Врачи-экспаты разносят опасный вирус

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Международное медицинское сообщество бьет тревогу. Они считают, что медики, путешествующие по миру, могут способствовать развитию эпидемии Ближневосточного вируса. 

Это можно проследить на примере Саудовской Аравии, где последнее время  регистрируется опасный вирус, схожий с вирусом атипичной пневмонии.  Врачи из разных стран, приезжают в эту страну на работу, по окончании которой, разъезжаются по домам, увозя с собой инфекцию. Инкубационный период заболевания длится 14 дней, за этот период человек, сам того не подозревая, может заразить других людей.

Пока эксперты не заявили официально об опасности. Но число медиков-экспатов, приезжающих в Саудовскую Аравию, за последние годы сильно возросло и их привлекают туда высокими зарплатами.


Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe
Опубликовано 20.05.2014 00:10, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,7

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Коронавирус свирепствует в Азии
Новая чума третьего тысячелетия охватила Ближний Восток еще в 2012, когда погибло более 300 человек, сейчас она свирепствует в Южной Корее, унося все новые жизни.
Создан самый опасный вирус гриппа
Ученые создали вирус, частично схожий с «испанкой», эпидемия которой в 1918 году унесла жизни более 50 миллионов человек.
ВОЗ назвала 10 вирусов, угрожающих миру
ВОЗ опубликовала ежегодный перечень вирусов, которые могут представлять смертельную опасность для человечества.
ВОЗ: для борьбы с Эбола нужны деньги
За последние три недели от лихорадки Эбола скончались около 900 человек. Всего в Западной Африке, согласно данным ВОЗ, эпидемия унесла жизни 1900 человек.
Недоверие к властям делает людей антипрививочниками
Отношение людей к вакцинам определяют не их эффективность и безопасность, а страх человека, степень его доверия к властям и шансы на контакт с инфекцией.
ВОЗ: «Рассчитывать на коллективный иммунитет неэтично»
Генеральный директор ВОЗ назвал «неэтичной» идею о том, что для остановки пандемии надо дождаться формирования коллективного иммунитета.