Человек способен регулировать работу иммунитета

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Ученые доказали, что человек может контролировать свою иммунную систему при помощи  дыхательной гимнастики, закаливания и  прочих подобных упражнений

Проведя исследования было установлено, что люди, которые регулярно занимались закаливанием организма редко болели не только простудными заболеваниями, но и не страдали хроническими воспалительными расстройствами вроде ревматоидного артрита или воспалительного заболевания кишечника.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 09.05.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Клетчатка защищает от диабета
Ученые уверены, что содержание клетчатки в рационе напрямую связано с аллергиями, астмой, аутоиммунными заболеваниями. И связь эта работает через бактерии, живущие в желудочно-кишечном тракте людей.
Не все полезные бактерии в молочных продуктах действительно помогают иммунитету

Французские исследователи из Institute Agro оценили роль ферментированных молочных продуктов и молочных заквасок в модулировании иммунитета слизистой оболочки кишечника.

Сбои в работе иммунитета провоцируют развитие шизофрении
Установлено, что каждый 10-й случай шизофрении может быть вызван аутоиммунной реакцией, направленной против клеток мозга, при этом у лиц больных  шизофренией возникает психоз, галлюцинации, паранойя и бред.
Проблемы с иммунитетом могут подарить хроническую усталость
Центр инфекций и иммунитета Колумбийского университета пришел к выводу, что синдром хронической усталости - реальное заболевание, являющееся результатом отклонения в работе иммунитета, а не лень и отговорки.
Обновлены рекомендации подготовки к эндопротезированию суставов пациентов с ревматическими заболеваниями

Американский колледж ревматологов и Американская ассоциация хирургов тазобедренного и коленного сустава обновили рекомендации по предоперационному лечению пациентов противоревматическими препаратами.


Мононуклеоз повышает риск развития 7 болезней
Вирус Эпштейна-Барр «перепрограммирует» ДНК человека и провоцирует аутоиммунные заболевания.