Злоупотребление загаром уносит больше жизней, чем ДТП

По мнению ученых, солнечные ванны стали опаснее ДТП для современного человека, так как рак кожи уносит больше жизней, чем дорожные происшествия, пишет Medikforum.

Согласно данным статистики, в 2012 году в Великобритании смертность от рака кожи на 25% превысила смертность от ДТП. Похожая тенденция прослеживается и в других странах. При этом рак кожи убивает гораздо больше женщин, чем мужчин. Это связано с тем, что представительницы прекрасного пола испытывают куда более сильную тягу к загару.

Популярность соляриев и круглогодичные поездки на заграничные курорты с теплыми морями, а также пренебрежение солнцезащитными кремами являются главными причинами постоянного роста смертности от рака кожи. Несмотря на то, что это одна из самых щадящих разновидностей опухолей с очень высоким процентом выздоровлений, порой рак кожи может превратиться в меланому. А при этой болезни, протекающей весьма агрессивно, прогнозы значительно хуже.

Специалисты сообщили, что в некоторых странах смертность от рака кожи уже серьезно обгоняет смертность от ДТП. В Великобритании разница составляет 25%, в Испании — 35%, в Ирландии — 40%, а в Австралии — целых 71%. В США и Канаде количество жертв ДТП все еще значительно превосходит смертность от рака кожи — на 72% и 51% соответственно.
Опубликовано 17.07.2015 02:00, обновлено 17.04.2020 16:21
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Злоупотребление алкоголем повышает риск развития рака кожи
По мнению британских исследователей, злоупотребление алкоголем делает кожу человека более уязвимой перед раком.
Новое российское лекарство активизирует иммунитет человека на самостоятельную борьбу с раком
Революционный российский препарат от рака успешно прошел испытания на животных, в том числе на обезьянах, с 2015 по начало 2016 года. На данном этапе исследований препарат показал более высокие показатели эффективности, чем у западных препаратов, которых в мире всего два. Сейчас будущее лекарство готовят для клинических исследований.
Мужчины стали чаще болеть раком кожи

Исследование Cancer Research UK обнаружило, что с 1972 года смертность от меланомы выросла на 219 % у мужчин по сравнению с увеличением на 76 % у женщин.

Чистка зубов снижает риск развития рака
Регулярная чистка зубов в разы снижает вероятность развития рака поджелудочной железы.
Богатые тоже болеют
Ученые выяснили, что виды раковых заболеваний, которые возникают у людей, зависят от уровня их дохода. Изучив статистику заболеваемости раком, они пришли к выводу, что обеспеченные люди чаще болеют раком.
Фототермический пластырь поможет после удаления родинок

Новая технология Ноттингемского университета предназначена для ношения после операции по удалению злокачественной меланомы — самой опасной формы рака кожи.