Солнечные ванны или солярий могут помочь поддержать фигуру

Данный эффект ученые пронаблюдали на примере мышей. Так, мыши, питавшиеся калорийной пищей, набирали меньше веса, если посещали солярий. Плюс, у животных реже была непереносимость инсулина и повышенный сахар. Окись азота, как известно, важна для переработки продуктов и сахаров.

Как именно она работает в теле людей, еще предстоит выяснить. Пока доказано точно, что окись азота снижает давление у гипертоников. Но избыток УФ-излучения опасен. Он повышает риск рака. Если создать препарат, имитирующий по эффекту УФ-лучи, можно изменить жизнь людей, избегающих солнца. В частности, это касается женщин-мусульманок, максимально закрывающих тело.
Опубликовано 28.10.2014 00:10, обновлено 15.09.2017 08:08
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Злоупотребление загаром уносит больше жизней, чем ДТП
По мнению ученых, солнечные ванны стали опаснее ДТП для современного человека, так как рак кожи уносит больше жизней, чем дорожные происшествия, пишет Medikforum.
Всего должно быть в меру
Всего хорошего должно быть в меру. Воздействие большого количества солнца может вызвать рак кожи, а вот недостаток солнечного света вызывает дефицит витамина D, который связан с риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и более агрессивных видов рака.
Физическая активность не повышает риск меланомы
Ученые считают, что можно заниматься спортом на улице, не переживая по поводу возможного риска развития меланомы.
Солярии помогают расслабиться и улучшить настроение
Показатели использования соляриев растут, несмотря на предупреждения о повышенном риске рака. По мнению сотрудников Университета Северной Каролины, многие ходят в солярии не для загара, а чтобы избавиться от стресса.
Лампы для солярия вызывают рак
Роспотребнадзор требует обратить внимание на лампы для загара, которые используются в соляриях,  и признать их опасными, так как они могут вызывать рак так же, как курение и алкоголь. 
Как обезопасить себя от меланомы
По данным Американской академии дерматологии (AAD), меланома — наиболее распространенная форма рака кожи у молодых людей в возрасте до 30 лет.