Просмотр телевизора отнимает годы жизни

Ученые утверждают, что ежедневный просмотр телевизора три и более часов увеличивает шансы ранней смерти. В ходе исследования было зафиксировано 97 смертей от болезней сердца, рака и других причин. Анализ данных показал, что риск смерти был в два раза повышен в группе людей, смотревших телевизор минимум по три часа в день, по сравнению с людьми, смотревшими телевизор максимум час. 

Проблема заключается в том, что по мере старения просмотр телевизора остается основным родом деятельности, который, к сожалению, связан с сидячим образом жизни. Примечательно: связи между временем, проводимым за компьютером или в машине, и показателями преждевременной смерти не было. 

Ученые предупреждают, по мере того как население стареет, сидячий образ жизни все больше будет входить в норму, однако это добавляет лишних возрастных недугов. Следует вести активный образ жизни и смотреть телевизор не больше 2 часов.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 28.06.2014 00:20, обновлено 08.11.2016 15:08
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Ходьба по лестнице показывает риски ранней смерти
Разработан метод для оценки рисков преждевременной смерти для людей с ишемической болезнью сердца (ИБС).
Нерегулярные менструации связаны с ранней смертью
Длинные менструальные циклы и нерегулярные месячные в подростковом и взрослом возрасте связаны с повышенным риском преждевременной смерти.
Начинать свой день лучше с тарелки каши, советуют диетологи
Они выяснили: рацион, богатый цельнозерновыми продуктами и клетчаткой, снижает риск преждевременной смерти от хронических заболеваний, включая рак, болезнь сердца, респираторные недуги и диабет.
Горсть орехов в день защищает от болезней
Группа ученых из Великобритании и Норвегии представила данные о том, что всего лишь пригоршня орехов в день снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных опухолей, диабета и др.
Противовоспалительная диета снижает риск ранней смерти
Противовоспалительная диета снижает риски преждевременной смерти по любой причине, а также о сердечно-сосудистых патологий и от рака
Ученые: чтобы сохранить сердце здоровым, смотрите телевизор не дольше часа

Ученые из Кембриджского университета советуют сократить ежедневное время просмотра телевизора до часа и меньше.