Медиков заставят учить иностранный язык
В медицинских вузах необходимо ввести углубленное изучение иностранных языков, считает министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Глава Минздрава выступила на международной конференции «Медицинское образование – 2014» и предложила серьезно пересмотреть образовательные программы. Скворцова объяснила, что
студенты-медики должны свободно владеть хотя бы одним иностранным языком, чтобы у них была возможность полноценно общаться с зарубежными коллегами и выезжать на стажировки, а не только читать профессиональную литературу.
Всемирная организация здравоохранения сообщила, что может предоставить учебную литературу российским вузам.
Глава Минздрава рассказала также, что на площадках Генеральной ассамблеи ВОЗ воссоздали секцию русского языка, чтобы переводить больше профессиональных материалов.
Читайте также
Инсульт стремительно «молодеет»
Медики бьют тревогу — инсульт стремительно молодеет, раньше в группу риска попадала возрастная группа от 65 лет, теперь инсульт может произойти с людьми любой возрастной категории. По последним данным количество инсультов среди людей обоих полов, в возрасте от 6 до 45 лет неуклонно растет.
Стресс превращает людей в сладкоежек
Мы всегда стараемся заесть свой стресс. И виноваты в этом гормоны, активируемые в состоянии тревожности, были обнаружены во вкусовых клетках, определяющих сладкий, соленый и горький вкус.
Глава Минздрава оказала помощь в самолете
Руководитель Министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова продемонстрировала профессиональные навыки врача-невролога на борту самолета. Она оказала помощь женщине с подозрением на инсульт.
Опубликовано 10.04.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:58
Ссылка на первоисточник:
Читайте далее
9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы
Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!
Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»
Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
10 первых признаков рака шейки матки
Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки
Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок
Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.
Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?
Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.