Тренировка для похудения груди: эффективный комплекс упражнений

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Сегодня посещаемость тренажерных залов достаточно высока: они неизменно популярны у людей всех возрастов, желающих сделать свое тело красивым, сильным и выносливым. Некоторые начинают тренироваться, чтобы накачать мышцы, другие — чтобы укрепить здоровье. Много и тех, кто работает в тренажерном зале над проблемой лишнего веса с помощью специального комплекса упражнений на жиросжигание.

Красивая фигура ценится не только у женщин: мужчины также стремятся к эффектным эталонам мужественности. Поэтому сегодня данная статья будет посвящена проблеме коррекции фигуры у представителей сильного пола в конкретной области — зоне грудных мышц.

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

В чем состоит привлекательность мужского тела?

Женщины чаще всего оценивают привлекательность мужской фигуры по состоянию мышц груди, пресса и рук. Если они достаточно объёмны, рельефны и гармонично сложены, то можно сказать, что такой мужчина соответствует женским стандартам мужественности.

Накачать пресс можно без особых усилий — для этого нужно регулярно выполнять несколько простых упражнений. А если физиологической особенностью организма мужчины является быстрый обмен веществ, то мышцы живота сложатся в привлекательные кубики очень быстро. Активный процесс метаболизма не даст жиру откладываться в этой области тела.

Работа над рельефом мускулатуры рук сложнее. Но, бицепсы и трицепсы так же хорошо поддаются тренировке, как и пресс. Самые эффективные упражнения для проработки этих мышц — тренинг с гантелями и штангой. Дополнительно можно порекомендовать для прокачки рук подтягивания на турнике.

А вот убрать лишний вес с грудных мышц, сделать их объёмнее и сильнее — это может стать для мужчин реальной проблемой, особенно для тех, которые ведут малоподвижный образ жизни или ранее спортом не занимались.

Упражнения для похудения и правильное питание

Упражнения для похудения и правильное питание

Красивые мышцы требуют кропотливой работы и комплексного подхода к решению задачи. В первую очередь это утверждение касается грудных мышц. Даже те спортсмены, которые много занимаются в тренажерном зале, выполняя различные упражнения для похудения и набора мышечной массы, не всегда добиваются быстрого и стабильного результата. Поэтому, надеяться исключительно на силовые упражнения не стоит. Нужно стимулировать организм на дополнительное жиросжигание и другими способами. В том числе организацией правильного питания, которое поможет уменьшить поступление с пищей жиров и медленных углеводов, и увеличит количество белка, необходимого для строительства мускулатуры.

Справиться с лишним весом не только в области грудной клетки, но и во всем теле, поможет сбалансированный рацион и частое питание небольшими порциями. Если таким образом устранить причину появления подкожного жира, можно будет более продуктивно работать над увеличением объёма и рельефа грудных мышц. Интенсивные упражнения для похудения и диета помогут быстро сделать тело привлекательным и спортивным.

Пиво — враг грудных мышц

Алкогольные напитки разной крепости, в том числе и пиво, негативно влияют на формирование красивой мускулатуры. Этиловый спирт способствует расщеплению белка, который является основным строительным материалам мускулатуры. Поэтому присутствие в крови человека даже небольшой дозы алкоголя приводит к увеличению жировых отложений в организме. Как следствие, образуется большой живот и дряблые мышцы рук, а грудные мышцы скрываются под массой жира.

Для спортивной фигуры пиво еще опаснее, чем крепкий алкоголь. В этом напитке содержится определенное количество женских гормонов. Концентрируясь в мужском организме, они никак не способствуют увеличению мышечной массы. Наоборот — массовая доля мускулатуры уменьшается, а жира увеличивается. И даже самый эффективный комплекс упражнений для похудения не сможет сделать фигуру мужчины достаточно спортивной, если он пьет много пива.

Эффективные упражнения

Эффективные упражнения

Чтобы убрать лишний жир с груди, необходимо правильно подобрать комплекс упражнений на эту группу мышц. Считается, что решить проблему лишнего жира на груди помогут следующие силовые упражнения:

  • разведение рук с гантелями;
  • работа на тренажере «хаммер»;
  • упражнение «кроссовер» на блочном тренажере.

Тренируя грудные мышцы, не следует форсировать события и сразу нагружать мускулы большими весами. Эффективные упражнения для сжигания жира — это спортивные элементы с большим числом повторений и средней нагрузкой. Начинать тренировки нужно с наименьших весов. Работая с тяжелой штангой или гантелями, невозможно сделать много повторов, поэтому жировые отложения расщепляться не будут. Мышцы действительно станут больше и сильнее, но они будут скрываться под слоем жира, и грудная клетка от этого выглядеть привлекательнее не будет.

Как правильно подобрать упражнения

Тренинг в тренажерном зале — это лучший способ борьбы с лишним весом. Но новичкам будет трудно самостоятельно разобраться в работе тренажеров и подобрать для своих занятий комплекс наиболее эффективных упражнений. Не стоит экспериментировать, тратить время зря и ставить себя под угрозу случайного травмирования. Лучше всего обратиться к спортивному инструктору, чтобы с первых же тренировок целенаправленно работать над решением проблемы.

Также можно попросить опытного атлета поделиться опытом и помочь в составлении плана эффективной тренировки.

Общие рекомендации

Тренироваться в тренажерном зале или дома — если у вас имеется набор гантелей или штанга, нужно не менее 3 раз в неделю. Продолжительность занятий должна быть не менее 40 минут. Во время тренировки не следует делать больших пауз для отдыха между упражнениями.

Чтобы ускорить процесс сжигания лишнего жира, рекомендуется сочетать силовые упражнения с посильной кардионагрузкой. Например, можно бегать на беговой дорожке, прыгать на скакалке, заниматься на гребном тренажере.

Для похудения будут полезны также утренние пробежки, прогулке на велосипеде, лыжные походы. Как известно, организм не худеет в одном конкретном месте. Физические нагрузки стимулируют сжигание калорий по всему телу. Поэтому разнообразие элементов фитнеса пойдет на пользу всей фигуре.

Итог

Убрать жир с мужских грудных мышц не так-то просто: потребуется соблюдать правильный рацион питания, отказаться от вредных привычек и придерживаться программы интенсивного тренинга. Но результат того однозначно стоит: красивый рельефный торс является самой привлекательной частью мужской фигуры.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 09.03.2019 01:42, обновлено 13.12.2019 14:06
Рейтинг статьи:
5,0

Читайте также

Арахис для здоровья и похудения
Любите арахис, но боитесь его есть, чтобы не испортить фигуру? Мы расскажем, как употреблять орех для здоровья и похудения.
Как похудеть молодой матери
Похудеть молодой матери после родов можно с помощью правильного питания и упражнений.
Как употреблять эстрагон для похудения?
Добавляете ли вы в блюда эстрагон? Знаете ли, что это растение помогает в похудении? Мы расскажем о пользе душистого тархуна.
Черемша для похудения и здоровья
Часто ли вы включаете в меню черемшу? Это очень полезное растение. Мы расскажем, как употреблять черемшу и подскажем рецепты.
5 способов оставаться мотивированным к похудению
Похудение дается очень тяжело и есть желание все бросить? Мы расскажем об эффективных способах оставаться мотивированным.
Мускатный орех для здоровья и похудения
Часто ли вы добавляете мускатный орех в блюда? Мы расскажем о пользе этой специи и подскажем оригинальные рецепты блюд.