Ученые объяснили пользу полового акта при ОРВИ

Иранский ученый из Медицинского университета имени Шахида Бехешти Сина Зарринтан (Sina Zarrintan) предположил, что половое возбуждение во время болезни призвано спровоцировать интимную близость, повышающую сопротивляемость инфекции.

Исследователи собрали данные о том, что многие люди во время болезни испытывают острое желание половой близости. Иранский эксперт обнародовал собственную теорию, согласно которой эякуляция возбуждает, заставляет более активно работать центральную нервную систему.

В частности, активируется симпатическая нервная система, точнее та ее часть, которая отвечает за сужение кровеносных сосудов – и это уменьшает застойные явления, облегчает дыхание, сокращает отечность тканей. Это происходит благодаря адреналину, который вырабатывается в момент оргазма. Как отмечают ученые, кровеносные сосуды в тканях носа, полового члена и половых губ сужаются и расширяются в зависимости от выброса адреналина.

Кроме того, половое возбуждение и оргазм повышают концентрацию в крови гормонов, регулирующих иммунные реакции с участием цитокинов и лимфоцитов. Это подтверждают результаты эксперимента немецких исследователей с участием 11 добровольцев. Ученые брали у них кровь до и после успешной мастурбации. Оказалось, что после достижения оргазма проявления сильного иммунитета, в частности, количество иммунных клеток под названием «естественные киллеры», увеличились.

Наконец, во время полового акта и оргазма вырабатывает гормон окситоцин, который вызывает у партнеров желание заботиться друг о друге, что особенно актуально для болеющего человека.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 15.03.2019 10:24, обновлено 17.04.2020 16:09
Рейтинг статьи:
5,0

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

При мочекаменной болезни нужно заниматься любовью 4 раза в неделю

Врачи из Индонезии отметили, что сокращение и расслабление шейки мочевого пузыря, происходящие во время оргазма и эякуляции, могут способствовать отхождению камней.

Ученые объяснили предназначение клитора
Клитор играет важную роль в процессах оплодотворения яйцеклетки.
Врачи вылечили человека с «аллергией на оргазм»
Врачи сообщили о случае успешного излечения синдрома посторгазмического недомогания.
Блокировка «гормона любви» продлевает половой акт
Препарат для блокировки гормона окситоцина позволяет в несколько раз продлить длительность полового акта у мужчин.
Лекарство от преждевременной эякуляции продлевает удовольствие на 77%

Ученые из Университета Вероны (Италия) заявляют, что препарат от компании GlaxoSmithKline продлевает половой акт на 77 процентов.

Имитация оргазма полезна для женщин
Ученые советуют женщинам имитировать оргазм при его отсутствии, потому что это повышает шансы на его достижение.