Таблетки, раскрывающие таланты

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Ученый Гарвардского университета разработал медицинский препарат в форме  таблеток , прием которых ускоряет процесс усвоения взрослым человеком различных навыков и знаний.


Всем известно, что мозг ребёнка впитывает в себя всю информацию, практически как губка, поэтому дети лучше усваивают новый материал, учат иностранные языки. А способности, к примеру, в виде абсолютного слуха удачнее всего разрабатывать именно с детства. Но что будет, если попытаться вернуть состояние мозга взрослого человека в его физиологическое детство?


Этим вопросом в свое время всерьез занялся профессор университета Гарварда Т. Хенши, пытаясь найти средство, возвращающее способности взрослого мозга воспринимать информацию, как мозг ребёнка семи лет.


Вальпроевая кислота послужила базовым химическим элементом препарата. Обычно эту кислоту используют для лечения судорог и эпилептических припадков, но, по словам идеолога нового препарата, она отлично возвращает мозгу былую "пластичность". И теоретически, приняв таблетку на основе такой кислоты, любой человек, даже далекий от компьютеров и программ, сможет проснуться и для него установка вебасто будет простой задачей.


Тестировался новый препарат на группе мужчин молодого возраста от 18 до 27 лет. Именно способность абсолютного слуха пытался привить Хенши испытуемым. Важно заметить, что подопытные в детстве никогда не занимались музыкой.


После приема таблетки мужчинам предложили двух недельный курс онлайн-заданий для тренировки слуха. К концу испытания все без исключения мужчины прошли тест на способность различать тона. Было выявлено, что у участников группы развился абсолютный слух, и это настоящий прорыв, так как ранее в истории не было случаев обретения взрослым человеком такого рода навыка.


Это феноменальный результат, и если таблетки пройдут еще ряд испытаний, в том числе и молекулярных, то препарат сможет дать людям возможность приобретать новые таланты на любом отрезке своей жизни.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 24.02.2014 11:11, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ученые доказали, что музыка развивает мозг
У людей, которые занимаются музыкой, вне зависимости от наличия слуха, лучше развит мозг, чем у тех, кто музыкой никогда не занимался.
Ученые предлагают учить пожилых людей музыке
Ученые из Института Ротмана в Канаде объяснили, каким образом игра на музыкальных инструментах позволяет сохранить когнитивные функции и навыки аудирования у пожилых людей.
ВИЧ нарушает способность мозга обрабатывать звуки
Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) приводит к нарушению способности мозга обрабатывать информацию, поступающую от органов слуха.
Развенчан миф о девочках и математике
Девочки не хуже мальчиков способны разбираться в математике, а идеи о разнице мужского и женского мозга в этом отношении – гендерный миф.
Ученые записали звуки шума в ушах
Врачи собрали коллекцию из 8 самых распространенных звуков «шума в ушах» (тиннитуса).
БАД могут быть опасны для пожилых женщин
Эксперты FDA заявили об опасности для пожилых людей поливитаминов и других БАД большого размера.