Ученые советуют сократить рабочую неделю

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Ученые считают, что люди должны работать только четыре дня в неделю, чтобы снизить уровень стресса. Врачи отмечают  неправильное перераспределение работы в обществе. Некоторые работают слишком много, а некоторые почти не работают. 

Чтобы получать удовольствие от жизни, людям нужно дать три выходных дня еженедельно. Тогда они получат возможность проводить больше времени с семьями. Это также позволит снизить кровяное давление, так как дополнительный выходной люди могли бы потратить на тренировки. А тренировки позитивно сказываются на давлении. 

Зачастую именно из-за давления со стороны работы люди берут больничные. Чрезмерное количество рабочих часов провоцирует тревожность. Некоторые люди могут попытаться справиться с этим, употребляя алкоголь. Также возможны проблемы в отношениях.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 04.07.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:59
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

У трудоголиков повышен риск развития алкоголизма
Международная группа ученых провела крупное исследование о связи продолжительным временем работы со злоупотреблением алкоголем. Результаты проведенной работы представлены в British Medical Journal.
То, как человек проводит свои выходные, напрямую зависит от его работы
Рабочее место напрямую влияет на настроение человека на выходных. Так, если рабочее место было удобным, а начальник адекватным, то разрыв в плане уровня счастья между выходными и рабочими днями оказывался минимальным.
Ученые рассчитали оптимальную продолжительность рабочей недели
Молодые люди более устойчивы к продолжительным переработкам, а вот люди постарше не так устойчивы к связанным с работой стрессам.
Переработки повышают риск диабета у женщин
При работе более 45 часов в неделю риск заболевания диабетом у женщин значительно увеличивается.
55-часовая рабочая неделя – путь к смерти
Увеличение продолжительности рабочей недели до 55 часов значительно повышает риск смерти человека от инфаркта и инсульта.
Тренировки только в выходные также эффективны, как и ежедневные нагрузки

Исследования китайских ученых показывают, что выполнение всех упражнений за один день или их распределение в течение недели не имеет значения с точки зрения пользы для здоровья.