Опрос: люди до 45 лет не верят в свой риск сердечного приступа

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Исследование Университета штата Огайо показало: несмотря на то, что сердечные приступы все чаще случаются среди молодых людей, многие не верят в риск болезни.

Опрос, который был проведен среди более чем 2000 в возрасте 18 лет и старше, показал, что 47% из них в возрасте до 45 лет не думают, что они подвержены риску сердечных заболеваний. «Тревожно, что молодые люди не считают себя подверженными риску сердечных заболеваний, но это и не удивительно. Большинство молодых людей думают, что сердечные заболевания бывают только у пожилых людей, но это не так», – сказали учёные.

Количество сердечных приступов у людей моложе 40 лет за последнее десятилетие увеличилось. отчасти это связано с тем, что состояния, которые приводят к сердечным заболеваниям, такие как ожирение и высокое кровяное давление, приводят к сердечным заболеваниям в более молодом возрасте. В опросе 46% участников в возрасте до 35 лет заявили, что не верят, что высокое кровяное давление представляет риск для здоровья.

Устранение факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний в молодом возрасте важно, потому что лечение заболеваний может замедлить прогрессирование или начало развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследование также показало, что около трети опрошенных не были уверены, что узнают, если у них случился сердечный приступ. Распознавание даже скрытых признаков сердечного приступа и обращение за неотложной помощью могут спасти жизнь.

Читайте далее

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 02.02.2023 12:56

Ссылка на первоисточник: