Электронные больничные заменят бумажные

Фонд социального страхования России планирует запустит электронную систему оформления больничных листов. Об этом сообщила глава департамента Фонда Марина Сальникова. Проект пока находится на стадии разработки.
Пока в эксперименте участвуют 13 регионов. На сегодняшний момент решаются технические моменты. Проект разрабатывают по аналогии с западными странами. На сегодняшний день больничные там существуют одновременно в бумажном и электронном виде. Резкого перехода на электронные документы не будет. «Бумажный лист будет отменен только тогда, когда мы поймем, что отработка завершена и что электронное взаимодействие у нас действительно существует», — сказала Сальникова.
Читайте также
Финны определили оптимальную продолжительность сна
Финские ученые выяснили, что женщины, которые спят по 7,6 часа в сутки, и мужчины, спящие по 7,8 часа в сутки, имеют наименьшие шансы оказаться «на больничном». Результаты исследования опубликованы в журнале Sleep.
Опубликовано 05.04.2014 00:40, обновлено 02.04.2015 17:00
Ссылка на первоисточник:
Читайте далее
9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы
Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!
Синдром токсического шока: когда качество убивает
СТШ, «болезнь тампонов», угрожает не только женщинам. Для кого опасен синдром токсического шока и можно ли от него защититься?
10 первых признаков рака шейки матки
Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки
Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок
Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.
Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?
Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.