Разработано имплантируемое устройство для борьбы с сухостью глаз
Бывший аспирант факультета биодизайна Stanford University Майкл Аккерман и его коллеги разработали имплантируемый биостимулятор для увеличения выработки естественной слезы. Это устройство позволяет справиться с синдромом сухого глаза, которому часто подвержены люди, подолгу работающие за компьютером.
Сейчас проходит тестирование двух миниатюрных устройств, которые стимулируют выработку слезной жидкости с помощью микро-электрических импульсов, воздействующих на слезную железу. Одна из моделей имплантируется в слизистую оболочку носовой полости, другая – под кожу ниже брови. Слезоотделение регулируется с помощью пульта ДУ.
Читайте также
Опубликовано 27.01.2015 10:44, обновлено 02.04.2015 16:59
Ссылка на первоисточник:
Читайте далее
Как бороться с частыми обострениями герпеса
От частых рецидивов к долгой ремиссии: что действительно помогает в борьбе с герпесом
Диета при больной печени: что можно, а что нельзя?
Диета – залог успешного лечения болезней печени. Что она под собой подразумевает?
Какие продукты питания полезны для печени?
Роль печени трудно переоценить, но есть ли способы улучшить ее работу? Помогут в этом особые продукты питания с очищающими и восстанавливающими свойствами.
Мужское бесплодие
Согласно знаменитой поговорке, каждый мужчина обязан посадить дерево, построить дом и вырастить сына. Но заветным планам может помешать опасная болезнь – бесплодие.
Все о простатите: причины, симптомы, профилактика
Одна из самых грозных мужских болезней, простатит, сегодня диагностируется все чаще. Как ее вовремя распознать и можно ли избежать вообще?