Виды французского маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Французский маникюр — классика ногтевой индустрии. Какие бы новые техники нейл-арта ни появлялись на бьюти-рынке, френч все равно не теряет своей популярности среди девушек. Это может быть и нежный свадебный маникюр, и яркий, креативный нейл-арт. Какие виды френча есть? И какая техника подойдет именно вам?

Классический френч: простота и лаконичность

Классический французский маникюр — тот вариант, который девушки, приходя к мастеру ногтевого сервиса, выбирают чаще всего. Лаконичный, строгий дизайн станет лучшим дополнением делового образа, когда на рабочем месте ярко накрашенные ногти будут смотреться неуместно. Этот дизайн часто выбирают невесты в качестве «нарядного» свадебного маникюра.

Френч в классическом стиле — ногти нюдового цвета в сочетании с белыми их кончиками. Он отлично смотрится на ногтевых пластинах средней длины. Форма их может быть любой — френч украсит и миндалевидные, и квадратные ногти.

Технику френча можно воспроизвести даже в домашних условиях. Кто-то прокрашивает кончики ногтевых пластин кистью. Новичкам будет удобнее пользоваться специальными наборами. В их состав входят 2-3 лака, клейкие трафареты, иногда специальный белый карандаш. Шаблон приклеивается по краю линии улыбки, кончик ногтя прокрашивается белым цветом, потом вся ногтевая пластина покрывается прозрачным лаком.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Цветной френч: радуга на ногтях

Цветной френч: радуга на ногтях

Цветной французский маникюр — это яркий нейл-арт, позволяющий экспериментировать с сочетаниями оттенков. Выбирайте именно этот дизайн, если классический френч кажется вам скучным.

Эта техника предполагает нанесение на кончики ногтей любого цветного лака. Ограничений в выборе оттенков нет! Основа может быть светло-розовой или прозрачной, как и в классическом френче. Если хотите более смелый дизайн ногтей, фон тоже сделайте цветным.

Сама технология нанесения лаков остается прежней. Популярные сочетания оттенков в цветном френче: синий и золотой, красный и розовый, фиолетовый и серебряный, белый и черный. Чаще все ногти на руках декорируются в едином стиле. А более смелым особам можно выбрать другой вариант — разный френч на каждом ногте. Такой радужный маникюр будет особенно уместен весной и летом.

Френч-миллениум: блестящий дизайн ногтей

Для любителей блесток в маникюре есть особая техника френча. Принцип заключается в том, чтобы кончик ногтя был прокрашен не белым, не цветным лаком, а блестящим.

Френч-миллениум смотрится ярко и креативно. Отличное решения для любой вечеринки. Техника украсит длинные и средней длины ногтевые пластины. А вот на коротких создать нужный эффект вряд ли получится.

Чтобы сделать френч-миллениум, чаще используют блестящий лак — он наносится непосредственно на кончик ногтевой пластины. Можно взять и рассыпчатый шиммер, он дает больше блеска. Ноготь полностью покройте лаком-основой. И пока фон не просох, присыпьте кончик ногтевой пластины блестками. Лучше все делать последовательно — сначала один ноготь, потом другой.

Фан-френч: декоративные элементы для оригинального нейл-арта

Тем, кому не жалко времени на создание красивого дизайна ногтей, стоит оценить фан-френч. Эта техника подразумевает использование для создания маникюра различных декоративных элементов. Декорируются и кончики ногтей, и основание. Все зависит от выбранной идеи.

Могут использоваться мелкий бисер и стразы, кристальная крошка и маникюрный бархат, настоящая кружевная или атласная ткань, фольга, сухоцветы, полимерная глина. Процесс создания фан-френча довольно творческий. На ногтях могут красоваться фактурные цветы из полимерной глины, узоры из бусин, замысловатые геометрические орнаменты из фольги. Фантазировать можно бесконечно!

Тематика и техника фан-френча могут быть абсолютно разными. Вы сами можете создавать эксклюзивный дизайн. Но начинать лучше с малого, на первых этапах осваивая использование легких в работе материалов. Если учиться некогда, а красивый маникюр хочется прямо сейчас, лучше обратиться к опытному мастеру.

Арт-френч: маникюр с цветами, узорами, орнаментами

Арт-френч: маникюр с цветами, узорами, орнаментами

Арт-френч — еще один вид французского маникюра, требующий определенных навыков и наличия специальных маникюрных инструментов. В данном случае ногти ближе к кончику украшаются полноценными рисунками, узорами и орнаментами. При этом не используются никакие декоративные элементы, в работе применяются только лаки.

Работать с тонкими маникюрными кистями и лаками могут только профессионалы. Остальным же не обойтись без трафаретов. Бумажный шаблон прикладывается к ногтю, лаком закрашивается выбитый в нем рисунок. Может пригодиться и набор для стемпинга. Это металлическая пластина с выгравированным орнаментом, скребок и штамп с упругой подушечкой. Технология стемпинга подразумевает перенесения с помощью штампа узора на ногтевую пластину. Таким способом легко сделать даже самый сложный дизайн ногтей. Лак наносится на выбитый в металлической пластине узор, скребком удаляются излишки лака с ровной поверхности пластины, лаковый узор переносится на подушечку штампа, а оттуда на ноготь.

Вы можете выбирать любые узоры для арт-френча. Это могут быть цветы, абстрактные линии, животные принты, цельные изображения. Самое простое, с чем справится каждая девушка — украсить кончики ногтей маленькими точками. Получается стильный френч в горошек.

Эксперименты с линией улыбки

Все виды френча отличаются друг от друга, в основном, цветом и методом оформления кончиков ногтей. Но можно поэкспериментировать с самой формой линии улыбки. Это один из самых простых способов разнообразить классический френч. От вас не потребуется особого мастерства и больших временных затрат.

Уже подобрали лаки для создания маникюра? Тогда определитесь, какой формы будет линия улыбки. Вместо классической дуги сделайте V-образную, диагональную или волнообразную линию. Получается стильный и красивый маникюр.

В работе также используются клейкие шаблоны, в продаже теперь можно встретить не только классические полукруглые трафареты. Их можно заменить и обычным скотчем.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 03.06.2018 14:57, обновлено 13.12.2019 13:24
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Маникюр гель-лаком: мнение ученых и врачей
Ученые выяснили, как покрытие ногтей гель-лаком влияет на здоровье мастеров нейл-арт индустрии и их клиентов.
Маникюр на Новый год-2018: лучшие идеи
Шик, блеск, красота и Новый год! Выбираем праздничный дизайн для ногтей вместе с MedAboutMe, чтобы встретить год Желтой Собаки во всеоружии.
Маникюр к 8 марта: лучшие идеи
Трендовые идеи маникюра к 8 марта. Подборка красивых и нескучных дизайнов для женского праздника!
8 оригинальных идей матового маникюра
Матовый маникюр – это не только однотонное покрытие ногтей. Воплощайте в жизнь более креативные идеи.
Гель и шеллак: красивые ногти и минимум усилий
Ухоженные ногти о многом говорят. Влияет ли на здоровье маникюр с использованием шеллака, и как правильно ухаживать за ногтями?
8 оригинальных способов хранить лаки для ногтей
Лаки для ногтей можно хранить в контейнерах, на полках маленького стеллажа, даже на подставках для специй и тортов.