Любовь на стороне: как понять, что мужчина вам изменяет?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Вы давно вместе, но в последнее время стали замечать некий холодок между вами? Или же напротив, муж стал более нежным и обходительным, как будто за что-то извиняется? Обычно женщина на интуитивном уровне понимает, что с благоверным что-то не так, ведь любовь — это тонкая и чувствительная материя и малейшие изменения в отношениях ощущаются сердцем или, как говорят, душой. Но есть и более явные признаки, которые могут указать на неверность партнера.

Смена имиджа — один из признаков наличия новой любви

Редкий мужчина будет крутиться перед зеркалом, оценивающе рассматривая себя. Как правило, женщина сама следит за гардеробом мужа и напоминает ему о необходимости сменить рубашку. Если до появления тревожных звоночков все так и было, и муж с удовольствием носил то, что вы ему покупали, а теперь не хочет, то есть повод насторожиться. Вполне возможно, что новая любовь подвигла его более пристально следить за своей одеждой, а может статься и вовсе сменить имидж.

Вы привыкли видеть и любить его таким, каков он есть, а вот новую пассию еще нужно завоевать, покорить ее сердце, добиться любви и главным оружием здесь выступает внешность.

Изменение распорядка дня — первые «звоночки», сигнализирующие о вашей разбитой любви

Изменение распорядка дня — первые «звоночки», сигнализирующие о вашей разбитой любви

Конечно, вам проще будет обнаружить присутствие в жизни любимого другой женщины, если вы знаете, когда у него начинается и заканчивается обед, сколько времени у него уходит на дорогу до офиса и во сколько он всегда возвращается с работы. Тогда несанкционированные «задержки на работе» и «продление смены» при условии их регулярности натолкнут на не самые приятные мысли. Тяжелее будет поймать изменника и подтвердить свои догадки о появлении новой любви, если он мотается целый день по городу и имеет ненормированный график.

Но и тут нетрудно будет сложить «2+2», если супруг перестал проводить с вами свое свободное время, да и с друзьями стал встречаться реже. И в этом нет ничего удивительного, ведь любовница требует времени, внимания, а одного обеденного перерыва в этом случае будет мало.

Любовь ушла, если супруг отказывается от интимной близости

Пожалуй, это один из самых главных и явных признаков. Конечно, заставить себя выполнить супружеский долг после фееричной любви на стороне непросто, и мужчина находит кучу отговорок, чтобы этого не делать — сетует, что устал на работе, мается от боли в боку (колене, шее) или хочет выспаться, потому что завтра рано вставать. Но не спешите плакать над разбитой любовью. Вполне может статься, что у вашего любимого проблемы с потенцией. По статистике от 30 до 80% мужчин старше 25 лет страдают простатитом, поэтому вполне может быть, что ваш муж стесняется обратиться к врачу, да и вам признаться тоже, предпочитая мучиться и надеяться, что само пройдет.

Косвенным намеком на его измену будут и любые нововведения в интимной близости. Мужчина вполне может захотеть продемонстрировать жене, чему он научился у новой пассии, и какой он молодец. Бешеная смена позиций, новые элементы любовной игры, применение наручников и других игрушек для взрослых может быть результатом «работы», проведенной новой избранницей. Но и здесь не стоит спешить с выводами. Вполне возможно, что благоверный решил разнообразить вашу интимную жизнь и привнести в нее что-то новое. И не потому, что стал ходить налево, а потому что его любовь к вам такая же сильная, как и раньше.

Что скрывает мобильный телефон?

Конечно, это средство связи волей-неволей засвидетельствует отношения на стороне, ведь благоверный будет общаться со своей пассией, отправлять ей смс-сообщения и т. п. Но даже если вам хватит духу и этики просмотреть список его контактов и звонков, вы можете не обнаружить ничего дискредитирующего. Все дело в том, что многие изменщики шифруют имена подруг, называя их «дядями Петями», «таксистами Васями» и «Назарами — отделка и ремонт». Просто обратите внимание, кому он звонит чаще всего, о чем беседует по телефону в ванной. Да и сам факт того, что он выходит в другую комнату при разговоре, должен натолкнуть на мысль о наличии соперницы, если раньше он всегда общался при вас.

Смена гастрономических пристрастий — новые привычки в питании

Смена гастрономических пристрастий — новые привычки в питании

Ваша разбитая любовь все сильнее маячит на горизонте, если благоверный перестал хвалить ваши кулинарные таланты. Еще хуже обстоят дела, если он стал отказываться от любимого борща и пышных булочек, а предложил перейти на бессолевое питание или чего хуже, отказаться от мяса. Можно только догадываться, кто внес свою лепту в его гастрономические пристрастия, хотя это может быть и не любовница. С возрастом люди переосмысливают многие вещи, кардинально меняя свою жизнь, а вместе с ней и пищевые привычки.

Критика в ваш адрес

Риск, что у него появилась новая любовь, чрезвычайно высок, если супруг стал критиковать вас и выражать свое недовольство по поводу и без. И не там вы стоите и не так сидите, а уж ваша фигура — так и вовсе сосредоточение одних недостатков. Когда поток упреков превращается в бурлящий океан, то пора бить настоящую тревогу — разбитая любовь вряд ли имеет шанс когда-нибудь склеиться. Ведь мужчина любит глазами, и если женщина его привлекает как объект близости, ему в ней нравится все, независимо от того, насколько идеальна и пропорциональна ее фигура.

Теперь у вас не осталось сомнений по поводу измены супруга, но прежде чем предъявить ему ультиматум, стоит хорошенько подумать и взвесить все «за» и «против». Хотите ли вы быть правой или быть счастливой? Готовы ли принять судьбоносное решение, касающееся вашей любви, и изменить всю вашу жизнь, и так ли уж необходимо сообщать супругу о своих догадках? Вполне может статься, что все останется, как есть, только теперь супруг будет вести себя более открыто и перестанет прятаться, а вы окажетесь в еще более униженном положении. Пока он думает, что вы пребываете в неведении, вы вполне еще можете спасти свой брак, предприняв для этого соответствующие меры.

В любом случае решать только вам, ведь нередко самоуважение и честь перевешивают все призрачные надежды на счастье. А женщина, которая себя уважает, является самодостаточным и уверенным в себе человеком, никогда не останется одна. И вполне может статься, что супруг хоть и поздно, но оценит свою жену по достоинству и вернется, чтобы остаться навсегда.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 30.08.2017 10:09, обновлено 13.12.2019 12:51
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Муж изменяет: что делать?
Согласно исследованиям социологов и психологов последних лет, 85% мужчин признались в том, что совершали адюльтер. В чем причины такого поведения и как жить дальше, узнав, что муж вам изменяет?
Любовное выгорание: как воскресить отношения?
Вам знакомо любовное выгорание? Оно лишает отношения смысла и радости, обесценивает действия партнера. Как возродить былую страсть?
Почему женщины изменяют и заводят другие отношения?
Задумываясь, почему женщины изменяют и заводят новые отношения, нужно проанализировать поведение мужчины, разобрать проблемы в их семье.