Учёные утверждают, что занятия любовью помогают победить подагру

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна

Эксперты из Римского университета Тор Вергата говорят, что большее количество половых актов может помочь справиться наиболее распространенным типом артрита.

Миллионы людей страдают от подагры, которая заставляет их бороться с мучительной болью в суставах. Лечение подагры обычно проводится с помощью диеты и болеутоляющих средств. последнем исследовании были рассмотрены данные исследований о том, как наличие партнёра и активная половая жизнь влияют на результаты терапии пациентов с подагрой.

Исследователи проанализировали доступную литературу о подагре и ее связи с либидо и эректильной дисфункцией, преждевременной эякуляцией и отношениями. Они обнаружили, что не только болезнь влияет на половую активность, ухудшая её, но и наоборот: улучшение полового здоровья улучшает состояние больных.

Команда исследователей заявила: «Улучшение терапии подагры приводит к улучшению полового здоровья, и наоборот, активность пациента в постели может улучшить контроль над подагрой. Присутствие партнера улучшает поведенческое самочувствие пациентов с подагрой, оказывая благотворное влияние как на половое здоровье, так и на лечение подагры».

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 16.01.2023 15:37

Ссылка на первоисточник: