Собака — лучший партнер

Медики советуют брать пример со знаменитостей  и заниматься спортом вместе со своей собакой. Исследования показали, что 40% женщин заводят собаку именно для того, чтобы вместе с ней совершать утренние и вечерние пробежки, а 80% — уже купив животное приобщаются к спорту.

Самый простой и легкий способ поддерживать себя в хорошей форме — прогулки с четвероногим другом, при этом интенсивность, время и расстояние должны быть четко распланированы, чтобы собака не устала. Да и человеку было комфортно.

С собакой можно ходить в походы, тренировать ловкость, бегать по пересеченной местности, кататься на велосипеде и даже плавать. Это хорошая нагрузка и для человека, и для собаки. 

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 09.05.2014 00:10, обновлено 08.11.2016 15:02
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Легкий способ избежать семейных ссор
Ученым удалось установить зависимость между уровнем глюкозы в крови и семейными ссорами.
Бегом к здоровью
Бег по утрам благотворно влияет на организм. В наш век высоких технологий и малоподвижного образа жизни утренняя пробежка крайне необходима. 
Ученые раскрыли секрет фитнес-мотивации
Развитие любой привычки – хорошей или плохой – начинается с рутины, и физические упражнения не исключение. Превратить физкультуру в привычку – сложная задача, которую нелегко преодолеть.
МедZaБег — первый благотворительный забег врачей
Накануне Дня медицинского работника в Измайловском парке Москвы прошел первый благотворительный забег врачей. Все собранные взносы направлены в благотворительные фонды «Старость в радость» и «Волонтеры в помощь детям сиротам».
«МедZаБег» за здоровьем и добром
В воскресенье, 18 июня, в Москве пройдет традиционное благотворительное мероприятие «МедZаБег» с участием столичных медиков. В этом году оно посвящается памяти Елизаветы Глинки.
Футбол полезен для женщин с гипертонией
Медики утверждают, что футбол может снизить показатели давления и процент жировых отложений у женщин 35-50 лет и предлагают дамам играть в футбол в течение часа три раза в неделю.