Оригинальные идеи красно-белого маникюра

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сочетание яркого красного и нейтрального белого на ногтях считается классическим. Это один из самых удачных «дуэтов» в дневном и вечернем маникюре. Белый цвет очень удачно «приглушает» насыщенность красного, сам становясь более ярким. Всего два оттенка, и вы сделаете стильный дизайн ногтей. Какие идеи красивого маникюра можно повторить самостоятельно?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Смелый красно-белый френч

Классический френч — это прозрачная основа и выделенные белым кончики ногтей. Но попробуйте «примерить» более смелый вариант французского маникюра, в котором одновременно присутствуют белый и красный. Перед вами открывается масса возможностей для экспериментов в модном нейл-арте.

Если предпочитаете более сдержанный маникюр, оставьте основу прозрачной, а кончики ногтей прокрасьте красным. Белый же цвет задействуйте, чтобы обозначить «линию улыбки» — например, тонким витиеватым узором.

Летом можно выбрать более яркий красно-белый французский маникюр. Пусть основание ногтей будет красным, а кончики — белыми. При этом в основании ногтевых пластин можно оставить незакрашенной полукруглую или треугольную лунку. Получится оригинальный дизайн с применением основных элементов техники negative space, когда на ногтях остаются «голыми» отдельные участки.

Цветочные мотивы в ярком нейл-арте

Даже с использованием двух оттенков, можно создать красивый маникюр с цветочными принтами. Красный идеально подходит для прорисовки «нарядных» маков или роз на лаконичном белом фоне. Цветочные композиции на ногтях — отличный вариант для летнего или весеннего маникюра.

Яркими цветами можно украсить каждый ноготь. Тогда пусть принт будет маленьким по размеру. Рисунки с пышными цветами больше подходят для декорирования одного или двух ногтей на каждой руке.

Если пока не умеете работать с тонкой маникюрной кистью, используйте подходящие наклейки в виде цветов, чтобы украсить ими ногти.

Красный гороховый принт на белом фоне

Маникюр «в горошек» — нестареющая идея нейл-арта. И красный с белым — одно из самых подходящих цветовых сочетаний, чтобы получить яркий дизайн, заметный издалека. Рисовать гороховый принт проще простого.

Ногти накрасьте красным лаком. Когда основа просохнет, произвольно прорисуйте на ней белые точки разного размера. Это удобно делать тонкой кистью или металлическим дотсом. Принт получается довольно ярким, а потому не нуждается в дополнительном декорировании.

Красно-белый градиент на ногтях

Красно-белый градиент на ногтях

Градиентный маникюр — отличный способ «украсить» ногти лаконичным, но вместе с тем очень красивым дизайном. Как правило, для создания омбре используются минимум 3 близких по тону цвета. Но можно задействовать и всего 2 лака. Идеально подойдут красный и белый.

Градиентный дизайн ногтей — это плавный переход одного цвета в другой. Пусть ярко-красный на кончиках ногтевых пластин ближе к кутикуле переходит в белоснежный. Важно получить плавную растяжку цвета, чтобы градиент выглядел более мягко. Если не можете добиться такого эффекта, в работу возьмите еще один лак розового оттенка.

Градиентный маникюр будет выглядеть более ярким, если вы «закрепите» его прозрачным топом с эффектом мокрого глянца.

Яркий геометрический дизайн ногтей

Геометрия на ногтях смотрится лаконично и строго. А если хотите сделать дизайн более насыщенным, возьмите яркие цвета. Отлично подойдут красный и белый. Самый простой вариант — горизонтальные, вертикальные или диагональные линии, контрастные по оттенку основе.

Основу сделайте красной. Когда фон высохнет, тонкой кистью произвольно прорисуйте по всей поверхности ногтя полосы. И необязательно, чтобы они все были одинаковыми — пусть линии отличаются по ширине. Так дизайн получится еще красивее.

Если геометрия будет украшать не всю поверхность ногтя, дизайн получится более строгим. В этом случае на красном фоне достаточно прорисовать одну-две белых полосы — ближе к основанию или к кончику ногтевой пластины.

Белое кружево на красном фоне

Нежный кружевной маникюр часто выбирают невесты для гармоничного дополнения свадебного образа. Но этот дизайн может быть и более смелым. Задействуйте красный и белый.

Ногтевые пластины покройте красным. Хорошо просохший фон украсьте белыми витиеватыми узорами. Дополнительно дизайн можно декорировать мелкими стразами. Но тут важно не переусердствовать, чтобы и без того яркий маникюр не выглядел «перегруженным». Кружевом можно украсить каждый ноготь или только по одному на каждой руке.

Чтобы сделать кружевной маникюр, необязательно в совершенстве владеть маникюрными техниками нейл-арта и уметь работать тонкой кистью. Новичкам поможет набор для стемпинга. Со штампом и трафаретами вы легко перенесете на ногти любой сложный узор.

Тематический маникюр ко Дню влюбленных

Тематический маникюр ко Дню влюбленных

Красно-белый маникюр особенно популярен среди модниц именно в преддверии Дня святого Валентина. Ничего удивительного — красный считается цветом страсти и любви. А белый станет лучшим контрастным фоном для красивого нейл-арта.

Ногти покройте белой основой. Когда фон как следует просохнет, начинайте творить. Нейл-арт ко Дню влюбленных — это красные сердца (закрашенные цветом или простые обведенные по контуру), витиеватая надпись love, цветы. Готовый дизайн можно декорировать блестками, мелкими стразами, пайетками, маникюрным бисером. Нет никаких ограничений, поскольку это именно тематический нейл-арт, а не дизайн для повседневной носки.

Тематический рождественский маникюр

Красный и белый — классические цвета Нового года и Рождества. Лучшие лаки для создания тематического дизайна ногтей к предстоящей веселой вечеринке.

Вам доступны самые разные идеи новогоднего нейл-арта в красно-белом оформлении. На красном фоне можно прорисовать белые снежинки, миниатюрных снеговиков или пышные банты. Если за основу нейл-арта берете белоснежный лак, красным нарисуйте елочные шары или подарочные коробки.

Чтобы облегчить себе задачу создания новогоднего маникюра, в работе задействуйте наклейки или набор для стемпинга с подходящими принтами.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 11.12.2018 15:56, обновлено 13.12.2019 13:52
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Как восстановить ногти после гель-лака
Почему после снятия гель-лака ногти испорчены? И какие процедуры помогут их восстановить?
5 опасных веществ, которых не должно быть в лаке для ногтей
Что подарить женщине в День лакоманьяка? Качественный лак для ногтей, в котором нет опасных соединений!
Ногти бывают разными… Почему меняется цвет?
Болезни, инфекция, травмы: все это причины изменения цвета и формы ногтей.
Что делать, если ногти ломаются и слоятся?
Хрупкие ногти станут крепче, если обеспечить им должный уход. Какие процедуры помогут укрепить ногти?
Ошибки, которые вы совершаете, когда красите ногти гель-лаком
Гель-лак — это возможность иметь идеальный маникюр. Но еще и опасность для ногтей, если неправильно им пользоваться.
Как выбрать «свою» форму ногтей?
Форму ногтей подбирают, ориентируясь на ширину ногтевых пластин и длину пальцев. Какой маникюр выбрать?