Заплаты врачей будут зависеть от качества их работы

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
До конца 2014 года российских врачей,  работающих в бюджетных учреждениях, переведут на систему «эффективных контрактов». Заплаты медиков будут зависеть от сложности и качества выполняемой работы. Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова. 

По словам Скворцовой, новая система, которую утвердит Минздрав, предполагает дифференцированную оплату труда: чем сложнее медпомощь, которую оказывает врач, и чем качественнее его работа, тем больше он будет зарабатывать и для  разных специализаций нормы будут разные. 

Предполагается, что у врачей появится стимул постоянно повышать свою квалификацию и максимально качественно оказывать высокотехнологичную медпомощь пациентам. 

К 2018 году власти обещают повысить среднюю зарплату врачей до 200% от среднего уровня зарплаты в каждом регионе. 

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 01.05.2014 00:20, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Кабмин отчитался о росте зарплат врачей
По сообщению пресс-службы кабинета министров по итогам 2013 года средняя зарплата российских врачей, которая выплачивается за счет средств обязательного медицинского страхования, выросла по сравнению с предыдущим годом.
Медикам увеличат зарплату
Медикам увеличат зарплату. Об этом сообщила Министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Электронные больничные, платный полис и отмена надбавок врачам: что нас ждет в 2015-м году
В 2015-м году нам предложат купить дополнительный к ОМС полис медстрахования, оформлять электронные больничные и проходить водительскую медкомиссию по упрощенной схеме. Врачам скорой отменят надбавки, а работодателей заставят покупать мигрантам полис ДМС. Наконец, страна перейдет на подушевое и одноканальное финансирование медомощи.
В Ленобласти приняли программу гарантий бесплатной медпомощи
На заседании правительства Ленинградской области одобрили государственную программу гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи до 2016 года, которая была разработана в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, утвержденными Минздравом, исходя из прогнозов численности населения и количества застрахованных в системе ОМС.
Крым получил деньги на закупку лекарств
В этом году российские власти выделили 3,2 миллиарда рублей на закупку медикаментов для Крыма. 
Минздрав озвучил главные причины смертности в России
Накануне министр здравоохранения отчиталась о демографической ситуации на встрече с президентом Владимиром Путиным. По данным Минздрава, средняя продолжительность жизни в 2014 году увеличилась на 9,6 месяца и составила 71,6 года.