У мужа появилась любовница: советы от мудрых жен

Казалось бы, не вы первая, не вы последняя. Штамп в паспорте не дает гарантии, что партнеры останутся вместе до гробовой доски, но для каждой женщины это как удар обухом по голове. Свет меркнет, силы покидают, а мысли только о том, как жить дальше. MedAboutMe приводит советы от мудрых жен, если у мужа любовница.

«Ценный приз»

Отношения в любовном треугольнике вольно-невольно заставляют женщин бороться за главный «приз». Любовница делает ставку на ласку и внимание, старается ублажить своего мужчину, сделать его пребывание у нее комфортным и приятным, а жена снижает требования, старается не нагружать благоверного проблемами и тоже пускает в ход приемы, призванные отвернуть мужа от соперницы и возвратить его в лоно семьи. Конечно, мужчину в этих запутанных отношениях все устраивает. Пока любимая женщина и жена соревнуются между собой, он стоит в сторонке и самодовольно за всем этим наблюдает. Необходимо остановиться и задуматься: «А так ли этот приз действительно ценен?» Нет ничего более значимого, чем собственная гордость.

Самоотстранение

Самоотстранение

Зачастую жена продолжает жить с мужем, надеясь, что он нагуляется, и вернется домой. Она все так же готовит для него еду, заботится о его одежде и здоровье просто потому, что боится остаться одна. Но чем больше она этого боится, тем наглее может становиться муж. Он наслаждается значимостью, которую имеет в глазах супруги, и бессовестно этим пользуется. Что можно посоветовать в этом случае? Взять паузу. Дать время и себе, и ему подумать. Нельзя делать вид, как будто ничего не происходит. Вам больно, так почему вы должны скрывать свои чувства? Позаботьтесь о себе, пожалейте себя, но ни в коем случае не унижайтесь и не требуйте этой жалости от мужа.

Займитесь собой

Пока вы гоняетесь за соперницей, выслеживаете ее на улице, пишете гневные письма и комментарии в соцсетях, муж будет все больше уверяться в том, что сделал правильный выбор, начав отношения с другой женщиной. Охота на соперницу, критика в ее адрес только еще больше убедит его, что вы женщина неуравновешенная, истеричная и иметь с вами дело нельзя. К тому же постоянное выяснение отношений тоже будет рассматриваться им как элемент женского соперничества, что будет лишь повышать его самооценку. Напротив, жене лучше сделать вид, что ей нет дела до новых отношений мужа и заняться собой — своей внешностью, образованием, имиджем.

Смените гардероб, посетите стилиста. Начните выходить в свет, встречаться с друзьями, ведь у вас наверняка стало больше свободного времени. Не возбраняется даже легкий флирт, но помните, что увлекшись, вы можете ранить чувства мужчины, когда он узнает, что стал разменной монетой в ваших отношениях с мужем. Ваша задача, если вы хотите сохранить отношения, вновь стать для мужа желанной добычей, подогреть интерес, взволновать его сердце. Самое главное — держать оборону и ни в коем случае не сдавать позиций. Вы не прислуга, которая бежит по первому зову хозяина. Неверный супруг должен очень сильно постараться, чтобы вернуть ваше расположение и доверие.

Сядьте за стол переговоров

Когда страсти улягутся, а муж поймет, какую женщину он потерял, можно сесть за стол переговоров и поговорить без криков, упреков и перехода на личности. Возможно, в его измене есть и ваша вина. Стоит спокойно выслушать его претензии и обсудить их обоснованность. Нередко бывает так, что отношения супругов портятся не потому, что они разлюбили друг друга, а потому, что не могут договориться по какому-то одному или нескольким вопросам. При желании всегда можно найти компромиссный вариант, который устроит вас обоих.

Да, вернуть доверие после измены будет непросто, но психологи советуют дать мужу шанс. Однако если он продолжит встречи на стороне, без сомнения расходиться.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 26.04.2022 22:09
Рейтинг статьи:
4,2

Читайте также

Как лучше планировать дела: секреты тайм-менеджмента
Хотите успевать делать много важных дел? Это возможно с помощью тайм-менеджмента. Мы расскажем о секретах планирования.
В чем истинная красота человека и как ее приобрести?
Истинная красота человека спрятана внутри и заключается в добре, милосердии, сострадании, сопереживании.
Семейная нумерология: 7 этапов супружеской жизни
Какие периоды семейной жизни самые счастливые
Все про дорогих и незаменимых бабушек
Как бабушкино воспитание влияет на характер, самостоятельность и образованность внуков. И как наличие внуков влияет на быт, развитие и здоровье бабушек
Как лучше понимать людей?
Почему в разговоре появляется недосказанность? MedAboutMe составил простые советы, которые помогут лучше понимать людей.
Как лучше сделать предложение?
Хотите сделать девушке предложение и удивить ее? Мы подскажем разные варианты: экстрим, романтика, флешмоб, вечеринка.