусство. Но если вы научитесь этому, то сразу же заметите, как у вас меняются отношения с людьми и с самими собой: на душе становится легко, а глаза искрятся радостными огоньками.

Меньше прислушивайтесь к мнению окружающих о вашей внешности, используйте секреты красоты звезд, идите по жизни легко и уверенно, и в любом возрасте ощущайте себя молодой и красивой. 


Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 19.04.2016 10:59, обновлено 18.05.2021 22:15
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Домашний уход за волосами: секреты красоты
Домашний уход за волосами должен быть регулярным. Даже самые здоровые и блестящие локоны потеряют жизненную силу, если неправильно за ними ухаживать.
Ксения Собчак. Секрет красивого загара

Телеведущая Ксения Собчак, отдохнувшая на берегу Средиземного моря, делится своим секретом красивого и ровного загара.

Секреты красоты Веры Брежневой
Очарование красоты Веры Брежневой испытали на себе, без преувеличения, сотни тысяч мужчин. При этом поклонники и завистники певицы одинаково отмечают, что поп-дива российской эстрады не только не утрачивает со временем своей привлекательности, но, напротив, продолжает хорошеть день ото дня. Что же помогает шоу-звезде и маме двух дочерей выглядеть столь восхитительно на протяжении долгого времени?
Секреты красоты Гвинет Пэлтроу
Гвинет Пэлтроу, являющаяся одним из лучших образцов для подражания в Голливуде, поделилась собственными секретами красоты, подтянутой фигуры, а также режима питания.
Женское здоровье и красота: секреты и правила
Сохранность женской красоты, здоровья и молодости - не что иное, как следствие правильного образа жизни и мыслей самой женщины.