Рецепты из череды против аллергии

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Ранее наши предки постоянно лечились с помощью трав и различных растений, и это давало отличный эффект. Однако прошло время, и устранять такие болезни, как аллергия, экзема, псориаз и другие начали с помощью специальных медицинских препаратов. К сожалению, подавляющее большинство людей в настоящее время для лечения используют только медикаменты штучного производства, забыв о средствах народной медицины. И это очень зря, ведь большинство лекарств изготовлено с применением тех же самых трав и растений, которые использовали наши предки.

В этой статье мы собрали несколько полезных рецептов, главным компонентом которых является череда. Это растение обладает невероятно большим количеством целебных действий и отлично подходит для лечения аллергии. Прежде всего, нужно проконсультироваться с врачом и узнать, не страдаете ли вы невосприимчивостью к самому растению. Если нет, тогда эти рецепты прекрасно вам подойдут.

Мазь с чередой для устранения симптомов аллергической реакции

Для приготовления мази, которая поможет устранить симптомы аллергии, необходимо взять вазелин, отвар из череды и ланолин. Берём 12,5 грамма тёплого вазелина и такое же количество разогретого ланолина, добавляем шесть столовых ложек отвара из череды, всё это смешиваем до того времени, пока не получится однородная масса. Наносить мазь нужно ежедневно, до тех пор, пока покраснения на коже не исчезнут полностью.

Напиток из череды для лечения аллергии

Для приготовления отвара из череды нужно взять одну столовую ложку полностью высушенной травы, засыпать её в стакан средних размеров и залить кипятком. Спустя двадцать минут нужно выпить настойку, она должна иметь прозрачный желтоватый цвет и быть тёплой. В противном случае необходимо сделать новый отвар.

Лечение аллергии с помощью настойки из череды является очень длительным и ответственным процессом. Курс лечения должен быть периодическим, то есть принимать отвар нужно с перерывами. Например, двадцать недель подряд пить по три стакана в день, а затем десять недель вовсе не принимать его. Желательно лечиться такой настойкой длительный промежуток времени.

Какой именно курс лечения подойдет больному, решает только врач. То же самое может касаться и дозировки народного препарата. В любом случае, перед тем как применять рецепты нетрадиционной медицины на себе или на своем ребёнке, получите полную консультацию специалиста, исключите возможные побочные эффекты. 


Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.
Опубликовано 22.09.2015 01:01, обновлено 13.12.2019 11:32
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

В отпуск без аллергии
Что делать, чтоб аллергия не омрачила ваш отдых? Эти советы не только для закоренелых аллергиков, ведь болезнь может настигнуть любого врасплох.
Аллергическая крапивница у детей: неотложная помощь
Причины, симптомы и первая помощь ребенку. Когда надо вызывать скорую помощь?
Аллергия от нервов
Реакция организма на депрессию или психоз может быть разнообразной. Все системы человеческого тела способны реагировать неадекватно, провоцируя возникновение патологий.
10 способов победить аллергию
Цветение деревьев, желто-зеленый слой пыльцы в лужах – это предвестники тепла, которые для здоровых людей являются радостных сигналом, а для аллергиков – тревожным. Пыльца, проникая на слизистые оболочки, вызывает ряд аллергических симптомов, которые могут стать причиной появления со временем серьезных заболеваний.
Антигистаминные препараты для лечения аллергии
Антигистаминные препараты – это наиболее часто применяемая группа препаратов для лечения аллергических болезней. Что же это за лекарства?
Аллергия и основные виды аллергенов
Аллергия – это одна из самых распространенных медицинских проблем 21 века. Что же такое аллерген? Каковы основные причины аллергических заболеваний?