В Подмосковье энтузиасты открыли детский реабилитационный центр

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
В подмосковном городе Электросталь начал работать реабилитационный центр для детей, страдающих церебральным параличом. Это стало возможно благодаря энтузиастам, которые близко к сердцу принимают чужую беду. 

Помещение центру предоставила городская администрация, расходы на его содержание оплачиваются из пожертвований спонсоров.

В 2008 году Виктория Корнева, ребёнку которой тоже поставлен диагноз «детский церебральный паралич», объединила родителей-единомышленников на созданном ею сайте «Дети-ангелы». Этот интернет-ресурс посвящен проблемам лечения и реабилитации детей, страдающих ДЦП.

Позднее инициативная группа зарегистрировала сообщество родителей детей с особыми потребностями. Теперь, благодаря усилиям Виктории, ее единомышленников и спонсорской помощи, дети с тяжелым недугом могут регулярно и бесплатно посещать занятия в центре.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 15.02.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Для реабилитации детей-инвалидов будут использовать собак
В Подмосковье для реабилитации детей с ограниченными возможностями будут использовать собак. Собак породы золотистый ретривер будут закупать для учреждений Министерства социальной защиты Московской области. Первый ретривер должен появиться в реабилитационном центре для несовершеннолетних в Королеве к марту будущего года.
Ветераны поправляют здоровье в реабилитационном центре
В Оренбургской области на базе областного учреждения социального обслуживания «Реабилитационно-оздоровительный центр «Русь» организована реабилитация участников Великой Отечественной войны. 
ФСКН разработала программу реабилитации наркопотребителей
ФСКН разработала программу реабилитации наркопотребителей, в рамках которой из бюджета будут выделяться средства для реабилитации 150 тысяч наркоманов ежегодно. 
Предполагается, что нуждающимся в реабилитации будут выдаваться бесплатные сертификаты для лечения в негосударственных центрах. 
На реализацию программы в 2014 году требуется около трех миллиардов рублей, однако пока она на федеральном уровне не принята, пишет «Российская газета».
Наркозависимых в Крыму начнут лечить по российским стандартам
В Крыму запускается программа, отвечающая российским стандартам,  по которой будут лечить наркозависимых. До недавнего времени врачи для этих целей применяли метадоновую терапию.
Собака — друг и доктор
Американские ученые установили, что болеющий человек, который гладит собаку, чувствует себя лучше, потому что его организм начинает вырабатывать гормон окситоцин.
ДЦП передается по наследству
До недавнего времени считалось, что ДЦП не передается по наследству и не имеет ни какого отношения  к генетическим отклонениям, а основной причиной возникновения заболевания является патология беременности и родов.