Минздрав РФ продлил Диктант по общественному здоровью до 27 декабря

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Представители Министерства здравоохранения РФ сообщили, что принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здравоохранению можно будет до 27 декабря.

Эта вызвавшая общественный резонанс акция была продлена по многочисленным просьбам россиян. На вечер 25 декабря, согласно данным статистики, в ней приняли участие жители всех 85 регионов страны. Количество участников, прошедших тест, составило более 370 тысяч человек. Организаторы – Минздрав РФ, портал «Медицина обо мне» и интернет-ресурс Publichealth.ru – приняли решение о том, чтобы продлить сроки проведения мероприятия.

Теперь зарегистрироваться для участия в Диктанте по общественному здравоохранению и пройти тест можно на портале Publichealth.ru до 27 декабря включительно. Тест состоит из пяти блоков вопросов, касающихся самых актуальных на сегодняшний день вопросов здравоохранения. В этот перечень вошли вопросы на тему ОРВИ, гриппа и COVID-19, нюансов прохождения диспансеризации, распространенных хронических болезней, прав пациента при получении медицинских услуг и др.

Участники проекта, набравшие максимальное количество баллов, будут награждаться дипломами I-III степени в соответствии с результатами теста. Все остальные участники акции получат сертификаты, подтверждающие, что они успешно сдали Всероссийский диктант по общественному здравоохранению.

Раны, ссадины и болезни кожи у юных спортсменов: когда ребёнку можно вернуться к занятиям спортом?

С какими симптомами детей не пустят на тренировку: острые и хронические состояния кожи у спортсменов.

Читайте также

ВОЗ поддержала идею Минздрава и MedAboutMe провести в РФ Диктант по общественному здоровью
Представители ВОЗ одобрили идею Всероссийского диктанта по общественному здоровью, который 21-26 декабря этого года проведут его организаторы – Минздрав РФ и MedAboutMe.
В Диктанте по общественному здоровью приняли участие 400 тысяч россиян
Организаторы первого Всероссийского диктанта по общественному здоровью, в котором приняли участие более 400 тысяч человек, подводят итоги.
MedAboutMe снова проводит Всероссийский диктант по общественному здоровью
MedAboutMe снова объединяет россиян, интересующихся своим здоровьем, и сообщает о проведении II Всероссийского диктанта по общественному здоровью.
В России стартовал Диктант по общественному здоровью
С сегодняшнего дня, 21 декабря, любой желающий может пройти Диктант по общественному здоровью и оценить свой уровень познаний в данной области.
Минздрав напомнил об опыте введения запретов на аборты
Глава департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ Олег Салагай указал на рост показателей материнской смертности в период запретов на аборты и заявил о необходимости взвешенной оценки рисков подобных решений. Ранее с аналогичным заявлением выступила министр Вероника Скворцова.
Минздрав приравняет электронные сигареты к обычным
По словам представителя Минздрава РФ Олега Салагая, его ведомство планирует регулировать электронные сигареты так же, как и обычные.
Опубликовано 26.12.2020 11:36

Ссылка на первоисточник: