Отношения с мужчиной: курортный роман

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Лето — это маленькая жизнь. И многим хочется прожить ее так, чтобы зимой было что вспомнить. И если женщина еще не нашла своего единственного и отправляется в отпуск одна, то что ей мешает закрутить курортный роман — отношения с мужчиной, наполненные яркими эмоциями?

Новые отношения: короткая страсть или настоящая любовь?

Новые отношения: короткая страсть или настоящая любовь?

Чтобы желания исполнялись, нужно четко знать, чего именно хочется. Поэтому, планируя отношения с мужчиной на отдыхе, следует просто представить себе сценарий «курортной короткометражки» и ждать того, кто будет готов сыграть в ней главную роль. Итак, что бы хотела женщина получить в новых отношениях? Начинаем перечислять:

  • Романтика

Вечерние прогулки по морскому побережью, нежные и страстные поцелуи среди песков, задушевные разговоры за бокалом искристого вина. Как раз таких приятных мелочей многим из нас не хватает в повседневной жизни. Такой вариант отношений с мужчиной не всегда предполагает физическую близость, однако всегда оставит массу приятных сентиментальных воспоминаний.

  • Страсть

Здесь все по-другому — «химия» между женщиной и красавцем из соседнего номера в отеле может оказаться такой мощной, что ей не помешают ни разница в возрасте, ни языковой барьер. Главное — не потерять голову.

  • Новый образ

Далеко от дома, в другой стране женщина может стать кем угодно — диснеевской принцессой, супергероиней, спасающей мир или роковой женщиной. И совсем неважно, что в реальной жизни она больше похожа на Катерину из «Москва слезам не верит».

Чудеса в нашей жизни все-таки случаются, и некоторые курортные романы перерастают в серьезные отношения. Поэтому не нужно слушать скептиков, придерживающихся мнения: «поматросит и бросит».

Особенности отношений с мужчиной на отдыхе

Наверное, не секрет, что многие женщины и мужчины отправляются в дальние страны не только для того, чтобы в море покупаться и экзотических фруктов поесть. И это уже можно принять за аксиому. Поэтому недостатка в желающих построить ни к чему не обязывающие «короткометражные» новые отношения, ограниченные датой обратного вылета, вокруг женщины точно не будет. Один нюанс — найти подход к мужчине. Причем к каждой категории «курортных» поклонников он разный:

  • Горячий «мачо местного разлива»

Отношения с мужчиной, проживающим в этом населенном пункте — наиболее простой и доступный вариант, особенно если отдых планируется в России или в популярной среди наших соотечественников Турции. Официанты, аниматоры, продавцы небольших магазинчиков и мастера салонов красоты будут рады засыпать женщину комплиментами и произнести ей несколько слов о большой любви на ломаном русском. Отношения с такими мужчинами будут незамысловатыми и, можно сказать, неинтересными. И если женщина мечтает не только о красноречивых взглядах и прикосновениях, но и о галантных ухаживаниях с посещением ресторанов, тогда новые отношения из разряда «три звезды» ей вряд ли понравятся.

  • Иностранец из соседнего номера

Особенная прелесть курортных городков в том, что там можно услышать любой язык и встретить кого угодно — чопорного англичанина, весельчака француза и даже колоритного индийца.

Одно но — не все прекрасные незнакомцы готовы пасть к ногам дамы. Европейцы, например, предпочитают семейный отдых. Поэтому максимум, на что можно рассчитывать — это вчерашний студент, решивший расслабиться перед погружением в работу или скучающий сын, сопровождающий на отдыхе пожилых родителей. Поэтому если очень хочется курортных отношений, лучше воспользоваться специальными приложениями, в которых можно просмотреть все варианты желающих познакомиться в этом городе.

  • Соотечественник

Иногда женщины, жаждущие новых отношений с мужчиной, присматривают себе пару еще в самолете или по дороге в отель. Безусловно, с попутчиком из своей страны намного проще найти общий язык. Кроме того, такие отношения имеют больше шансов на продолжение и развитие. Конечно, если женщине это нужно.

Курортные отношения: отдых с неприятностями

Курортные отношения: отдых с неприятностями

В курортном романе хорошо то, что прекрасно знаешь, когда он закончится. Тем не менее даже за такое короткое время можно получить такие неприятности, которые будет сложно забыть еще долгое время после возвращения на родину, например:

  • Стать жертвой мошенника или альфонса

К сожалению, такое случается очень часто. Голубоглазый красавчик, еще вчера круживший женщину в танце и обещавший большую и чистую любовь, может наутро исчезнуть с деньгами и украшениями «любимой» или поведать душераздирающую историю о своей якобы смертельной болезни, требующей дорогостоящего лечения. Или такая ситуация — женщина привозит избранника домой и обеспечивает его материально, пока он … не находит себе более подходящую жертву.

  • Разрушить постоянные отношения

За много километров от родного города некоторые дамы очень быстро забывают о том, что дома остались муж и дети. Труднее потом договориться со своей совестью и соблюсти одну из заповедей мудрой женщины — удержать все в себе и не перекладывать проблему на плечи супруга.

Ну а если женщина свободна, а ее партнер — нет, тогда не выйти за грани разумного еще сложнее. Ведь так хочется отправить его жене фото с отдыха и «расставить все по своим местам».

  • Испортит репутацию

Если женщине посчатливилось в первые дни отпуска построить ни к чему не обязывающие романтические отношения, не нужно торопиться знакомить своего бойфренда с подругами и выкладывать в Сеть общие фотографии. Репутация легкомысленной женщины, волнения мамы после просмотра фотографий, затаенная обида бывшего, все еще захаживающего на страницу и пересуды коллег, с явным удовольствием промывающих косточки, женщине точно ни к чему.

  • Влюбиться по-настоящему

Курортные отношения — это, в большинстве случаев, просто красивая сказка. Об этом нужно всегда помнить. А все слова, которые произнесены и услышаны в ответ, имеют ценность только здесь и сейчас. Влюбляться по-настоящему, ждать, что он позвонит или напишет после расставания, мучаться от ревности и рисовать радужные картины совместного будущего — бессмысленное, бесперспективное и изматывающее занятие (хотя случаются исключения) и, к тому же, убивающее всю легкость и радость курортного романтического приключения.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 16.07.2018 15:26, обновлено 13.12.2019 13:30
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Сложности семейных отношений: как справиться с ними?
Какими трудностями могут омрачаться семейные отношения? Как сохранить любовь в браке? Узнайте из этой статьи.
Насилие в отношениях – это не любовь
Когда в отношениях есть насилие, в них нет места любви.
Отношения: конфликты поколений в семье
Относитесь к конфликту поколений спокойно. Он бывает у всех. Главное, быть рядом и быть готовым помочь.
Можно ли устать от отношений?
Что происходит с отношениями, когда партнеры устают друг от друга? Узнайте из этой статьи.
Страх отношений: как преодолеть его?
Иногда построить близкие отношения мешает страх. В чем его причины и как избавиться от него?
Мифы о семейных отношениях
Распространенные мифы о любви и отношениях в семье